АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Эпикриз. Больной Ветшев Анатолий Дмитриевич, 1949.р., находится на лечении в областном травматологическом отделении с 14 февраля с диагнозом: «Закрытый перелом

Прочитайте:
  1. Выписной эпикриз.
  2. Эпикриз.
  3. ЭПИКРИЗ.
  4. ЭПИКРИЗ.
  5. ЭПИКРИЗ.
  6. Этапный эпикриз.
  7. Этапный эпикриз.
  8. Этапный эпикриз.
  9. Этапный эпикриз.

 

Больной Ветшев Анатолий Дмитриевич, 1949.р., находится на лечении в областном травматологическом отделении с 14 февраля с диагнозом: «Закрытый перелом основных фаланг I-IV пальцев правой стопы со смещением. Ушибленная рана стопы. Размозжение мягких тканей. Сухой некроз.»

При поступлении больной предъявлял жалобы на боль в правой стопе, усиливающееся при ходьбе.

В травматологическом отделении проведено обследование, и на основании жалоб больного, данных анамнеза заболевания (получил бытовую травму в результате падения тяжёлого предмета (кувалды) на правую стопу), данных объективного исследования (резко выраженный отёк правой стопы до голеностопного сустава; кожа с синюшным оттенком в области I межпальцевого промежутка; рана над швами длиной 4 см.; пульсации на артерии стопы не определяется; отделяемого из раны нет.), данных рентгенологического исследования (на рентгенограмме правой стопы от 9.02.06 и от 13.02.06 определяется оскольчатые переломы со смещением I-IV пальцев основных фалангов)

был поставлен окончательный клинический диагноз: закрытый оскольчатый перелом основных фаланг I-IV пальцев правой стопы. Рваная рана стопы. Размозжение мягких тканей. Сухой некроз.

Проведено лечение– ГБО для улучшения метаболических процессов и ускорения консолидации. Режим — 1,8 Ат 50’ №10.

2.03.06 больному произведено оперативное лечение— под в/в наркозом произведена некрозэктомия.

Отмечается положительная динамика на фоне лечения.


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 913 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)