АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Контроль за применением ядов при излечении рака

Прочитайте:
  1. E. Контроль за единообразным применением законодательства РК.
  2. II. Порядок работы лечебно-контрольной комиссии (ЛКК)
  3. IX. Контроль и руководство работой по профилактике травматизма у детей
  4. V1:3 контрольная точка ( 3 курс 6 семестр)
  5. V1:3 курс 6 семестр 1 контрольная точка
  6. Биохимический контроль
  7. Виды мышечных волокон. Иннервация скелетной мышцы. Нейромоторная ( двигательная) единица. Нейротрофический контроль свойств скелетной мышцы.
  8. Влияние защитных костюмов на организм. Медицинский контроль за тренировкой и работой в изолирующей одежде
  9. Влияние средств индивидуальной защиты органов дыхания фильтрующего типа на организм. Медицинский контроль за противогазовой тренировкой
  10. Вмешательство. Контрольные группы.

 

 

Все яды, которые можно с успехом применять в качестве сильного противоракового средства и которые я рекомендовал применять с этой целью, являются алкалоидами.

Алкалоиды — это вещества, вырабатываемые растениями и представляющие собой сложные азотсодержащие соединения основного (щелочного) характера. В воде в большинстве своем алкалоиды нерастворимы, но они растворяются в спирте и других органических растворителях.

Применяя алкалоиды болиголова, безвременника или борца для излечения рака, необходимо исключать из пищи кислые продукты питания и не пить кислые жидкости.

Кислоты, соединяясь с алкалоидами (основаниями), дают соли, практически бесполезные для излечения рака. Принимать рекомендуемые для излечения рака настойки ядовитых растений следует всегда с водой комнатной температуры (разумеется, кипяченой) в количестве не менее 100 мл.

В этом случае принятая настойка алкалоида быстро пройдет в желудке по малой кривизне и очень скоро окажется в двенадцатиперстной кишке, почти без потерь минуя кислую среду желудка и попадая в щелочную среду кишечника.

Нельзя капать настойки рекомендуемых ядовитых растений в горячий чай, горячую воду — алкалоиды превращаются при этом в практически бесполезные для излечения рака вещества.

Наиболее внимательные и серьезные народные целители-травники — В. В. Тищенко и др. — опытным путем определили оптимальные дозировки и методики приема ядов для излечения рака. Главное в этих методиках — малые дозы ядов и оптимальная скорость наращивания их доз. Это тот самый вопрос, на котором грубо ошиблась официальная онкология, применяющая максимальные дозы яда, которые еще выдерживают больные.

Некоторые авторы пытаются усиливать действие ядов на организм онкологических больных, идя по стопам официальной химиотерапии: увеличивая максимальную дозу настойки яда и чрезмерно сокращая промежутки времени между приемами яда. Методики таких авторов очень точно назвал сибирский целитель-травник А. М. Ермольчик: «Уж если лечиться — так насмерть».

Это замечательное предупреждение тем, кто ошибочно, необдуманно пытается ускорить излечение, вредя организму больного. Редактор «Вестника надежды» Галина Гончаренко частенько напоминает это предостережение подобным «торопыгам».

Опытные целители хотя и учитывают правило — не увеличивать максимальную дозу настойки яда, но увлекаются и увеличивают поступление яда в организм больного, сокращая промежутки между приемами и увеличивая число приемов настойки яда в сутки.

Даже В. В. Тищенко грешит отступлениями от своих замечательных методик № 1–3. Самый яркий пример резкого увеличения суточной дозы яда — до 30–60 раз — я приводил, рассматривая получившую очень широкое распространение методику приема настойки аконита (борца).

Н. И. Даников предлагает свою методику приема настойки болиголова, в которой с 26-го дня рекомендует переходить на прием ежедневно по 15 капель настойки, но по 4 раза в день через 4 часа.

Н. И. Даников, скорее всего, понимает, что его методика неудачна, «крута», склоняется к химиотерапии и предлагает еще и щадящую методику приема настойки болиголова.

В этой щадящей методике тоже нет периода снижения дозы, а через 43 дня от начала приема настойки предлагается 2 недели принимать по 40 капель в день и далее по 60 капель в день до выздоровления. Не правда ли, удивительный способ щадить больных выбрал Н. И. Даников?

Ужасную по возможным последствиям методику предложил Ю. В. Никифоров. Начальная часть ее состоит из приемов настойки болиголова по 3 раза в день йот 5 до 30 капель настойки за один прием. Мало того что максимальная доза у Ю. В. Никифорова доходит до 90 капель настойки болиголова в день, но после снижения дозы в обратном порядке предлагает буквально следующее: «Впоследствии болиголов отменяется, а по этой же схеме пьется другая ядовитая трава». Это же чрезвычайно опасная рекомендация — другой ядовитой травы, кроме борца, в распоряжении Ю. В. Никифорова и большинства больных нет. Ю. В. Никифоров, видимо, плохо представляет, что будет с больным, принимающим настойку борца по его схеме — до 90 капель в день! Крайне безответственная рекомендация вышла у Ю. В. Никифорова!

А. М. Ермольчик предложил свои методики. Одна из них предусматривает 2-3-4 приема настойки болиголова в день по очень неудобной, замысловатой схеме. Другая его методика (для тяжелых случаев) построена на 6 приемах в день от 1 до 5 капель за прием по 4 дня приема каждого варианта дозы.

Публикуются и другие «ударные» методики применения болиголова.

Все авторы разных методик применения настоек болиголова хотят добиться излечения больных побыстрее.

Почему же эти авторы уходят от методик В. В. Тищенко? Уходят от методик простых, выверенных, надежных. Почему эти авторы так старательно портят хорошие методики В.В. Тищенко? Почему возникают такие шараханья, да еще и не с простеньким каким-нибудь препаратом, а с настойкой сильного яда?

Дело в том, что все методики предлагаются в отрыве от контроля за их результативностью. Заметьте, уважаемый читатель, ни один из авторов методик применения ядов для излечения рака ни словом не обмолвился о необходимости такого контроля! А применяются-то яды! Сильные яды! Все время больного предупреждают — передозировки опасны!

Определять же эти передозировки предлагается по самочувствию. Это очень плохой способ. Самочувствие часто не отражает истинного положения дел в организме. Нужен объективный контроль.

Излечение рака ядами построено на уничтожении раковых клеток этими ядами. При этом, как я уже говорил выше, все нормальные клетки организма в определенной мере подвергаются действию того же яда. Однако состояние большинства клеток в организме плохо поддается контролю, степень их повреждения выявляется с трудом и, соответственно, тяжело даже косвенным образом судить о состоявшемся разрушении ядом раковых клеток.

В этом смысле клетки крови — лейкоциты и тромбоциты — удобны для контроля за действием яда в организме больного. Поэтому в медицине уже давно используется контроль количества лейкоцитов и тромбоцитов в единице объема крови в качестве показателя (маркера) хода лечения онкологических больных, подвергающихся воздействию ядов.

Очень полезен также контроль количества эритроцитов крови, гемоглобина, цветного (цветового) показателя крови. Все необходимые контрольные данные дает общий анализ крови больного.

Приведем картину крови (показатели крови) в норме для взрослого человека (по данным разных авторов):


Дата добавления: 2015-12-16 | Просмотры: 425 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)