АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Anamnesis vitae. Первые симптомы заболевания появились в мае 2011 года, больного беспокоили чувство тяжести в эпигастральной области

Прочитайте:
  1. ANAMNESIS MORBI
  2. Anamnesis morbi
  3. Anamnesis morbid (История заболевания).
  4. Anamnesis vitae
  5. Anamnesis vitae.
  6. Complaints and anamnesis taking in toddlers and preschoolers (children aged from 1 to 6 years)
  7. Curriculum vitae
  8. II. Анамнез болезни (anamnesis morbi).
  9. IV. История жизни (anamnesis vitae)

Anamnesis morbi

Первые симптомы заболевания появились в мае 2011 года, больного беспокоили чувство тяжести в эпигастральной области, а также эпизоды редкой кратковременной изжоги, по поводу которых родители обратились к участковому педиатру, была назначена ФГДС, в ходе которой у больного был выявлен полип антрального отдела желудка. Назначили терапию обволацивающими, антацидами препаратами и блокаторами протонной помпы, из которых постоянно принимал только омепразол 40мг 1 раз в день до ноября 2014 года, на фоне которой прекратились эпизоды изжоги, однако осталось чувство тяжести в эпигастрии. Наблюдается у участкового педиатра. Госпитализирован в хирургическое ККДБ для дообследования и определения тактики ведения.

 

Anamnesis vitae

 

Родился в 2002 году в г. Заринске.

С раннего детства рос и развивался соответственно возрасту. По умственному и физическому развитию от своих сверстников не отставал. Посещает в школу.

 

Пищеварительный анамнез: питание 3 раза в день, сбалансированное. Сопутствующие заболевания ЖКТ, очаги инфекции ЖКТ отсутствуют. Физиологические отправления не нарушены.

Бытовой анамнез: материально-бытовые, жилищные и санитарно-гигиенические условия удовлетворительные.

Перенесённые заболевания: туберкулез, ВИЧ, вен. Заболевания, гепатиты отрицает.

Вредные привычки: отсутствует.

Аллергологический анамнез: не отягощён.

Наследственность не отягощена.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 459 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.013 сек.)