АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

E Может применяться любой из перечисленных препаратов

Прочитайте:
  1. I. Основные этапы приготовления гистологических препаратов
  2. Автономная может происходить 1) как продуктивная инфекция, при которой образуется потомство 2) как абортивная инфекция – вирусного потомства потом не образуется.
  3. Анемии. Определение. Классификация. Железодефицитная анемия. Этиология. Клиническая картина. Диагностика. Лечение. Профилактика. Особенности приема препаратов железа у детей.
  4. Антисептические и дезинфицирующие средства. Классификация. Общая характеристика препаратов. Особенности применения. Отравления антисептиками и первая помощь.
  5. Боковое искривление позвоночника при функциональных нарушениях осанки может быть исправлено волевым напряжением мускулатуры или в положении лежа.
  6. Больной жалуется на боли в грудной клетке. Какое из нижеперечисленных описаний болевого синдрома свидетельствует в пользу патологии органов дыхания?
  7. Больной не может запомнить четверостишие
  8. В городе эпидемия гриппа. Какой из перечисленный ниже препаратов можно порекомендовать людям для неспецифической профилактики заболевания?
  9. В городе эпидемия гриппа. Какой препарат из перечисленных ниже можно порекомендовать людям для неспецифической профилактики заболевания?

#

Пациентка Р.,55-ти лет, у которой менструации закончились 5 лет назад, жалуется на чувство сухости во влагалище, частое и болезненное мочеиспускание. Врач-гинеколог при обследовании обнаружил признаки атрофического кольпита. Общий анализ мочи без особенностей. Какими средствами местного действия можно получить необходимый эффект?

A Вагинальный гель «Метронидазол»

BВагинальный крем «Далацин»

C Вагинальные свечи «Овестин»

DВагинальный крем «Меротин – Комби»

E Вагинальные таблетки «Тержинан»

#

К врачу женской консультации обратилась пациентка 19 лет с жалобами на плохое самочувствие (депрессию, раздражительность, появление мигреноподобной боли), которое возникает за 3-4 дня до менструации и проходит с ее началом. После обследования установлен диагноз «предменструальный синдром». Какое лечение будет наиболее патогенетично обоснованным?

A Гестагены с 16-го по 25-й день менструального цикла

B Приём седативных препаратов

C Витамин Е

D Эндоназальный электрофорез витамина В1

E Все перечисленное

#

Больная 51-го года жалуется на значительные кровянистые выделения из влагалища на протяжении 15 суток. Из анамнеза: нарушение менструальной функции отмечает на протяжении года, а также повышенную раздражительность, нарушение сна. При УЗИ: матка соответствует возрастным нормам, придатки без особенностей, толщина эндометрия 14 мм. Ваша тактика?

A Диагностическое фракционное выскабливание стенок матки

B Консервативное лечение кровотечения

C Гистерэктомия

D Надвлагалищная ампутация матки без придатков

E Обследование на TORCH- инфекцию

#

Больная 18-ти лет жалуется на болезненность и нагрубание молочных желез, головную боль, раздражительность, отеки нижних конечностей. Эти симптомы беспокоят с началом менархе, появляются за 3-4 дня до начала очередной менструации. При гинекологическом обследовании патологии не выявлено. Какое заболевание у женщины?

A Неврастения

B Предменструальный синдром

C Заболевания почек

D Мастопатия

E Заболевания сердечно-сосудистой системы

#

Больная 18-ти лет обратилась с жалобами на редкие скудные менструации с 16 лет, нерегулярные, с задержками на 20-25 дней. Беременностей не было. При гинекологическом исследовании: матка уменьшена в размерах, подвижная, безболезненная; с обеих сторон определяются яичники плотной консистенции размерами 5х6 и 7х5 см, чувствительные при пальпации, своды свободные. Какой диагноз?

A Туберкулез половых органов

B Опухоль Крукенберга

C Наружный генитальный эндометриоз


Дата добавления: 2015-12-16 | Просмотры: 720 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)