АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

E. Всё перечисленное выше.

Прочитайте:
  1. E.Всё перечисленное выше.
  2. Все перечисленное
  3. Все перечисленное
  4. Все перечисленное
  5. Все перечисленное выше
  6. Все перечисленное выше.
  7. Д. Все перечисленное

#

Больная 30 лет обратилась в женскую консультацию с жалобами на отсутствие беременности в течение 7 лет регулярной половой жизни без использования контрацепции. Менструации с 14 лет, по 5-7 дней, через 35-45 дней, умеренные, безболезненные. При осмотре: больная правильного телосложения, повышенного питания. При влагалищном исследовании: наружные половые органы развиты правильно, оволосение по женскому типу, тело матки уменьшено в размерах, в области придатков матки с обеих сторон пальпируются образования 5*4*4 см, плотные, подвижные, безболезненные. Согласно результатам тестов функциональной диагностики, базальная температура монофазная, кариопикнотический индекс 60-70%. Спермограмма мужа без патологических изменений. Наиболее вероятный диагноз?

A. Болезнь поликистозных яичников.

B. Генитальный инфантилизм.

C. Туберкулез половых органов.

D. Двусторонние дермоидные кисты яичников.

E. Бесплодие неясного генеза.

#

Больная 26 лет обратилась к гинекологу с жалобами на нагрубание и болезненность молочных желез, отёчность лица и голеней, вздутие живота, раздражительность, потливость. Считает себя больной в течение 3 лет. Указанные симптомы появляются во вторую фазу менструального цикла и прекращаются после очередной менструации. С годами тяжесть клинических симптомов не возрастает. При гинекологическом осмотре патологических изменений не выявлено. Какая форма предменструального синдрома наиболее вероятна в данном случае?

A. Цефалгическая.

B. Нервно-психическая.

C. Кризовая.

D. Отёчная.

E. Атипическая.

#

Больная 34 лет обратилась в женскую консультацию с жалобами на первичное бесплодие в течение 7 лет. Из анамнеза: менструации регулярные с 13 лет, через 27-28 дней, по 5-6 дней, умеренные, безболезненные. Половая жизнь регулярная, в браке, от беременности не предохранялась, беременности не наступали. С помощью базальной термометрии установлено чередование однофазных и двухфазных циклов с укороченной до 4-5 дней второй фазой. Согласно результатам гистеросальпингографии, маточные трубы выполняются контрастным веществом до ампулярных отделов, выход его в брюшную полость не отмечен. При исследовании спермограммы мужа выявлены астено- и олигозооспермия ІІ степени. После лечения мужа андрологом сохраняется астенозооспермия ІІ степени. Укажите возможные причины бесплодия.

A. Нарушение проходимости маточных труб.

B. Недостаточность лютеиновой фазы менструального цикла.

C. Субфертильность спермы мужа.

D. Хроническая ановуляция.


Дата добавления: 2015-12-16 | Просмотры: 427 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)