АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Настройтесь на исцеление. - Ой, смотри, Викула! Накликаешь беду на свою буйну голову

Прочитайте:
  1. Исцеление в Шотландии и Ирландии
  2. Исцеление головных, сердечных и других болей
  3. Исцеление Н.А. Мотовилова святым Серафимом Саровским
  4. Исцеление от наркотической зависимости
  5. Исцеление отроковицы
  6. ИСЦЕЛЕНИЕ С ПОМОЩЬЮ КРИСТАЛЛОВ
  7. Исцеление через интуицию
  8. Исцеление через работу с телом
  9. Исцеление через размышление
  10. Исцеление «неодушевленных» предметов

- Ой, смотри, Викула! Накликаешь беду на свою буйну голову! Враг-то силою силён да и хитростью хитёр. Ты бы силушку-то поберёг. А то только и знаешь, что ночами бражничать да по девкам распутным шастать.

Так поучал молодого ратника Викулу старый служивый Никодим. А и то правда. Давно нужно было гуляку призвать к порядку!

Молод Викула, кулака вражьего не нюхал, и потому все казалось ему - трын-трава.

По праву своего рождения, как любой из нашего племени, Викула сызмальства носил золотую кольчугу.

Такой доспех матушка с батюшкой каждому новорожденному младенцу первым подарком преподносят.

Подарок этот драгоценный нашему роду завещан Золотым Витязем. Но то другая история, расскажу как-нибудь при случае.

Нет ничего дороже у воина, чем золотая кольчуга. По завету предков каждый бережёт её пуще глаза.

Однако ж не таков Викула!

Как вышел ему по возрасту урок на дальнюю звставу ехать, землю родную от ворога беречь, так и пошел детинушка вразнос.

А что? Скука смертная! Дальняя то застава, чай не град стольный. Четыре дома да кабак, вот и вся округа.

А кровь-то молодая бурлит, силушка выхода просит. Да и вражина притих, затаился до поры. Нечем молодому ратнику занять себя, развеять досужие мысли.

Вот так и сидит Викула в свободное от дозора время, дурью мается.

А местный кабатчик тот еще прощелыга, прожженный в сорока местах, на ходу подметки рвет. Глаз у него на это дело давно намётан. Этаким котиком мягким - пушистым подползёт, голоском сладким Викуле на ушко поёт. Поёдем, мол, богатырь, ко мне. У меня меды хмельные да девки сладкоголосые, игрища разные. Ух здорово, за уши не оттянешь!...

В первый-то раз Викула здорово погулял. А когда поутру разлепил похмельные глаза, так вперед не солнце красное увидел, а медово-сладкую рожу кабатчика.

- Ты, Викулушка, погулял вчера на славу, от души.

А теперь и рассчитаться не грех.

Больное с бодуна Викула по всем карманам пошуровал да все, что было, кабатчику и отдал. А тот знай головой качает, хмыкает себе под нос.

- Мало, - говорит, - родной. Ты меда хмельного бочку вылакал, закусок разных полпогреба умял. А уж проиграл сколь!... Лучше и не вспоминать! Так что мало, Викулушка, добавить бы...

Викула весь дом перерыл - пусто.

- Нет, - говорит, - у меня ничего боле, ни грошика медного. А до жалования, что на воеводином дворе выдают, еще две седмицы. Ты, вот ежели хочешь, меч мой возьми.

- Э, нет! Чем воевать-то будешь, ратник? Да и ни к чему мне меч, я человек мирный, - а сам глаз хитро щурит да ус рыжий крутит.

- Ну тогда щит возьми.

- Да что ты, милый! Щит-то мне к чему? А ты без него в бою, что голый.

- Так что же мне дать тебе?

Помолчал кабатчик. Длинную такую паузу выдержал. Губами пожевал, будто в раздумье. А после и говорит:

- Есть у тебя, Викула, богатство несметное, злато несчитанное... - и ратнику в глаза этак вниимательно заглядывает.

- Уж не про кольчугу ли речь?

- Про неё самую...

- И не думай крохобор, не помышляй!

Викула завалился на свою лежанку да к стенке от гостя отвернулся. Проваливай, мол, разговор окончен. А тот легонько так, ласково за плечико трогает. И молвит:

- Ты, Викулушка, не серчай да не кипи. Ты спокойно подумай, пораскинь мозгами-то. Я же что? Я всю-то кольчугу у тебя не прошу. Ты бы одно-два колечка золотых расплёл, мне бы и хватило. От такой уплаты ущерб твоей кольчуге невелик, даже не заметен вовсе. Ты сам погляди, сколь в твоей кольчуге котец-то? Тыщи!...

Вот так и уболтал впервой, чёрт языкастый. Покручинился тому делу Викула. Однако не зря говорят: "Коготку увязть - всей птичке пропасть".

Дни шли...

На тот час, когда Никодим Викуле свой выговор делал, от кольчуги хорошо если половина осталась.

А ведь отмахнулся Викула от старого бойца. У меня, мол, для боя меч есть, а для защиты щит.
Никодим только вздохнул тяжко, глядя в спину молодого ратника, исчезающего в дверях какбака.
Две полные луны минули. И довелось Никодиму и Викуле в дозоре на дельней дороге стоять. Там малый детинец под под воинские нужды был приспособлен.
Днём было всё спокойно. Пришла ночь. Тут, как по ратному делу положено, один спать идёт, а другой в темень глаза пялит. Сторожит, значит. Бодрствует.
Викулин черед настал. Сидит на стене, в ночь гладит, травинку сухую в зубах крутит да часы считает.
Долго ли, коротко ли. Птицы ночные вдруг затихли, сверчки замолчали. Ни шороха тебе, ни мышиного писка, ни ветерка. В этой тишине, плотной как вата, послышались Викуле шаги. Невдалеке на тропе - топ - топ - твёрдая поступь. Изредка металл брякнет, под ночной звездою блеснёт.
Вскочил Викула на ноги. К бою изготовился.
В таких оказиях надо бы Никодима разбудить. Но не стал Викула того делать, свою корысть имел. "Вот он, - думает, - случай -то мой Никодимке-зануде свою удаль доказать. Я с врагом и сам справлюсь".
И спрыгнул со стены на тропу. Меч - вперёд, щитом сердце прикрыл.
- Эй, кто там? Стой! Дальше ходу нет!
На тропе из темноты показался доспешный воин, весь закованный в броню с головы до пят. Тяжеленный двуручный меч на плече держит. Глаза сквозь прорезь забрала дикой злостью горят.
- Ну что, Викулка, вот и встретились, - голос его скрежещет, что ржавое мельничное колесо, - настала наша с тобою пора.
На том досужие разговоры и кончились. Двуручный меч, хищно свистнув в воздухе, с неимоверной силой ударил в подставленный Викулой щит...
Долго длился бой. Никто из противников не хотел уступать. Враг Викулов тяжелым мечом махал, что пером голубиным, и, похоже, не уставал совсем.
И понял Викула, что кончились игры и бой у них идёт не на жизнь, а на смерть. Собрал он тогда все свои силы, да и превозмог-таки своего противника. Под себя подмял, на земь бросил.
Тяжело дыша, наступил Викула поверженному врагу на грудь и острие меча в горло тому упер.
- Вот тебе и конец, вражина постылый.
В ответ же услышал только смех и увидел, как меняется облик лежащего врага. Ещё мгновение - и с земли, ухмыляясь медово-сладко, на Викулу смотрит кабатчик.
- Ну что, Викулушка, может, медку хмельного, а? - а сам хохочет.
Хоть и растерялся сперва Викула шибко, но всё же налёг на свой меч, стремясь проткнуть противнику горло.
Однако не потекла, не хлынула на траву вражья кровь.
Лопнул кабатчик, как надутый бычий пузырь, разлетаясь на тысячи маленьких кусочков.
И каждый такой кусочек вмиг обернулся огромным черно-желтым шершнем. Стали они виться тучей вокруг Викулы и жалить в тех местах, где должна была прикрывать кольчуга.
Викула мечом машет, а толку чуть! Одного-двух на землю собьет, а сотня уже в тело впивается. Викула за щит лицо прячет, а шершни в живот да в спину ужалить норовят.
Так бы и закусали ратника насмерть, кабы не проснулся от шума Никодим, да не оттащил бедолагу за детинцеву стену...
Вот такая история.
А Викулка-то, как оклемался, так всю жизнь потом вставал на заре. Караулил Золотого Витязя, чтобы из его бороды золотой проволоки надёргать да кольчугу полдлатать.

В предыдущих главах мы подробно поговорили о том, чем можно разрушить опухоль и как наладить противоопухолевую защиту организма. Мероприятия, при помощи которых можно этого добиться, очень важны. Недаром мы разобрали их в первую очередь.

Сильная сторона этих мероприятий состоит в том, что они направлены на конкретные цели. Противоопухолевые травы непосредственно повреждают клетки рака, а иммуномодуляторы приводят в порядок нарушенные иммунные отправления.

Как бы это не казалось парадоксальным, но именно в специфичности противопухолевых трав и иммуномодуляторов кроется их слабость. А состоит она в том, что:

1. Противоопухолевые травы, особенно ядовитые, не только повреждают опухоль, но и могут сами, за счет своих действующих веществ, приводить к нарушению функции многих внутренних органов (по аналогии с химиотерапией).

2. Нарушение функции внутренних органов может возникать в результате отравления организма продуктами жизнедеятельности опухоли. Под действием противоопухолевых растений, а также в силу закономерностей своего развития узел может распадаться. Продукты распада попадают в кровь, утяжеляя отравление организма и еще больше нарушая работу органов.

3. Иммуномодуляторы и адаптогены, даже с учетом потрясающей разносторонности их действия, не могут все же устранить дисфункцию внутренних органов.




Дата добавления: 2015-02-06 | Просмотры: 759 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)