АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ОЦЕНКА ТЕРАПЕВТИЧЕСКОЙ ПАТОЛОГИИ ПЕЧЕНИ

В качестве первого шага, причинная связь между хронической hbv-инфекции и заболеваний печени должна быть создана и оценка тяжести поражения печени должна быть выполнена. Кроме того, все родственники первой степени и половых партнеров больных с хронической ВГВ-инфекции следует рекомендовать пройти тестирование на серологические маркеры ВГВ (hbsag, анти-hbc, анти-hbs) и сделать прививку, если они являются негативными для этих маркеров (А1).

Не все пациенты с хронической ВГВ-инфекции стойко повышенное аминотрансфераз. Пациенты в иммунной толерантной фазе и неактивных носителей настойчиво норма АЛТ, в то время как доля пациентов с hbeag-негативным ХГВ может есть с перерывами нормальными уровнями АЛТ. Следовательно, соответствующие продольной долгосрочной последующей деятельности имеет решающее значение.

1. Оценка тяжести болезни печени должно включать: биохимических маркеров, включая показатели аспартатаминотрансферазы (АСТ) и АЛТ, гамма-глутамилтранспептидазы (ГГТ), щелочной фосфатазы, билирубина и сывороточного альбумина и глобулинов, показателей крови и протромбинового времени, а также при печеночной УЗИ (А1). Обычно, АЛТ выше, чем АСТ. Однако, когда болезнь прогрессирует до цирроза печени, соотношение может быть обратным. Прогрессирующее снижение содержание альбумина в сыворотке крови и/или увеличением (гамма)глобулинов и продление протромбинового времени, часто сопровождается снижением числа тромбоцитов, которые обычно наблюдаются после цирроза разработал.

2. ДНК hbv обнаружение и измерение уровня ДНК hbv имеют важное значение для диагностики, решения для лечения и последующего наблюдения пациентов (А1). Наблюдение с помощью ПЦР в реальном времени количественного анализов настоятельно рекомендуется из-за их чувствительности, специфичности, точности и широкого динамического диапазона [[38], [39], [40], [41]] (А1). Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) определила международный стандарт для нормализации экспрессии концентрацией hbv ДНК [42]. Уровни сывороточной ДНК hbv, должны быть выражены в МЕ/мл, чтобы обеспечить сопоставимость; то же пробирного должны использоваться в одной и той же пациентки, чтобы оценить противовирусную эффективность. Все значения ДНК hbv в этой рукописи сообщается в МЕ/мл; значения даны в качестве копий/мл были преобразованы в МЕ/мл путем деления на коэффициент 5.

3. Другие причины хронического заболевания печени должен быть систематически искали в том числе сопутствующие инфекции с HDV, HCV и/или ВИЧ (А1). Пациенты с хронической hbv-инфекцией должны быть также проверены на антитела против вируса гепатита А (анти-ВГА) и следует рекомендовать вакцинацию против ВГА, если они являются анти-hav отрицательные. Сопутствующие заболевания, в том числе алкогольных, аутоиммунных, метаболических заболеваний печени со стеатозом или стеатогепатитом должно оцениваться (А1).

4. Биопсия печени часто рекомендуется для определения степени фиброза печени с necroinflammation и гистология может помочь решение о начале лечения (А1).

 

Показания для биопсии печени сообщается в показания для лечения. Биопсии также является полезной для оценки других возможных причин заболевания печени, таких как жировая болезнь печени. Хотя биопсия печени является инвазивной процедурой, риск тяжелых осложнений очень низкий (1/4000–10,000). Важно, что размер пункционная биопсия образца является достаточно большим, чтобы точно оценить степень поражения печени, в частности фиброзе [43] (А1). Биопсия печени обычно не требуется у больных с клинические признаки цирроза или в тех в которых лечение показано независимо от степени активности или стадией фиброза (А1). Существует растущий интерес к использованию неинвазивных методов, в том числе маркеров сыворотки крови и транзиторная эластография для оценки печеночного фиброза дополнить или избежать биопсии печени [[44], [45],[46], [47], [48], [49], [50], [51]]. Транзиторная эластография, которая является неинвазивный метод широко используется в Европе, располагает высокой диагностической точностью для выявления цирроза, хотя результаты могут быть посрамлены тяжелые воспаления, ассоциированного с повышенными уровнями АЛТ и оптимального отсечения печени жесткости измерений различаются между исследованиями [[52], [53]].

ЦЕЛЬ ТЕРАПИИ

Целью терапии ХГВ является улучшение качества жизни и выживаемости за счет предотвращения прогрессирования болезни в цирроз, декомпенсированный цирроз печени, терминальная стадия заболевания печени, ГЦК и смерти. Эта цель может быть достигнута при репликации hbv может быть подавлено на постоянной основе. Затем, сопровождающего снижение гистологической активности ХГВ уменьшает риск развития цирроза печени и снижает риск развития ГЦК, особенно в Non-цирротических пациентов [54] (В1). Однако, хроническая hbv-инфекция может быть полностью искоренена благодаря настойчивости ковалентно замкнутой кольцевой ДНК (cccDNA) в ядрах инфицированных гепатоцитов, которая может объяснить реактивации ВГВ [[26], [55], [56]]. Кроме того, в геноме hbv встраивается в геном хозяина и, возможно, пользу онкогенезе и развитии ГЦК [[57], [58], [59]].


Дата добавления: 2016-03-26 | Просмотры: 309 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)