АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ПРАВИЛА РАСШИФРОВКИ МЕТОК

Прочитайте:
  1. II. Основные правила работы с микроскопом
  2. II.ПРАВИЛА ПРАВОПИСАНИЯ
  3. А. Общие правила
  4. Адгезивные системы. Классификация. Состав. Свойства. Методика работы. Современные взгляды на протравливание. Световая аппаратура для полимеризации, правила работы.
  5. Анизометропия. Правила ее коррекции.
  6. АУСКУЛЬТАЦІЯ СЕРЦЯ (ПРАВИЛА ПРОВЕДЕННЯ, МЕХАНІЗМ УТВОРЕННЯ СЕРЦЕВИХ ТОНІВ ТА ШУМІВ) ТА ЇЇ ДІАГНОСТИЧНЕ ЗНАЧЕННЯ ПРИ ЗАХВОРЮВАННЯХ ОРГАНІВ КРОВООБІГУ
  7. Вирджиния Сатир. Семейные правила.
  8. Вопрос II. Основные правила оказания первой медицинской помощи.
  9. Вывихи: понятие, признаки, общие правила оказания первой медицинской помощи
  10. Государственные санитарно-эпидемиологические правила

1. Метки высоких уровней расположения на теле (голова, грудь) всегда преобладают над метками ниже уровнем (при расшифровке двух или более меток).

2. Выступающие метки и метки замкнутые всегда по действию более продолжительные.

 

3. Плоские и метки с углами всегда более агрессивные, но действие их короче.

4. Одна мужская метка нейтрализует две женские.

5. Одна женская метка нейтрализует только одну мужскую метку.

6. Женские метки свидетельствуют о процессах в паренхиматозных органах


— печени, сердце, селезенке, почках, легких и др. Они ответственны за
циркуляцию внутренней энергии.

7. Мужские метки свидетельствуют о процессах в полых органах — желчном и мочевом пузырях, тонком и толстом кишечнике, пищеводе, желудке и др. Они ответственны за циркуляцию внешней энергии.

8. Если женская метка на теле мужчины или мужская метка на теле женщины

— это признак гармонии.

9. Если женская метка на женщине или мужская метка на мужчине — это

усиление метки.

10. Плоские или бледные метки свидетельствуют о предрасположенности или

о самом начале заболевания.

11. Выпуклые метки свидетельствуют о том, что болезненный процесс уже

идет.

12. Красные или темные метки указывают на разгар заболевания.

13. Метки на открытых частях тела более «искренние» и характеризуют общее свойство; скрытые метки характеризуют детали.

14. Нечетные метки на волосистой части головы — добрые, божественные.

15. Четные метки на волосистой части головы, особенно в области макушки

— злые, дьявольские.

В практической деятельности целесообразно выявить все метки, имеющиеся на теле, затем определить их нейтрализацию, усиление и значение.

Таблица 22.

Мужские типы Женские типы
На спине. На правой половине тела. По наружной поверхности. Нечетное количество. Непарные. С углами. На животе. На левой половине тела. По внутренней поверхности. Четное количество. Парные. Без углов — овальные.
Незамкнутые. Параллельные или неперекрещивающиеся. Плоские. Красные или темные. Замкнутые. П ерекрещивающиеся. Выступающие. Светлые.

МЕТОДОЛОГИЯ. Чтобы правильно сделать заключение по чтению меток,

необходимо:

1. Делать оценку только после осмотра всех меток на теле.

2. Определить, к какому типу (мужскому или женскому) относится та или иная метка и наличие нейтрализующей метки.

Только после этого можно оценивать состояние органов и систем. ИНТЕРПРЕТАЦИЯ МЕТОК. Для чтения меток на теле человека можно воспользоваться сведениями, приведенными в таблице 23.


Таблица 23. Характеристика меток

 

вид метки интерпретация
Единичные метки линия, зигзаг, полоса. Свидетельствуют об изменениях в близлежащем органе.
перекрещивающиеся метки. изменения в нескольких близлежа­щих органах.
расположение меток груп­пами:  
а) от самого сильного знака убывание меток идеи по часовой стрелке Благоприятное развитие заболева­ния  
б) от самого сильного знака убывание меток рас­полагается против часовой стрелки предполагается прогрессирование заболевания и ухудшение состояния больного.
Красные плоские метки. 1) заболевание сосудов; 2) наблюдается у вспыльчивых и эмоциональных людей.
красные выступающие мет­ки. предрасположенность к онкологиче­ским заболеваниям.
метки на стопах. Заболевания мочевого пузыря жен­ских половых органов предстатель­ной железы.
Метки на внутренних по­верхностях бедер и в пра­вой поясничной области у мужчин. признак сексуальности (чем они темнее, тем буйнее сексуальный темперамент).
метки у женщин на внут­ренних поверхностях бе­дер, гениталиях, в области ушей, носогубного тре­угольника. Признак эротичности.
Те же метки, светлые. предстоит длительный сексуальный период.
Тe же метки, темные. Бурный, но короткий сексуальный период.
Метки ниже диафрагмы. Заболевания желчного пузыря.
Метки в области верхней части груди, шеи и области пупка. предрасположенность к эндокринным заболеваниям.
Метки на плечах (чаще слева). Заболевание сердца.
Большое количество меток на плечах, обычно темного цвета. Заболевания сосудов, склонность к повышению артериального давления.
Метки на предплечьях. Вегетодистония, склонность к ги-потонии.
Метки на внутренних поверхностях предплечья, плеча, на боковых поверхностях тела. Склонность к неврозам.
Метки на задней поверхности шеи, за ушами и на предплечьях. Склонность к депрессии и меланхолии.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Несмотря на все достижения современной медицины, только одна треть всех болезней поддается излечению. И лишь немногие из них — этиотропной терапии. Это одна из основных причин поиска больными народных, оккультных целителей, травников, магов, колдунов.

Двадцатый век не только принес в медицину достижения науки и техники, но и возродил интерес к наследию предыдущих поколений и знаниям, истоки которых теряются в глубине веков. На острие этого интереса в последнее время находится оккультная медицина; не обойдены вниманием самые различные знания народов мира.

К сожалению, в силу ограниченности достоверных данных и отсутствия системности подходов оккультная медицина не находит научного признания. Интерес к оккультным знаниям чаще всего ограничивается примитивными популяризациями, использованием упрощенных методик, которые хотя и дают определенные эффекты в лечении, но не позволяют реализовать все возможности интегрального подхода к человеку как единой информационно-энергетической системе.

Для научного признания оккультной медицины должен быть решен вопрос о материальном носителе «мысленной информации». Необходимы открытия и науч­ные обоснования психической формы движения материи, включающие в себя многомерность и цикличность времени, неоднородность и анизотропность, многомерность и прерывистость пространства. Необходима проверка гипотезы существования микролептонного газа — материального носителя мысленной информации по Б. И. Исхакову, существования «хронального»' и «метрического» вещества (хронона и метриора по А. И. Вейнику), которые определяют проявления времени и пространства.

Ученые еще не имеют убедительных доказательств возможности существования в природе систем вне времени и вне пространства, о переносе мысли вне этих параметров и ее материализации.

Материалисты считают, что нам суждено находиться в «вечном настоящем». И наши представления о прошлом и будущем тоже принадлежат к настоящему времени. Любая наша мысль, какой бы мимолетной она ни была, «развертывается во времени», охватывает некую протяженность.

В то же время сторонники противоположных взглядов считают возможным существование параллельного антимира, события в котором происходят в антивремени относительно нас (то есть из будущего в прошлое). То, что для нас будущее, для обитателей антимира уже прошлое. Исходя из этой гипотезы возможно восприятие сигналов из этого антимира, получение информации о будущем.

Впрочем, у читателя может быть на этот счет свое мнение. Так или иначе, для любого человека характерна особенность индивидуального восприятия окружающего: человек вольно или невольно выбирает из всех событий и ситуаций, из всех теорий, гипотез и объяснений только те, которые подтверждают его идею, его взгляды, его мировоззрение. Исходя из этого, в информацию, заложенную в этой книге можно верить или не верить. Однако в любом случае



следует относиться к ней с вниманием, стараясь понять; каким образом
объясняются успешные случаи оккультной диагностики, лечения и профилактики
самых различных заболеваний, успешные прогнозы и предсказания. Судя по
всему, мы склонны недооценивать свойства нашей психики отзываться на
ничтожнейшие сигналы как от живых биологических объектов, так и от всей
Вселенной.

Не надо забывать, что достигнутый ныне уровень науки еще не означает, будто мы лучше знаем природу и самих себя, чем наши предки, которые передавали из уст в уста оккультные знания. Просто современные и древние знания касаются разных аспектов бытия.

Какие бы наукообразные гипотезы, методы лечения ни предлагались, они требуют прежде всего проверки. Хочется верить, что в недалеком будущем будет создана удивительно прекрасная теория медицины, в которой органически сольются наука общепризнанная и наука оккультная. Здоровье человека имеет все основания для объединения истины и ценности, добра и красоты, милосердия и справедливости, науки современной и оккультной. Кстати, проблема истины и красоты в медицине, как и оккультных знаний в Целом, почти не исследуется. А ведь, когда доброе будет красивым и красивое — добрым, — в этом единстве добра и красоты еще более раскроется величие человека.

В заключение подчеркнем, что в этой книге сделана попытка изложить многообразный материал оккультной медицины, избегая всевозможных комментариев. Хочется еще раз предостеречь, что опыт и знания, изложенные в этой книге, не предназначены для руководства к действию, для самолечения. При обнаружении первых признаков заболевания советуем прежде всего обратиться к врачу, так как диагностика и лечение любой болезни — очень сложное дело и нередко требует применения тех средств и лекарств, которые может назначил только врач. Лечить больного домашними средствами, да еще неопытному че­ловеку — это во многих случаях значит затянуть и осложнить течение болезни.

Итак, подошла к завершению задуманная авторами книга. Хочется надеяться, что сведения, полученные читателями, принесут пользу, позволят расширить кругозор и лучше понять мироздание Творца.

Изложенный материал, может быть, кому-то покажется слишком банальным, а кому-то слишком усложненным. Вероятно, найдутся среди вас читатели, не удовлетворенные этой книгой. Хотелось бы, чтобы в любом случае представленная информация побудила вас к дальнейшему изучению различных аспектов нетрадиционной медицины, способствовала мудрой и достойной жизни, в которой каждый человек был бы хозяином своей совести, решений и действий. Именно это дает свободу и счастье наедине и вместе со всеми.

Да хранит вас Господь!


ЛИТЕРАТУРА

1. Абу Бакр Ар-Рази. Духовная медицина/Пер., с араб. — Душанбе: Ирфон. — 1990. — 88 с.

2. Бхактиведаята А. Ч. Свами Прабхупада. Легкое путешествие к другим планетам. Практика высшей йоги. — М.: Интербук. — 1990. — 82 с.

3. Востоков В. Ф. Тайны тибетской медицины. — Харьков: Паритет ЛТД.— 1991.-192 с.

4. Вронский С. А. Астрология: суеверие или наука? — М.: Наука. — 1990. — 254с.

5. Всенародный драгоценный лечебник, 1000 редких открытий к исцелению. — М.: Рабочее слово, 1981. — Спец. выпуски N 14.

6. Гадание народов мира. Сост. В.И.Опря. М.: Планета. — 1990. —
352 с.

7. Гроф С, Галифакс Дж. Человек перед лицом смерти/Пер. с англ. — Нью-Йорк. — 1978. — 335 с.

8. Гроф С Области человеческого бессознательного/Пер, с англ. — Нью-Йорк. — 1976. — 239 с.

9. Дебарроль А. Тайны руки. Искусство угадывать жизнь, характер и будущность каждаго посредствомъ простаго изеледовашя руки /Пер. с франц. — М.: 1Н-тский тип. — 1868. — 608 с.

10. Иванов Ю.М. Как стать экстрасенсом. — М.: Лингва. — 1990. — 222 с.

11. Иванов Ю.М. Человек и его душа. Жизнь в физическом теле и астральном мире. — М.: Ариадна. — 1991. — 272 с.

12. Лувсан Гаваа. Традиционные, и современные аспекты восточной рефлексотерапии. — М-: Наука. — 1986. — 576 с.

13. Ломброзо. Гениальность и помешательство: параллель между великими людьми и помешанными. СПб. — 1892. — 254 с.

14. Миллионъ снов: новый и полный сонникъ. Предсказание сиовъ, гадание на картахь и пр. Распознаваше будущаго по рукамъ и по лицу человека. Сост. по указашямъ лучшихъ авторов и ученыхъ по древней и новой философии и герметике. — М.: Тип. Й. Д. Сытина. — 1901.—439 с.

15. Мишель Дж. Харнер. Путь шамана или Шаманская практика.


 




Руководство по обретению силы и целительству/Пер. с англ. — Харьков: НПФ «Велес», «Парамир». — 1991. — 188 с.

16. Мудрость веков: древняя таджикская медицина о сохранении здоровья. Душанбе: Ирфон.— 1981. — 216 с.

17. Папюсъ. Практическая Магия. — 2-е доп. изд. Пер. А-ВТрояновсиого. — 4.1-3. — СПб. — 1912-1913. — 199-246-284 с.

18. Плобб П. Древняя высшая магия. Теория и практические формулы.

— СПб. —1910. —111с.

19. Раокриом. Белая магия /методическое пособие в помощь
изучающим нетрадиционные системы знаний/. — К.: Студия А. — 1991.

— 68 с.

20. Русские народные лечебные заговоры, собранные действительным членом Императорского Русского географического общества П. С. Ефименко. — М.: Дом русской косметики. — 1990. — 48 с.

21. Русский народ, его обычаи, обряды, предания, суеверия и поэзия. Собр.М. Забылиным. Репр. воспр. изд. 1880 года. М.: Книга принтшоп.

— 1990. —616 с.

22. Русский народный лечебник; Сборник. Сост. В. А. Шило. —
Кировоград: Планета. — 1990. — 116 с.

23. Сатпрем. Шри Ауробиндо, или Путешествие сознания/ Пер. с франц. — М.: Изд-во ЛГУ. — 1989. — 334 с.

24. Сонник (сборник толкований сновидений) / Сост. В.Опря. — Кировоград: Облтипографиздат, 1990. — 68 с.

25. Тейяр де Шарден. Феномен человека. — М.: Прогресс, 1965. — 296 с.

26. Фрейд 3. Толкование сновидений. — К.: Здоровья. — 1991. — 384 с.

27. Чародейство, волшебство, знахарство и все русские народные заговоры: Книга составлена по древнейшим рукописям. — М.: Старые Заветы.— 1915.— 154 с.

28. Шпренгер Л., Инститорис Г. Молот ведьм. М.: Интербук. — 1990.

— 350 с.


Содержание


Дата добавления: 2014-12-11 | Просмотры: 668 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.008 сек.)