АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ИБС Стенокардию напряжения необходимо дифференцировать с

Прочитайте:
  1. А. Не правильно, необходимо разместить с наветренной стороны
  2. Анализ и обеспечение рабочих режимов в R-C и R-D - делителях напряжения
  3. Анализ и обеспечение усилительного и ключевого режимов в транзисторных делителях напряжения
  4. Больной поступил в инфекционное отделение с подозрением на холеру. Какой основной метод исследования необходимо использовать для подтверждения диагноза?
  5. Больному необходимо поставить катетер в подключичную вену. Определите место расположения вены.
  6. В дополнение к обычного осмотру необходимо проверить
  7. В инфекционное отделение поступил больной с подозрением на дизентерию. Какой основной из приведенных методов лабораторной диагностики необходимо назначить?
  8. В приёмный покой родильного дома поступила беременная с отёками. При осмотре температура тела повышена до 37, 7 градусов, кашель. В какое отделение её необходимо направить?
  9. В) резкого напряжения мышц с противодействием при попытке изменить позу,
  10. Введение и расчет необходимой дозировки инсулина

Перикардитом. При перикардите боль максимально выражена в области сердца, усиливается при движении, глубоком дыхании, может отдавать в левую руку, в шею, в область левой лопатки. Интенсивность боли несколько уменьшается в положении сидя с наклоном вперед и при приеме нестероидных противовоспалительных средств, усиливается в положении лежа на спине. Появление или усиление боли не связано с физической нагрузкой, применение нитратов без эффекта

· Плевритом. В отличие от ИБС, при плевритах боль будет режущего характера, связана с фазами дыхания, не купируются нитратами, при аускультации выявляется шум трения плевры.

· С Заболеваниями аорты (атеросклероз, аортиты, аневризмы различного генеза) часто сопровождаются упорной, длящей­ся часами, загрудинной болью различной интенсивности (от жгучей до тупой), не купирующейся нитроглицерином, — так называемой аорталгией. При распространении процесса на устья венечных артерий сердца боль приобретает ангинозный компонент. Она обусловлена раздражением чувствительных окончаний из-за смещения органов грудной полости или сдавлением нервных корешков, Аневризма аорты может приводить к асимметрии наполнения пульса и АД и появлению симпто­мов сдавления соседних органов (осиплость голоса, сухой ка­шель, дисфагия). Заболевание диагностируют на основании данных рентгенологического исследования, эхокардиографии, при необходимости — рентгеноконтрастной аортографии, компьютерной и магниторезонансной томографии.

Признаки, исключающие стенокардию:

-острые или режущие боли, возникающие при кашле и глубоком дыхании

-локализация только в средней или нижней части живота

-прокалывающие, в одной точке боли

-боли, связанные с движениями руками, поворотами головы, корпуса, с пальпацией грудной клетки

-постоянные, длительные (сутками) боли

-боли в течение нескольких секунд

-боли, купирующиеся приемом антацидов или пищи

-боли, иррадиирующие в нижние конечности

-боли, от которых пациент может «отвлечься»


Дата добавления: 2015-10-19 | Просмотры: 378 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)