АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ДАННЫЕ ПАРАКЛИНИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ

Прочитайте:
  1. B) Нарушение поведения при поражениях лобных долей мозга. Клинические данные
  2. III. Данные лабораторных, инструментальных и функциональных исследований
  3. III. Данные физических и инструментальных методов исследования.
  4. VII. Данные лабораторных и инструментальных исследований
  5. Б) Данные о строении и функциях лобных отделов мозга
  6. Б. данные УЗИ
  7. Взятие,доставка,хранение крови для биохимических исследований
  8. Все санитарно-микробиологические исследования воды регламентируют соответствующие нормативные документы. Основания для санитарно-микробиологических исследований воды следующие.
  9. Вы видите, что в базовой таблице появились данные из вашей таблицы и одновременно изменился вид диаграммы в соответствии с новыми данными таблицы.
  10. Данные аускультации при митральной недостаточности

ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ:

Эритроциты – 4,2*1012/л.

Гемоглобин – 130 г/л.

Цветной показатель – 0,92.

Лейкоциты – 4,5*109/л.

Эозинофилы -

Палочкоядерные – 1%

Сегментоядерные – 64%

Лимфоциты – 32%

Моноциты – 3%

СОЭ – 11 мм/ч.

ОБЩИЙ АНАЛИЗ МОЧИ:

Цвет – светло-желтый

Реакция – кислая

Уд. вес – 1010

Белок – 0

Эпителиальные клетки: плоские – ед.

Лейкоциты – 1-2

Эритроциты – 0-1

РЕАКЦИЯ ВАССЕРМАНА 16.10.2007г.: отрицательная

ГЛЮКОЗА КРОВИ 16.10.2007г.: 5,6 ммоль/л.

ОСМОТР ОКУЛИСТА 17.10.2007г:

DSH розовые, границы четкие, артерии узкие, стенки уплотнены, вены не изменены.

DS: ангиосклероз сетчатки, левосторонняя гемианапсия.

 

 

МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА 17.10.2007г.

На серии МРТ головного мозга взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры.

В субконвекситальных отделах правой затылочной доли парасагиттального и перивентрикулярного заднему рогу правого бокового желудочка определяется зона кистозно-глиозных изменений размером 4,2*2,4*3,1см.

Боковые и III-й (до 1,1см.) желудочки мозга расширены,с умеренно выраженной зоной глиоза по переферии.IV желудочек не изменен,базальные цистерны не расширены, хиазмальная область б/о, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды расширены, преимущественно в области лобных, теменных долей и Сильвиевых щелей с атрофическими изменениями вещества мозга. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены обычно.

В белом веществе теменных долей определяются единичные очаги димиелинизации диаметром до 0,5см. В базальных отделах правой теменной доли и мосте мозга определяются лакунарные кисты размером до 0,9-0,4см. Определяется киста шишковидной железы диаметром 0,5см.

В правой гайморовой пазухе киста размером 1,1*0,8см.

На серии МР ангиограмм, выполненных в режиме TOF в аксиальной проекции с последующей обработкой по MIP-алгоритму и трехмерной реконструкцией в корональной и аксиальной плоскости, визуализированы внутренние сонные, основная,интракраниальные сегменты позвоночных артерий и их разветвления.

Вариант развития Виллизиева круга в виде отсутствия кровотока по задней соединительной артерии. Определяется снижение кровотока по правой ЗМА. Имеется сужение просвета и замедление кровотока до 10% по интракраниальному сегменту правой ПА на всем протяжении в поле зрения. Отмечается выраженное обеднение периферического кровотока.

Просветы остальных сосудов равномерные. Кровоток симметричный. Участков с патологическим кровотоком не выявлено.

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

МР картина последствий ОНМК по ишемическому типу в бассейне правой ЗМА. Смешенная заместительная гидроцефалия. Очаговые изменения вещества мозга дистрофического и постишемического характера. Киста шишковидной железы. Киста правой гайморовой пазухи.

Вариант развития Виллизиева круга. Гипоплазия правой ПА. Снижение кровотока по правой ЗМА. Признаки атеросклеротических изменений церебральных артерий.

ЭЛЕКТРОКАРДИОГРАММА СЕРДЦА от 17.10.2007:

Ритм синусовый, горизонтальное положение электрической оси сердца, признаки гипертрофии левого желудочка, очаговые изменения миокарда нижней стенки левого желудочка, рубцового характера.Метаболические изменения миокарда.

 


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 365 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)