АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Для кого эта программа

Прочитайте:
  1. Заочная форма обучения (ускоренная программа)
  2. Комплексная программа
  3. Лечебная программа при болезни Иценко-Кушинга
  4. Лечебная программа при кардиогенном шоке
  5. Магистерская программа «Среднее образование», направление «Педагогика»
  6. Магистерская программа «Среднее образование», направление «Педагогика»
  7. Магистерская программа «Среднее образование», направление «Педагогика»
  8. П.О.03 Программа вариативной части производственной практики
  9. Примерная программа по уходу за сухой и нормальной кожей лица от 35 лет

Учебно-терапевтическая программа.

Ведущая – Львова Светлана. Практикующий психолог, арт-терапевт, директор психологического клуба «Пегас», член Восточно-Европейской ассоциации арт-терапии и её официальный представитель в Краснодарском крае, член Южно-Российской гильдии психотерапии и тренинга.

Мандала в практической психологии – это спонтанный рисунок, образ, символ или художественная композиция, создаваемые в пространстве круга.

Круг создает ощущение защищенного пространства, и это ощущение способствует большему раскрытию при самовыражении, позволяя проявиться самому важному, глубинному.

Вместе с тем, круг – это символ целостности, создающий пространство для взаимодействия противоречий. В результате этого взаимодействия человеку и предоставляется возможность найти собственный центр равновесия и устойчивости.

Для кого эта программа

Программа будет полезна практикующим психологам, психотерапевтам и социальным работникам, сталкивающимся в своей практике с детскими проблемами, проблемами семьи, с клиентами, переживающими эмоциональные и соматические затруднения.

Цель – показать возможности использования метода мандалы в психологической практике.

В программе:

· знакомство с историей метода, культурными и религиозными аспектами мандал, типами мандал и видами их терапевтического воздействия;

· освоение ведущих техник, применяемых в мандала-терапии при работе с различными темами в индивидуальном консультировании и групповой работе;

· возможность на собственном опыте ощутить эффективность этого метода при работе с личными темами, поднимаемыми на семинаре;

· получение всего необходимого материала для дальнейшей индивидуальной и терапевтической работы, в том числе - готовые формы черно-белых мандал в электронном виде.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 447 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)