АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Бронхит у детей

Прочитайте:
  1. III ПОЛОВОЕ РАЗВИТИЕ ДЕТЕЙ
  2. III.4.1. Вскармливание детей первого года жизни Естественное вскармливание
  3. III.4.3. Питание детей от года до 7 лет
  4. III.5.2. Одежда детей первого года жизни
  5. Абилитация и реабилитация детей с поражением нервной системы.
  6. Агентства социальной защиты детей
  7. Адаптация в детском саду - сложный процесс, разобраться в котором помогут наши советы для родителей детей.
  8. Адаптация детей к условиям внеутробной жизни
  9. Адаптация диагностических методик при изучении детей с нарушениями зрения
  10. АКСЕЛЕРАЦИЯ И РЕТАРДАЦИЯ РОСТА И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

У детей бронхит имеет те же симптомы, что и у взрослых. Основный симптом бронхита у ребенка – кашель. Симптомы интоксикации при бронхите у детей обычно очень выражены. По возможности стоит воздержаться от чрезмерного использования антибактериальных средств.

При появлении у ребенка одышки необходимо всегда проводить дифференциальную диагностику с бронхиальной астмой. Три-четыре эпизода обструктивного бронхита за год – четкое показание к консультации аллерголога и проведению аллерго-диагностики.

При лечение бронхита у детей предпочтение следует отдавать ингаляционной терапии. Детям проводят ингаляции с минеральной водой, отхаркивающими (лазолван, флуимуцил) и бронхорасширяющими (беродуал, атровент) препаратами. При необходимости для ингаляций можно использовать антибактериальные средства (тобрамицин раствор, диоксидин 0,5% раствор, фурацилин 0,02% раствор). Данный способ лечения позволяет эффективно бороться с симптомами и причиной бронхита и обладает минимумом побочных эффектов.


Дата добавления: 2015-10-19 | Просмотры: 398 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)