АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Anamnesis vitae. Головина Карина Григорьевна.

Прочитайте:
  1. ANAMNESIS MORBI
  2. Anamnesis morbi
  3. Anamnesis morbi
  4. Anamnesis morbid (История заболевания).
  5. Anamnesis vitae
  6. Anamnesis vitae
  7. Anamnesis vitae.
  8. Anamnesis vitae.
  9. Anamnesis vitae.

ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ

 

Пациент:

Головина Карина Григорьевна.

Окончательный клинический диагноз:

Инфильтративный туберкулез верхней доли левого лёгкого в фазе распада.

Куратор: студент 2­ группы IV курса

лечебного факультета

Ромашин Д. В.

Рязань, 2007.


•ФИО: Головина Карина Григорьевна

Дата рождения возраст: 30.01.78 (29 лет)

•Пол: женский

Дата поступления в стационар: 7.08.07

•Домашний адрес: Сасовский район село Дёмушкино ул.Рязанская д.26 кв.17

•Место работы: Музыкальная школа.

•Должность: Преподаватель музыки.

 


Жалобы на момент курации

На момент курации жалоб не предъявляет.

Жалобы при поступлении

На редкий кашель, слабость, быструю утомляемость.

Anamnesis morbi

Считает себя больной с конца августа, когда появилась слабость, кашель. В начале сентября появилась мокрота (с содержанием прожилок крови). Впервые диагностирован туберкулёз при проф.осмотре 4.08.07. Последнее флюорографическое исследование год назад при прохождении проф.осмотра.

 

 

Эпидемиологический анамнез

Контакт с туберкулезными больными (семейный, бытовой, производственный) отрицает. Свекровь, муж, дед больной, проживающие с ней в одной квартире, здоровы.

Anamnesis vitae

Родилась в г. Рязани в семье рабочего 1-м по счету ребенком. Возраст родителей на момент рождения: матери – 18 лет, отцу – 20 лет; родители на момент рождения ребенка были здоровы. Вскармливалась молоком матери до 1 года. В физическом и психическом развитии от сверстников не отставала. Посещала детский сад с 4 до 7 лет. В школу пошла с 7 лет. Окончила 11 классов и музыкальное училище. С 2003 г работает в музыкальной школе учителем музыки.

Жилищные условия: проживает в трехкомнатная квартире полезной площадью 62 м2. Количество проживающих - 4 человека. Коммунальные удобства (отопление, канализация, вентиляция) имеются. Помещение сухое, чистое, светлое.

Питание: 3 раза в день, регулярно. Основное количество пищи принимается в обед. Свежие овощи и фрукты ест регулярно.

Вредные привычки: Алкогольные напитки (со слов больного) не употребляет. Курение отрицает. Наркоманией и токсикоманией не страдает.

Перенесенные заболевания: ветрянка, корь, ОРВИ, краснуха.

Аллергологический анамнез: на прием лекарственных препаратов аллергические реакции типа анафилактического шока, крапивницы, отека Квинке и др. не отмечает. На пищевые продукты, напитки, косметику, одежду, контакт с животными аллергические реакции не отмечает.

Наследственность: в семье злокачественными новообразованиями, болезнями обмена, психическими заболеваниями, гипертонической болезнью, сахарным диабетом, туберкулезом, венерическими заболеваниями никто не болеет.



Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 326 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)