АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Какова тактика ведения беременности?

Прочитайте:
  1. II. Сведения о работах, на выполнение которых осуществляется закупка,
  2. III. ПРАВИЛА ВЕДЕНИЯ ДНЕВНИКА
  3. V. ведение протокола ведения больных
  4. А. Общие сведения по внутрибольничной инфекции.
  5. Активная тактика ведения III периода родов.
  6. Акушерка післяпологового відділення виявила у породіллі на 3 добу почервоніння в ділянці швів на промежині та гнійні виділення. Яка найбільш доцільна тактика в цьому випадку?
  7. Анатомо-физиологические сведения о прямой кишке. Классификация заболеваний. Методы обследования больных.
  8. Анатомо-физиологические сведения о щитовидной железе. Классификация заболеваний. Методы исследования щитовидной железы. Профилактика.
  9. Анемия беременных. Классификация. Особенности течения и ведения беременности и родов.
  10. Аппендикулярный инфильтрат. Причины, клиника неосложненного и осложненного инфильтрата. Лечебно-диагностическая тактика. Методы лечения.

+ А. Прервать беременность.

В. Назначить спазмолитики.

С. Строгий постельный режим.

D. Пролонгировать беременность.

Е. Использовать антибиотики.

 

453. Беременная 18 лет обратилась к врачу с жалобами на «припухлость» заднешейных затылочных лимфоузлов. Спустя 2 дня появилась сыпь по всему телу, особенно обильно на разгибательных поверхностях, температура тела 380С. В крови отмечено нарастание специфических антител IgG краснухи в 6 раз. Выявлены специфические к краснухе IgМ, IgА антитела. Данная беременность 1, 20 недель желанная.

Какое вирусное заболевание у беременной?

А. Корь.

+ В. Краснуха.

С. ОРЗ.

D. Цитомегалия.

Е. ВИЧ-инфекция.

 

Беременная 32 лет в сроке гестации 5-6 недель перенесла краснуху. Данная беременность 1, 22 недели, желанная. В крови отмечено нарастание в 8 раз специфических к краснухе IgG антител. Беременная жалоб не предъявляет. Шевеления плода ощущает хорошо, сердцебиение плода ясное, ритмичное, 140 уд/ мин.

Какова тактика ведения беременности?

А. Трансфузия нативной плазмы.

В. Назначить спазмолитики.

С. Пролонгировать беременность.

D. Использовать антибиотики.

+ Е. Прервать беременность.

 

455. Беременная обратилась к врачу с жалобами на боли внизу живота и пояснице ноющего характера. Беременность 1, 14 недель, желанная. При исследовании сыворотки крови обнаружено нарастание специфических антител IgG к CMV – в 2,5 раза (1,2 МЕ\мл

При 0,7 и ниже в норме).

Что следует назначить?

А. Пролонгирование беременности.

+ В. Прерывание беременности.

С. Назначить спазмолитики.

D. Использовать ганцикловир.

Е. Ввести нативную плазму.

 

Беременная 24 лет поступила в родильный дом на дородовую подготовку в сроке гестации 38 недель. Во время беременности в сыворотке крови выявлены специфические антитела к вирусу пр остого герпеса. При осмотре беременной выявлены высыпания в виде пузырьков с водянистым содержимым на половых органах, слизистой влагалища. Сердцебиение плода ясное, ритмичное, 140 уд/ мин.

Метод родоразрешения:

А. Кесарево сечение без отграничения брюшной полости.

В. Акушерские щипцы.

+ С. Кесарево сечение с отграничением брюшной полости.

D. Родоразрешение per vias naturalis, ожидание спонтанной родовой деятельности.

Е. Родовозбждение энзапростом.

 

Роженица 28 лет родила младенца в срок, массой 2400 г, длиной 52 см. По Апгар 7 баллов. У ребенка на коже множественные высыпания, язвы диаметром 0,1-0,3см., микрофтальмия. Данная беременность протекала на фоне угрозы прерывания. В сыворотке крови беременной в первом триместре обнаружено нарастание специфических HSV антител. Каким вирусом инфицирован новорожденный?

А. ВИЧ-инфекцией.

В. Краснухой.

С. Корью.

D. Цитомегаловирусной инфекцией.

+ Е. Вирусом простого герпеса.

 

Беременная 28 лет обратилась к врачу с жалобами на отсутствие шевелений плода в течение 24 часов. Данная беременность 1, 30 недель. Беременность протекала на фоне угрозы прерывания. При осмотре беременной выявлены пузырьковидные высыпания диаметром


Дата добавления: 2015-12-16 | Просмотры: 419 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)