АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Тип членистоногие (Arthropoda), класс насекомые (Insecta), отряд вши (Anoplura), семейство Pediculidae, вошь (Pediculus humanus capitis)

Прочитайте:
  1. A- I классу
  2. A- Классический
  3. CЕАР-классификация.
  4. DSM — система классификации Американской психиатрической ассоциации
  5. I. Классификация и определения
  6. I. Определение, классификация, этиология и
  7. I. Учение о неврозах как проблема. К вопросу о дефинициях и классификации невротических расстройств.
  8. II. Клинико-морфологическая классификация острого панкреатита.
  9. II. КЛИНИЧЕСКИЕ КЛАССИФИКАЦИИ.
  10. II. Этиология и классификация

 

Внешнее строение вши Pediculus humanus capitis. Тело вши разделено на три отдела: голову, грудь и брюшко. Тело вши сплющено в спинно-брюшном направлении. На голове расположены усики и простые глаза. Грудной отдел не сегментирован, брюшной разделен на десять сегментов. Вошь имеет три пары ходильных конечностей. Конечности снабжены коготками, приспособленными для захвата волос хозяина. На каждом сегменте брюшка, по бокам, находятся дыхательные стигмы. На брюшке у самок вшей находятся два серповидных придатка — гоноподы. У самцов на брюшке расположен копулятивный орган треугольной формы.

 

 


Дата добавления: 2015-02-06 | Просмотры: 1827 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)