АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Нужно ли к ней готовиться?

Прочитайте:
  1. АМЕРИКАНЦАМ НУЖНО ЭТО УСЛЫШАТЬ
  2. ГЛАВА 1. ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О ДИЕТАХ ПО ГРУППАМ КРОВИ
  3. ЕСЛИ НУЖНО ВЕЩЕСТВО - ВОЗЬМЕМ ПУСТОТУ
  4. Зачем нужно бороться с избытком сахара в крови при диабете
  5. Зачем это нужно применительно к образованию?
  6. Как подготовиться?
  7. Какие лекарственные препараты нужно принимать?
  8. Когда нужно выбрать способ лечения
  9. Нужно немедленно прекратить выполнение упражнений, если

Особых рекомендаций по чистке нет. Но следует придерживаться следующих правил:

• В течение 12 часов после завершения процедуры нанесение макияжа, окраски ресниц, бровей и волос чистка лица не рекомендована. Допускается нанесение специальных камуфляжных средств;

• В течение 12 часов после завершения процедуры домашний уход за лицом ограничивает умывание и применением средств, рекомендованных косметологом;

• В день проведения гигиенической чистки лица следует отменить все водные и тепловые процедуры (ванну, баню, сауну, бассейн, талассотерапию, спа, солярий и др.), за исключением умывания и гигиенического душа, а также физические нагрузки, связанные с повышенным потоотделением.

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
ВЫПОЛНЕНИЕ ПРАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ.

На практике я выполняла демакияж разным клиентам, преимущественно мне попались 4 типа кожи лица. Больше всех было с жирно и комбинированной кожей. Т.к. основную массу составляли клиенты 18-19 лет. В этот возрастной период кожа склонна к выработке лишнего кожного сала. Так же было 2 клиента с кожей расположенной к вакуумной чистке лица 29 и 47 лет.

v Очистка кожи от косметики, пыли, секрета сальных желез.(перед этим мы делала демакияж лица);

v Выполняем вапоризацию (открытие пор под воздействием горячего пара). По желанию можем добавить масла (чайное дерево, бергамот, виноград и др.). При хронических заболеваниях легких распаривание противопоказано, поэтому для таких клиентов применяют разогревающие крема.

v Непосредственно чистка. Ее делают с помощью специального аппарата, причем продолжительность процедуры составляет до 20 минут. Прибор для вакуума без всякого труда вытягивает всё ненужное и вредное. Прибор имеет вид маленькой трубочки, создает отрицательное давление, за счет чего все содержимое пор буквально выскакивает, причем кожа при этом совершенно не травмируется и не возникает краснота. Камедоны и сальные пробки безболезненно удаляются, а кожа быстро восстанавливает свое состояние и цвет.

v Дезинфицирование кожи и нанесение специальной маски, способствующей сужению пор и снятия раздражения.

v Чистку выполняем круговыми движениями от Т-зоны в стороны.

v Некоторые недочеты я вручную удаляла содержимое пор.

v После выполнения вакуумной чистки лица. Я выполняла процедурe д’Арсонваля, для обеззараживания и улучшения кровотока кожи.

Так как в первую очередь вакуумную чистку рекомендуют при жирной и проблемной коже, невоспаленной угревой сыпи, черных точках.

Вторым показанием к данной процедуре является зрелая, увядающая кожа. Благодаря вакуумному воздействию улучшается лимфодренаж и кровообращение кожи, как следствие ускоряется обмен веществ и вывод свободных радикалов. В результате повышается упругость кожи, разглаживаются мелкие морщинки, кожа приобретает свежий, отдохнувший вид.

За завершению процедуры, кожа заметно очистилась и приобрела здоровы цвет лица.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 349 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)