АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Жирорастворимые витамины

Прочитайте:
  1. Витамины - это низкомолекулярные соединения, которые
  2. Витамины, адаптогены, антиоксиданты, кардиопротекторы
  3. Витамины, их классификация и значение для организма. Принципы нормирования потребления витаминов.
  4. Витамины, их классификация, роль
  5. Витамины. их значение в питании населения. болезни витаминной недостаточности.
  6. ВОДОРАСТВОРИМЫЕ ВИТАМИНЫ
  7. Водорастворимые витамины
  8. Жирорастворимые витамины
  9. ЖИРОРАСТВОРИМЫЕ ВИТАМИНЫ

Витамин А (ретинол) оказывает влияние на развитие молодых организмов, состояние эпителиальной ткани, на процессы роста и формирования скелета, ночное зрение При недостатке – «куриная слепота». Содержание: сливочное масло, морковь, шпинат, кр сладкий перец.

Витамин D (кальциферолы) ЭГО- (D2) и ХОЛЕ- (D3) – нормализует всасывание из кишечника солей кальция и фосфора, способствует отложению в костях фосфора и фосфата кальция (то есть укрепляет зубы) и препятствует заболеванию рахитом. При недостатке – рахит у детей. Содержание: масло, молоко, печень, орехи, яйца.

Витамин Е (токоферолы)Физиологическое значение заключается в его антитоксическом действии на внутриклеточные липидные. Важнейшим свойством токоферолов является их способность повышать накопление во внутренних органах жирорастворимых витаминов, особенно А. Увеличивает долголетие и функцию размножения. Он способствует нормальному течению беременности и развитию плода, а также активно участвует в процессах образования спермы. При недостатке – может развиться мочекаменная болезнь, инфекционный и токсический гепатит. Содержание: салат, капуста, шпинат, грецкий орех.

Витамин К (филохинон) Эти витамины участвуют в процессах свертывания крови. Также проявляют анаболитическое действие путем участия в продукции АТФ, что важно в нормальном энергообеспечении организма.
21. Борьба
требует от спортсмена высокого развития многих силовых качеств: абсолютной силы, силовой выносливости, взрывной силы; бокс — скоростно-силовых качеств и хорошей общей выносливости. Поэтому тренировка спортсменов должна быть разносторонней: занятия в зале и на свежем воздухе В общефизическую подготовку юных спортсменов рекомендуется постепенно вводить элементы специальной подготовки. Для профилактики травм в борьбе необходимо, чтобы у юных спортсменов общефизическая подготовка опережала овладение новыми техническими приемами, при изучении которых должны комплексно изучаться приемы нападения и защиты.Чтобы перейти в другую весовую категорию или удержать свой вес в течение соревновательного сезона, спортсмен ограничивает рацион питания. Юным спортсменам необходимо избегать быстрой потери массы тела. Быстрая потеря массы тела отрицательно сказывается на здоровье и работоспособности.Необходимы тщательная влажная уборка и проветривание помещений, уборка ковра. Для обеззараживания помещений и, главное, борцовского ковра эффективны бактерицидные лампы. Вокруг ковра должна обязательно оборудоваться зона безопасности шириной не менее 1,5 —2 м.



Дата добавления: 2015-12-16 | Просмотры: 610 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)