АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Характеристика деятельности организацией

Прочитайте:
  1. A) Нарушение конструктивной деятельности у больных с поражением лобных долей мозга
  2. I этап (базовая поддержка жизнедеятельности (BLS)).
  3. I.I. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА
  4. II. Лебон и его характеристика массовой души
  5. III. Выделение лекарственных веществ, являющихся продуктами жизнедеятельности грибов и микроорганизмов; биотехнология (клеточная и генная инженерия)
  6. III. Характеристика на интерна
  7. IX. Характеристика основных классов АМП
  8. V В области финансово-экономической деятельности
  9. А) Характеристика методів візуалізації сечової системи, показання до застосування, їх можливості та обмеження.
  10. А. Общая характеристика вены

 

Магазины SPAR позиционируются в формате «супермаркет». Супермаркет - крупный магазин формата самообслуживания, предлагающий полный ассортимент продуктов питания, а также широкий выбор бытовой химии, предметов гигиены и других сопутствующих товаров с относительно высоким уровнем наценки и отличным качеством обслуживания.

В условиях усиления конкурентного окружения на рынке розничной торговли, ООО «СПАР Чебоксары» расширяют сферу предоставляемых продуктов и услуг: организовано собственное производство готовых блюд, салатов и полуфабрикатов, выпечка хлеба, открываются пункты оплаты мобильной связи, коммунальных и других услуг.

Являясь «якорным» арендатором СПАР эффективно соседствует с разноплановыми арендаторами - обувными компаниями, компаниями реализующие электронно-бытовую технику, одеждой, книгами, аксессуарами, и как, следствие, создает устойчивый покупательский поток торгового центра.

В настоящее время сеть супермаркетов SPAR работает напрямую со многими известными российскими и иностранными производителями и поставщиками. Партнерами компании являются свыше 900 производителей и поставщиков из 70 стран мира. Так как закуп продуктов осуществляется централизовано, то это увеличивает объемы закупок, что является очень важным фактором для производителей и поставщиков.

Основным критерием для включения SKU в товарные матрицы соответствующего формата является покупательский спрос.

В целях обеспечения максимальной прозрачности в работе с поставщиками разработан ряд критериев, которые призваны сделать понятными принципы отбора новых партнеров и мотивы принятия решений о продолжении сотрудничества со старыми партнерами.

Процедура выбора поставщиков включает в себя следующие этапы:

1) Размещение Компанией на официальном сайте Предложения делать коммерческие предложения установленного образца с указанием адресов для направления коммерческих предложений.

2) Поступление от контрагентов коммерческого предложения с образцами продукции на адреса, указанные в Предложении делать коммерческие предложения. До заключения контракта на поставку поставщик предоставляет образцы продукции в Департамент контроля качества, где эксперты проводят ее проверку на соответствие требованиям действующего законодательства. Чаще всего уже на этой стадии отбраковывается продукция, подозреваемая в фальсификации по несоответствию полной и достоверной информации для потребителя о товаре, отсутствию документации подтверждающей качество и безопасность: сертификатов соответствия, деклараций о соответствии, свидетельств о государственной регистрации на продукцию и т.п.

3) В срок, указанный в Предложении делать коммерческие предложения, компания в лице уполномоченных сотрудников рассматривает коммерческие предложения контрагентов, поступившие на установленные адреса, производит дегустацию направленных образцов.

4) По результатам рассмотрения поступивших коммерческих предложений выбирается предложение, наиболее отвечающее интересам компании по соотношению цена - качество товара, предлагаемого к поставке (изготовлению). Оценка производится исходя из конкурентоспособности предложенной цены товара и иных условий поставки в сравнение с уже имеющимися условиями поставки аналогичного продукта и с коммерческими предложениями других поставщиков, направленных в ответ на предложение делать коммерческие предложения.

5) Компания направляет контрагентам, коммерческие предложения которых были отклонены, по электронной почте уведомления об отклонении их коммерческих предложений.

6) Направление контрагенту, чье коммерческое предложение было признано наиболее отвечающим интересам компании, сообщения о принятии коммерческого предложения и о необходимости рассмотрения контрагентом формы договора поставки/договора на производство продукции под товарным знаком заказчика либо направление контрагентам, чьи коммерческие предложения были признаны наиболее отвечающими интересам компании, нового предложения делать коммерческие предложения, уточняющего условия поставки.

7) В срок, установленный в новом предложении делать коммерческие предложения, компания, в лице уполномоченных лиц, рассматривает новые коммерческие предложения, поступившие от контрагентов. Стороны вправе провести непосредственные переговоры с целью обсуждения условий договора.

8) По результатам рассмотрения поступивших коммерческих предложений выбирается коммерческое предложение, наиболее отвечающее интересам Компании по соотношению цена - качество товара, предлагаемого к поставке (изготовлению).

Оценка производится исходя из конкурентоспособности предложенной цены и условий поставки в сравнение с уже имеющимися условиями поставки аналогичного продукта и с новыми коммерческими предложениями других поставщиков, направленных в ответ на новое предложение делать коммерческие предложения. Контрагенту, направившему такое предложение, направляется сообщение о принятии коммерческого предложения и о необходимости рассмотрения контрагентом формы договора поставки/договора на производство продукции под товарным знаком заказчика.

Остальным Поставщикам направляется уведомление об отклонении новых коммерческих предложений. Если коммерческое предложение, отвечающее интересам компании не получено, уведомление об отклонении коммерческого предложения направляется всем контрагентам, приславшим новые коммерческие предложения.

Существенные условия договоров поставки и договоров на производство продукции под товарным знаком заказчика (наименование, ассортимент и предполагаемый объем поставки) должны быть указаны в предложении делать коммерческие предложения на поставку / производство определенного товара, и подлежат опубликованию на официальном сайте по мере возникновения потребности в закупке/производстве той или иной категории товаров.

Супермаркет рассчитан на покупателей со средним уровнем доходов.

В рамках стратегического плана развития, компания вместе со своими партнерами продолжит активное развитие и в других регионах центральной части России. Кроме того, наиболее привлекательными считает города с ярко выраженной розничной активностью федеральных сетей. Среднегодовой цикл развития – 10-15 объектов.

В магазинах сети представлен максимально востребованный ассортимент продукции, включая как пакетированные, так и развесные товары.

Ассортимент продуктовых супермаркетов СПАР превышает 25 тысяч наименований. ООО «Спар Чебоксары» в течение нескольких лет активно развивает производство товаров под собственной торговой маркой «Не переплачивай!», предлагая покупателям качественные товары по лучшим ценам.

Торговая марка SPAR «Не переплачивай!» была разработана в 2006 году. Основой для ее создания послужила аналогичная голландская private label Die Sparsamen. Товары этой марки имеют общее оформление, единый хорошо узнаваемый фирменный знак «Не переплачивай!» и цены, значительно более низкие, чем у продуктов-аналогов.

Регулярное наличие товара поддерживается на основе компьютеризованной системы управления потоком товара, которая позволяет ежедневно отслеживать оборот товарного запаса и отправлять заказы поставщикам во избежание отсутствия товара на полках.

Контроль качества продуктов является приоритетным направлением в позиционировании компании на рынке. Сервис супермаркета «Спар» соответствует европейскому уровню и отвечает требованиям даже самых взыскательных клиентов.

Поставщики принимают условие о регулярной выборочной проверке образцов. Кроме того, ежегодно происходит усовершенствование системы аудита: образцы продуктов питания проходят тщательный анализ содержимого, его безопасности для употребления в независимых аккредитованных лабораториях на основе общих требований и регламентаций обеспечения гарантии качества.

Также, наравне с детальным анализом производителя компания проводит тщательную проверку готовой продукции. Сотрудники супермаркета внимательно изучают поставляемые продовольственные товары на основе т.н. «сенсорного» критерия, включаю внешний вид продукции.

Товары животного происхождения проходят ветеринарную экспертизу независимых инспекторов, государственных служащих, постоянно присутствующих в магазинах. Кроме того, компания пользуется услугами независимых третьих сторон для регулярного проведения экспертизы образцов поставляемых нам товаров.

Помимо контроля качества был введен контроль входящей документации: сертификаты качества и соответствия, заявления (декларации) соответствия, ветеринарные сертификаты и т.д.

Скоропортящиеся товары – особая категория товаров. ООО «Спар Чебоксары» использует всеобъемлющую систему продовольственного контроля, основанную на принципах HACCP. В своей деятельности ООО «Спар Чебоксары» следует высочайшим стандартам в области гигиены и законодательству РФ в сфере санитарных норм.

Например, компания использует наиболее современные технологии для обеспечения надлежащей температуры хранения скоропортящейся продукции. Температурные условия на складах и в холодильных установках регулируются компьютерами. Вся информация регистрируется и анализируется.

 


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 2023 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)