АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

IV. История жизни (anamnesis vitae)

Прочитайте:
  1. Anamnesis morbid (История заболевания).
  2. I. Стадия элементарного поддержания жизни (Basic Life Support — BLS)
  3. II. Анамнез болезни (anamnesis morbi).
  4. II. Стадия дальнейшего поддержания жизни (Advanced Life Support — ALS)
  5. III. Другие оценки коллективной душевной жизни
  6. III. ИСТОРИЯ НАСТОЯЩЕГО ЗАБОЛЕВАНИЯ
  7. IV . Анамнез жизни.
  8. IV. АНАМНЕЗ ЖИЗНИ БОЛЬНОГО
  9. IV. Анамнез жизни больного
  10. IV. Главной задачей историй культуры является морфологическое понимание и описание культур в ходе их особенной, действительной жизни

Родился 22 мая 1947 года в г. Иглино в семье простых рабочих первым по счёту ребёнком. Со слов больного, родился он в срок, роды протекали нормально, рос и развивался в соответствии с возрастом без каких-либо особенностей. Родители здоровы. Детство провёл в условиях обычного поселкового дома. В 1954 году пошёл в школу, окончил 11 классов средней школы, после чего поступил в Нефтяной университет г. Уфы. Состоит на воинском учёте в городском военкомате г. Уфы, имеет военный билет. Службу в армии проходил после окончания университета.

В настоящее время женат. Имеет дочь (29 лет) и сына (21 год).

Работает прорабом в ООО «СП-2003». По словам больного, условия и режим труда удовлетворительные. Профессиональных вредностей как таковых не имеет. Своё материально-денежное состояние оценивает, как достаточное.

Бытовые условия удовлетворительные. Проживает в настоящее время в двухкомнатной квартире с женой, сыном и дочерью. Площадь помещений считает достаточной. Комнаты светлые, тёплые. Отопление централизованное. Туалет и другие удобства в квартире имеются. В зонах экологических бедствий не пребывал. Место жительства поменял в 1965 году, когда из пос. Иглино переехал жить в Уфу.

Питается регулярно, полноценно. Принимает пищу в течение 7-10 минут 3-4 раза в день. Пищу пережёвывает хорошо. Пища, по словам больного, обычно качественная, полноценная, разнообразная, высококалорийная. Витаминные препараты и пищевые добавки не принимает. Количество употребляемой жидкости умеренное (около 1,5 литра в сутки), в основном пьёт чай. Одежду и обувь старается носить по сезону. Гигиенические нормы старается соблюдать всегда.

Курить начал в 16 лет, после чего курил на протяжении 38 лет. В настоящее время не курит. Алкоголем не злоупотребляет. Употребление наркотических веществ отрицает.

По словам больного, в детстве он часто болел ОРЗ. В 1976 году перенёс операцию по репозиции отломков после перелома лодыжек правой голени, послеоперационный период без осложнений. В 1983 году перенёс аппендоэктомию, послеоперационный период без осложнений. В 1992 году получил резаную рану Ахиллова сухожилия, по поводу чего и был оперирован, послеоперационный период без осложнений. В 1996 году находился на стационарном лечении в терапевтическом отделении ГКБ №21 с диагнозом Хронический гастрит. Обострение, без осложнений. Туберкулезом, желтухой, венерическими заболеваниями не болел. Ранения, контузии, нервные и психические расстройства отрицает. Ранее кровь, её компоненты или кровезаменители не переливались. В течение последних 6 месяцев парентеральное введение лекарственных веществ не проводилось.

Непереносимость пищевых продуктов, различных медикаментов, вакцин и сывороток отрицает. Аллергические реакции никогда у себя не отмечал.

Больничный лист ранее открывал. Инвалидности не имеет.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 628 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)