АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

История заболевания

Прочитайте:
  1. Anamnesis morbid (История заболевания).
  2. I.История создания аутогенной тренировки.
  3. III . Анамнез настоящего заболевания.
  4. III. ИСТОРИЯ НАСТОЯЩЕГО ЗАБОЛЕВАНИЯ
  5. III. СХЕМЫ БАЗИСНОГО УХОДА ПРИ ЗАБОЛЕВАНИЯХ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА
  6. IV. Заболевания пищеварительного тракта.
  7. IV. История жизни (anamnesis vitae)
  8. IV. Порядок оказания медицинской помощи беременным женщинам, роженицам и родильницам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, требующими хирургической помощи
  9. IV. Продолжение. Внутренняя история
  10. IX. Другие заболевания

Жалобы

При поступлении больная предъявляла жалобы на острую, приступообразную боль в правом подреберье, возникающая обычно при погрешности в диете, после принятия в большом количестве острой, соленой, жирной пищи, иррадиирующая в поясничную область, сопровождающаяся изжогой, тошнотой, чувством горечи во рту.

 

История заболевания

Больной себя считает с августа 2012 года, когда впервые появились острые, приступообразные боли в правом подреберье, с иррадиацией в поясничную область и в правую лопатку, сопровождающиеся чувством горечи во рту, рвотой, возникшие после приема острой пищи. Затем больная прошла обследование, при котором на УЗИ был выявлен калькулез желчного пузыря, а на МРТ органов брюшной полости кроме ЖКБ, камней желчного пузыря были обнаружены признаки диффузных изменений, кисты паренхимы поджелудочной железы небольших размеров.

Ей было назначено лечение, но пациентка самостоятельно не лечилась.

Затем 6 ноября 2012года появились жалобы на внезапно возникшую острую боль в правом подреберье, появившиеся из-за погрешности в диете, после принятия в большом количестве острой, пищи, иррадиирующая в поясничную область, сопровождающаяся изжогой, тошнотой, чувством горечи во рту, урчанием в животе. Больная была госпитализирована в экстренном порядке в ЭХО КБ им. С.М. Миротворцева.

 


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 251 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)