АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

X. Дифференциальный диагноз

Прочитайте:
  1. IX. Клинический диагноз и его обоснование.
  2. V. Выпишите рецепты в дневник для лечения больных на ФАПе с диагнозами: «Сальмонеллез средней степени тяжести».
  3. VII. Предварительный диагноз
  4. XI. Клинический диагноз и его обоснование
  5. Ваш диагноз ?
  6. Вера в порядочность людей это диагноз
  7. Виды малярийных плазмодиев. Микробиологический диагноз малярии. Методы борьбы с малярией. Успехи в борьбе с малярией в России.
  8. Возбудители газовой анаэробной инфекции. Характеристика их свойств. Патогенез заболевания. Микробиологический диагноз. Специфическая профилактика и терапия.
  9. Диагноз

Жалобы, с которыми обратился больной Градобоев Николай Григорьевич и результаты его объективного обследования встречаются при прямых паховых грыжах, косых паховых грыжах, бедренных грыжах, опухолях, липомах и др. новообразованиях передней брюшной стенки.

Опухоли часто спаяны с подлежащими тканями (особенно злокачественные). Липомы обычно имеют дольчатое строение и не связаны с наружным кольцом пахового канала. Появляются эти новообразования в течение более долгого времени, нежели у больного Градобоева Н. Г.. Притом, симптом кашлевого толчка в этих случаях будет отрицательным. Наружное паховое кольцо как правило не расширено.

В пользу наличия у больного грыжи говорит положительный симптом кашлевого толчка.

Бедренные грыжи локализуются, как правило, в области бедренно-пахового изгиба, под паховой связкой кнутри от бедренных сосудов. В нашем же случае выпячивание локализуется медиальнее паховой связки.

Косая паховая грыжа проходит кнаружи от семенного канатика, имеет продолговатую форму и, как правило, пальпируется на протяжении пахового канала. К тому же косые паховые грыжи чаще опускаются в мошонку в отличие от прямых.

Возраст больного (56 лет) говорит в пользу наличия у него прямой паховой грыжи. К тому же форма выпячивания у нашего больного овальной формы и находится оно кнутри от семенного канатика, что так же говорит в пользу наличия у него прямой паховой грыжи.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 551 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)