АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Какие симптомы подтверждают данное неотложное состояние пациентки?

Прочитайте:
  1. V. НАСТОЯЩЕЕ СОСТОЯНИЕ(STATUS PRAESENS).
  2. VI. Настоящее состояние больного
  3. VII. Запомните произношение следующих слов. Какие нз этих слов вам уже знакомы в латинском языке?
  4. XI пара ЧМН - добавочный нерв, симптомы поражения.
  5. Анатомо-физиологические данные и симптомы поражения I пары ЧМН
  6. Анафилактический шок (признаки и симптомы)
  7. Аффекты как состояние трансгрессии
  8. БОЛЕЗНЬ И СИМПТОМЫ
  9. Больной жалуется на повышенную физическую и умственную слабость, адинамию. При осмотре установлена гиперпигментация кожи и слизистых оболочек. Какие эндокринные железы поражены?
  10. Больному с почечной артериальной гипертензией и недостатосностью кровообращения назначен индивидуальный пост. Какие мероприятия по уходу должна регулярно проводить медсестра?

Составьте алгоритм оказания неотложной медицинской помощи с аргументацией каждого этапа.

ЗАДАЧА 4

В приемный покой гинекологического отделения ночью машиной скорой помощи доставлена школьница 12 лет с явлениями менометроррагии.

При сестринском обследовании медицинская сестра получила следующие данные: сегодня ночью возникли схваткообразные боли внизу живота, иррадиирующие в область крестца, вскоре началось обильное кровотечение. Девочка тревожна, беспокойна, плачет, выражает опасение за свое здоровье.

Объективно: сознание ясное, положение активное, кожные покровы чистые и бледной окраски, АД 100/60 мм.рт.ст., пульс 80 ударов в 1 минуту, живот мягкий, умеренно болезненный в нижнем отделе. При ректо-абдоминальном исследовании патологии не выявлено.

Врачебный диагноз: ДМК. Ювенильное маточное кровотечение. Первая менструация.

Пациентке назначено: седативные средства, сокращающие средства, кровоостанавливающие и спазмолитические средства.

Задание:

Выявите проблемы пациентки, определите цели и объем сестринских вмешательств.

ЗАДАЧА 5

В приемный покой гинекологического отделения ночью с машиной скорой помощи доставлена пациентка 42 лет с предварительным диагнозом: Дисфункциональное маточное кровотечение преклимактерического периода. Геморрагический шок легкой степени.

При сестринском обследовании медицинская сестра получила следующие данные: жалобы на слабость, головокружение, потемнение в глазах, боли внизу живота и обильные кровянистые выделения в течение 7 дней после задержки менструации на 3 недели. Обращалась в женскую консультацию, где была назначена консервативная терапия: сокращающая, кровоостанавливающая и седативная терапия, без эффекта.

В окружающем пространстве ориентируется адекватно. Женщина беспокойна, на контакты идет, но выражает страх по поводу своего состояния.

Объективно: сознание ясное, кожные покровы бледные, АД 100/70 мм.рт.ст., пульс 90 ударов в 1 минуту, живот мягкий, безболезненный, участвует в акте дыхания.

Задание:

Какие симптомы подтверждают данное неотложное состояние пациентки.

Составьте алгоритм оказания неотложной медицинской помощи с аргументацией каждого этапа.

ЗАДАЧА 6

Пациентка 30 лет поступила на стационарное лечение в гинекологическое отделение с диагнозом: миома матки с геморрагическим синдромом. Пациентке назначено диагностическое выскабливание.

При сестринском обследовании медицинская сестра получила следующие данные: жалобы на обильные и длительные менструации, общую слабость, головокружение. В окружающем пространстве ориентируется адекватно. Женщина беспокойна, нервозна, на контакты идет, но выражает страх по поводу предстоящей операции.


Дата добавления: 2015-12-16 | Просмотры: 515 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)