АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

A Внутренний эндометриоз

Прочитайте:
  1. Генитальный эндометриоз.
  2. Миома матки и генитальный эндометриоз
  3. Тема №7 «Миома матки. Эндометриоз. Этиология. Патогенез.
  4. Тема: Миома и эндометриоз.
  5. Тема: Эндометриоз
  6. Что лучше применить при эндометриозе шейки матки?
  7. Эндометриоз. Этиология, патогенез, классификация, клиника, диагностика, лечение, профилактика
  8. Эндометриоз: этиология, патогенез, классификация, клиника, диагностика.

B Полименорея

C Гиперменорея

D Субмукозный лейомиоматозный узел

E Дисфункциональное маточное кровотечение

#

Больная 15-ти лет поступила в гинекологическое отделение с жалобами на значительные кровянистые выделения из половых путей, общую слабость. Кровянистые выделения длятся 8 дней после 2 месяцев задержки менструации. Половой жизнью не живет. Через прямую кишку: тело матки плотное, несколько уменьшено, безболезненное, подвижное, находится в нормальном положении. Соотношение между шейкой матки и телом 1:1. Придатки с обеих сторон не определяются. Коагулограмма в норме. Какой клинический диагноз?

A Нарушенная маточная беременность

B Дисфункциональное маточное кровотечение ювенильного возраста

C Злокачественная опухоль матки

D Киста яичника

E Болезнь Верльгофа

#

Больная 22-х лет жалуется на задержку месячных на протяжении одного месяца, незначительные темные кровянистые выделения из половых путей. При осмотре в зеркалах – шейка матки раздутая, синюшная, при бимануальном исследовании – тело матки маленькое, плотное и меньше шейки, придатки с обеих сторон без особенностей, задний свод влагалища не нависает. Какой диагноз?

A Миома шейки матки

B Угрожающий самопроизвольный аборт

C Трубная беременность

D Нарушение менструального цикла

E Шеечная беременность

#

Больная 29-ти лет жалуется на бесплодие и нарушение менструального цикла по типу олигоменореи. При обследовании выявлено: рост 160 см, масса тела 91 кг, отмечается рост волос на лице, бедрах. При бимануальном исследовании с обеих сторон выявлены увеличенные плотной консистенции яичники, размерами 5x 6см. Эти же данные подтверждены при УЗИ. Какая причина жалоб женщины?

A Предменструальный синдром

B Андробластома яичников

C Синдром склерокистозных яичников (Штейна-Левенталя)

D Хронический двусторонний аднексит

E Адреногенитальный синдром

#

Больную 28-ми лет, которую через трое суток после случайного полового акта доставили в гинекологическое отделение, беспокоят боли внизу живота и при мочеиспускании, значительные гноевидные выделения из влагалища, повышение температурыи тела до 37,8°С. Поставлен диагноз: острый двусторонний аднексит. При дополнительном обследовании выявлено: в мазках из уретры и влагалища лейкоциты на все поле зрения, бактерии диплококки, которые расположены внутри- и внеклеточно. Какой этиологии острый аднексит у больной?

A Трихомонадной

B Коли-бациллярной

C Хламидийной

D Гонорейной

E Стафилококковой

#

При обследовании женщины 25-ти лет, которая обратилась в женскую консультацию по поводу отсутствия беременности на протяжении 3-х лет регулярной половой жизни, выявлено: повышение массы тела, рост волос на лобке по мужскому типу, повышенное оволосение бедер; яичники плотные, увеличены, базальная температура монофазная. Какой наиболее вероятный диагноз?


Дата добавления: 2015-12-16 | Просмотры: 596 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)