АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Управление производством

Прочитайте:
  1. Автор изобретения (патентообладатель) ищет деловых людей, которые могли бы заняться производством высокоэффективного устройства для лечения болезней позвоночника.
  2. Опыт переживания объектов, опыт и управление внешней жизнью
  3. ПО ДИСЦИПЛИНЕ «УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ»
  4. ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ ДЕЙСТВИЯМИ И ДЕТЕРМИНИЗМ ПОВЕДЕНИЯ
  5. Рутины как информационный тезаурус фирмы. Роль рутин в деятельности фирмы. Управление рутинами.
  6. Специализированные структуры ствола мозга (продолговатый мозг, мост и средний мозг) осуществляют управление позой.
  7. Тема 10 Эффективное управление затратами хозяйствующего субъекта
  8. Тема 16 Управление собственным капиталом предприятия, пути его увеличения
  9. Тема 21 Управление прибылью коммерческого банка
  10. Тема 29 Управление финансовым обеспечением хозяйствующего субъекта

 

Управление производством ООО «Спар Чебоксары» ставит свои взаимосвязанные специфические задачи:

1. Планирование выпуска продукции в соответствии с планами продаж.

2. Формирование производственных планов цехов по всей технологической цепочке создания продукции.

3. Планирование потребностей в материалах, сырье, рабочей силе, оборудовании.

4. Расчет плановых затрат на производство продукции и ее рентабельности.

5. Оперативное планирование производства и диспетчирование.

6. Производственный учет - учет движения материалов и покупных комплектующих, деталей и сборочных единиц в производстве.

7. Учет фактических затрат на производство продукции и калькуляция ее фактической себестоимости.

8. План/факт анализ производственной деятельности предприятия.

Собственное производство - неотъемлемая составляющая супермаркета ООО «Спар Чебоксары».

Основными видами собственного производства являются: кулинария (гастрономия), мясной, рыбный отдел и пекарни, кондитерские отделы.

Наличие собственной выпечки и кондитерского цеха - атрибут эффективного функционирования.

Системы управления производством требуют значительных денежных ресурсов для того, чтобы поддерживать необходимые запасы материалов.

Управление производством включает функции календарного планирования и диспетчеризации производства, разнарядки работ и контроля сроков их выполнения.

В управление производством входит определение объема партии единовременно изготовляемой продукции, выдача нарядов на выполнение работ, размещение заказов на материалы, контроль сроков исполнения и завершения работ.

Уровень продукции определяют следующие критерии: ассортимент продукции, качество разделки (выпечки или приготовления) и маркировки, фасовка, температурный режим хранения готовой продукции, сроки годности и знания персонала супермаркетов о данных изделиях.

ООО «Спар Чебоксары» применяет нехарактерное для мини-пекарен бестарное хранение муки в силосах, что существенно снижает себестоимость производимой продукции. В мясном производстве внедрена технология обвалки полутуш в вертикальном положении на подвесном пути, что снижает трудоемкость работы обвальщиков. Сырье на производство поступает ежедневно, и товарные запасы на складах не превышают суточного объема. Это позволяет значительно снизить издержки, связанные с их хранением. Использование пароконвектоматов (тепловое оборудование) последних моделей позволяет снизить потери при изготовлении кулинарной продукции на 17 – 22%.

Главное в мясном отделе – это оперативность. Мясной цех находится сразу «за стенкой», что позволяет контролировать необходимый объем вырабатываемой продукции в разрезе ассортиментных позиций, не «затоваривать» и в то же время не допускать отсутствия самых ходовых позиций.

Салатное производство устроено таким образом, что существует переход к организации салат-баров, т.е. прилавков с открытым доступом к продукции, ведь общеизвестно, что переход к самообслуживанию - это самый простой способ увеличения оборота.

Основа пекарского производства - точное соблюдение технологий, отличное сырьё и качественное оборудование. Продукция этого производства, т.е выпечка хороша тем, что покупатель, не планируя совершать покупку, все равно покупает ее, его привлекает аромат и вид свежеиспеченного хлеба.


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 1101 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)