АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Количество доноров допущенных к кроводаче и

Прочитайте:
  1. IQ пациентов с аномальным количеством половых хромосом
  2. В настоящее время получено значительное количество антагонистов фолиевой кислоты. В зависимости от их структуры, их подразделяют на конкурентные и неконкурентные ингибиторы.
  3. Каково общее количество наименований препаратов, который Вы применяли самостоятельно или по назначению врача в течение беременности?
  4. КОЛИЧЕСТВО
  5. КОЛИЧЕСТВО ДЕТЕЙ, ПРАВИЛЬНО РЕШИВШИХ ДАННУЮ ЗАДАЧУ
  6. Количество правильных ответов указано в скобках.
  7. Количество правильных ответов указано в скобках.
  8. Количество правильных ответов указано в скобках.
  9. Оценочное количество ЛЖВ - 20000 (на 01.11.2011г.)

Медицинские отводы по данным 2005-2007 г.г.

 

Таблица № 7

 

Года Количество доноров Количество донаций Медицинские отводы
       
       
       

 

 

Снижение общего числа доноров в 2006 году, допущенных к кроводаче, обусловлено рядом объективных причин. Важным фактором в сохранении числа доноров является состояние их здоровья.

Из таблицы № 7 видно, что количество доноров, не допущенных к донорству, за три года увеличилось в полтора раза, а количество доноров давших кровь с уменьшается. Этот показатель увеличился в 2007 году за счёт более тщательного отбора и обследования доноров и доноров сдающих плазму методом автоматического плазмафереза.

В ОПК проводится работа среди населения по вовлечению в ряды доноров. Во время забора крови проводится индивидуальная беседа с каждым донором. Первичным донорам объясняются все мероприятия, проводимые в ОПК по защите донора от заражения вирусными инфекциями.

Разьяснительная работа имеет положительный результат, если к этому добавить доброжелательное, корректное отношение, то после первичного обращения в ОПК, у донора возникает желание к повторной кроводаче.

На основании распоряжения Кабинета Министров Республики Башкортостан по выполнению целевой программы о совершенствовании работы Службы крови, в больнице работает Совет по донорству. Утверждается план - график выездов на предприятия города и в районы.

Определенные надежды в плане развития донорства возлагаются на принятый Закон о донорстве крови и ее компонентов, который предусматривает ряд льгот донорам. На уровне администрации города и района принято постановление «О дополнительных льготах для доноров, награждённых знаками «Почётный донор СССР», «Почётный донор России».


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 874 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)