АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Получение. Синтез наиболее простой и удобный метод – переэтерификация анестезина β-диэтиламиноэтанолом в присутствии метилата натрия (реакция алкоголиза):

Прочитайте:
  1. I. Получение гидрофобных коллоидных растворов
  2. II. Получение гидрофильных золей и эмульсий
  3. Получение
  4. Получение
  5. Получение
  6. Получение
  7. Получение
  8. Получение воды для инъекций
  9. Получение воды для инъекций

Синтез наиболее простой и удобный метод – переэтерификация анестезина β-диэтиламиноэтанолом в присутствии метилата натрия (реакция алкоголиза):

Из полученного основания новокаина получают соль гидрохлорид взаимодействием со спиртовым раствором хлороводородной кислоты. Новокаин, в отличие от анестезина, применяется в виде солянокислой соли. Поэтому он хорошо растворим в воде и это дает возможность к применению его для инъекций. Устойчивая водорастворимая соль образуется за счет взаимодействия соляной кислоты с диэтиламиногруппой, имеющей более сильные основные свойства, чем ароматическая аминогруппа:

Описание бесцветные кристаллы или белый кристаллический порошок.

Растворимость очень легко растворим в воде, легко в спирте, мало в хлороформе, практически не растворим в эфире.


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 440 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)