АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Настоящее состояние больной

Прочитайте:
  1. A- Состояние двубрюшной мышцы
  2. A. Взаимоотношения врач-больной.
  3. IV. ЧT0 ТАКОЕ ПРЕДРАКОВОЕ СОСТОЯНИЕ?
  4. PRESENT CONTINUOUS ACTIVE (НАСТОЯЩЕЕ ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ)
  5. VII. Настоящее состояние больного
  6. XI. Объективное состояние на день курации
  7. А. Стрессовое состояние и травмы
  8. Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством
  9. Анемия — это патологическое состояние, характеризующееся
  10. Астматическое состояние

Общее состояние больного удовлетворительное. Положение больного пассивное. Сознание ясное. Лицо спокойное. Температура тела на момент курации 36,5°C. Телосложение пропорциональное, по гиперстеническому типу. Цвет, влажность кожных покровов и эластичность кожи (тургор): обычные. Тип оволосения по мужскому типу. Форма и цвет ногтей обычные. Слизистые губ, полости рта, носа и глаз розовые и влажные, без высыпаний на них. Подкожная клетчатка развита умеренно.

 

Лимфатическая система.

Шейные, подключичные, затылочные, околоушные, локтевые, бедренные и подколенные лимфоузлы не пальпируются.

Подчелюстные и паховые лимфоузлы пальпируются. Форма овальная. Размеры подчелюстных с чечевицу, паховых с горошину. Консистенция мягкая. Болезненности при пальпации не было. Состояние кожи над пальпируемыми лимфоузлами без изменений.

Мышечная и костная система.

Мышцы достаточно развиты и по своему развитию равномерны. Тонус и мышечная сила нормальные. Болезненность при пальпации, уплотнения в мышцах, местные гипертрофии не наблюдаются.

Опорно-двигательная система.

Телосложение правильное. Осанка правильная. Половины тела симметричны. Надплечия расположены на одном уровне. Деформаций грудной клетки нет. Деформации лопаток нет, углы лопаток направлены вниз. Позвоночник: физиологические изгибы выражены в достаточной мере, патологических изгибов нет. При пальпации суставы безболезненны. Видимых деформаций суставов нет. Подвижность в суставах в полном объеме за исключением правого голеностопного, движения в котором болезненны, незначительно уменьшены в объеме.


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 453 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)