АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ИСТОРИЯ НАСТОЯЩЕГО ЗАБОЛЕВАНИЯ. При поступлении больной предъявляет жалобы на снижение зрения на оба глаза, ограничение видимости слева

Прочитайте:
  1. Anamnesis morbid (История заболевания).
  2. I.История создания аутогенной тренировки.
  3. III . Анамнез настоящего заболевания.
  4. III. ИСТОРИЯ НАСТОЯЩЕГО ЗАБОЛЕВАНИЯ
  5. III. СХЕМЫ БАЗИСНОГО УХОДА ПРИ ЗАБОЛЕВАНИЯХ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА
  6. IV. Заболевания пищеварительного тракта.
  7. IV. История жизни (anamnesis vitae)
  8. IV. Порядок оказания медицинской помощи беременным женщинам, роженицам и родильницам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, требующими хирургической помощи
  9. IV. Продолжение. Внутренняя история
  10. IX. Другие заболевания

ЖАЛОБЫ

 

При поступлении больной предъявляет жалобы на снижение зрения на оба глаза, ограничение видимости слева, головные боли, преимущественно в затылочной области, периодически головокружение, пошатывание при ходьбе.

 

 

ИСТОРИЯ НАСТОЯЩЕГО ЗАБОЛЕВАНИЯ

/Anamnesis morbi /.

Больным себя считает с июля 2007 года когда впервые на фоне повышения давления появилась сильная головная боль в правой затылочной области, в правом глазу. Лечился по месту жительства с DS ОНМК. Состояние улучшилось, но сохранились зрительные нарушения. Обследовался на МРТ головного мозга-последствия ишемического инсульта в правой затылочной доле. Госпитализирован в плановом порядке для стационарного лечения в условиях ОКБ.

 

анно нараптоь с появилась слаемяарушение зрения на левый глаз., слабость в правой руке, головокружение ИСТОРИЯ ЖИЗНИ БОЛЬНОГО

/Anamnesis vitae/.

 

Младенчество, детство, юность:

Родился в Мордовии, в семье военного, четвертым по счету ребенком (9-месячным). Возраст матери на момент рождения 21 год, возраст отца-24 года. Мать и отец были здоровы. Вскармливался грудным молоком до 1года. Детские дошкольные учреждения не посещал. В физическом и психическом развитии от своих сверстников не отставал. В школу пошел с 7 лет. Учеба давалась хорошо.

 

Жилищные условия:

С 1975года проживает с женой в квартире с полезной площадью 63кв.метра. Семья состоит из двух человек. Квартира находится на первом этаже. Помещение сухое, чистое, теплое, светлое.

 

Питание:

На протяжении жизни разное. В основном неполноценное. В рационе недостаточное количество мясных продуктов, свежих овощей, фруктов (по сезону).

 

Трудовой анамнез:

Слесарь-сантехник

 

Половой анамнез: б/о.

 

Перенесенные заболевания: коревая краснуха, корь, ветряная оспа, 2004год - ОНМК

Хронические соматические заболевания - гипертоническая болезнь.

 

Вредные привычки:

Со слов больного курит с 15 лет (по 2-3 сигареты в день), умеренное употребление алкоголя.

 

Аллергический анамнез: б/о.

 

Семейный анамнез и наследственность: не отягощены.

бл., Чучковский район,с. ая

щена.ены.

вые пвозник хронический гастрит. рюшной стенки. НАСТОЯЩЕЕ СОСТОЯНИЕ БОЛЬНОГО

/Status praesens/

Общее состояние удовлетворительное, положение больного активное, сознание ясное, адекватен,критичен, ориентирован в пространстве и во времени. Лицо спокойное. Грудная клетка нормостеническая, телосложение пропорциональное. Рост 173 см, вес 85 см. На момент курации температура тела нормальная (36,6ºС).

Кожные покровы обычного цвета. Пальцы рук теплые. Эластичность и влажность кожных покровов в норме. Сыпи, язв, «сосудистых звёздочек», геморрагий, пятен, эритем, пузырьков, эрозий, узелков нет. Видимых опухолей нет. Тургор кожи нормальный. Оволосение равномерное по мужскому типу. Ногти округлые, неломкие, розового цвета, тремор пальцев рук отсутствует.

Видимые слизистые влажные, розовые, без высыпаний, пузырьков, эрозий.

Подкожная клетчатка развита умеренно, равномерно. Наиболее выражена в области передней брюшной стенки. Болезненности при пальпации нет. Периферических отёков нет.

Затылочные, околоушные, подбородочные, шейные, надключичные, подключичные, локтевые, бедренные, подколенные лимфоузлы не пальпируются. Пальпируются подчелюстные (овальной формы размером с чечивицу, эластичной консистенции, подвижные, безболезненные, состоянии кожи над ними в норме), подмышечные и паховые лимфоузлы размером с горошину, безболезненны, подвижны, не спаянные между собой и с окружающими тканями. Цвет кожных покровов над лимфатическими узлами обычный.

Общее развитие мышечной системы удовлетворительное, мышцы развиты равномерно. Мышечная сила в руках (D<S) и ногах (D<S) нормальная. Сокращения координированы. При пальпации болезненности, уплотнения в мышцах, местной гипертрофии не наблюдается.

Форма костей черепа, позвоночника и конечностей правильная. Болезненности при пальпации грудины, рёбер, трубчатых костей, позвонков, костей таза не обнаружено.

Окраска кожи и её температура в области суставов обычная. Конфигурация суставов правильная; активные и пассивные движения свободные, безболезненные, сохранены в полном объеме. Объём симметричных суставов одинаков. Симптом “плавающей льдинки” при надавливании на надколенник отрицательный.

 


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 485 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)