АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Анестезия у пациентов с сопутствующими заболеваниями органов дыхания и кровообращения

Прочитайте:
  1. III. Анатомия внутренних органов
  2. III. АНАТОМИЯ ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ
  3. III. Иннервация женских внутренних половых органов.
  4. III. ТЕРАПИЯ ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ (ВИСЦЕРАЛЬНАЯ ХИРОПРАКТИКА)
  5. V. ЛУЧЕВАЯ ДИАГНОСТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ ОРГАНОВ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА.
  6. V. ПРИМЕНЕНИЕ ЭРАКОНДА В ЛЕЧЕНИИ БОЛЬНЫХ С ЗАБОЛЕВАНИЯМИ ПИЩЕВАРИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ
  7. V2: Анатомо-физиологические особенности органов и систем, методы обследования.
  8. V2: Анатомо-физиологические особенности органов и систем, методы обследования.
  9. V2: Анатомо-физиологические особенности органов и систем, методы обследования.
  10. V2: Топографическая анатомия органов забрюшинного пространства и задней брюшной стенки.

Особенности подготовки пациентов с сопутствующими заболеваниями органов дыхания и кровообращения к операции и наркозу. Выбор метода обезболивания и особенности анестезии.

Анестезия у пациентов с сопутствующими заболеваниями печени и почек

Особенности подготовки пациентов с сопутствующими заболеваниями печени и почек к операции и наркозу. Выбор метода обезболивания и особенности анестезии.

Анестезия у пациентов с сопутствующей эндокринологической патологией

Сахарный диабет, заболевания щитовидной железы и надпочечеников. Особенности подготовки пациентов с сопутствующей эндокринологической патологией к операции и наркозу. Выбор метода обезболивания и особенности анестезии.

Анестезия у пациентов с нарушениями нервно-мышечной проводимости

Миастения, мышечные дистрофии, нейропатии.Особенности подготовки пациентов с нарушениями нервно-мышечной проводимости к операции и наркозу. Выбор метода обезболивания и особенности анестезии.

Экстремальные ситуации в анестезиологии

Трудные интубация и вентиляция, нарушение доставки анестезиологических газов, анафилаксия, злокачественная гипертермия. Способы предотвращения, алгоритмы действий в случае возникновения.

РЕАНИМАТОЛОГИЯ

Терминальные состояния

Классификация терминальных состояний: преагональное состояние, агония, клиническая смерть. Патофизиология терминальных состояний. Остановка кровообращения. Причины, предвестники, симптомы, диагностика. Виды остановки сердца. Клинические признаки. Диагностика.

Биологическая смерть. Клинические признаки «мозговой смерти», биологической смерти. Показания для прекращения реанимационных мероприятий. Вопросы деонтологии при прекращении реанимации. Этические и социально-правовые проблемы, связанные с прекращением реанимации.

Комплексная сердечно-легочно-мозговая реанимация

Методы первичной сердечно-легочной-мозговой реанимации. Этапы и шаги по алгоритму АBC.

Способы восстановления проходимости дыхательных путей. ИВЛ методами «изо рта в рот», «изо рта в нос», мешком типа Амбу, через S- и Т-образный воздуховод. Массаж сердца. Виды массажа сердца: прямой (открытый), непрямой (закрытый). Методика, осложнения. Показатели эффективности реанимации.

Электроимпульсная терапия: дефибрилляция, кардиоверсия, элек­трическая кардиостимуляция. Показания, методика, показатели эффективности и осложнения.


Дата добавления: 2015-12-16 | Просмотры: 741 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)