АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Упражнение «Мифы и правда об алкоголе» (10 мин.)

Прочитайте:
  1. Jfcr Единственная правда об астме
  2. JJL- Единственная правда об астме
  3. JjL- Единственная правда об астме
  4. Jp- Единственная правда об астме
  5. Восьмое упражнение
  6. Вот и не верь после этого в ясновидение. Я, правда не верю ни во что дурное, это не по моей части, меня зовут Надежда. Надеяться — это у меня лучше получается..
  7. Время выдачи ответа баклабораторией при проведении бактериологического исследования для быстрорастущих микроорганизмов (время генерации 15-20 мин.)
  8. Второе упражнение
  9. Второе упражнение
  10. Девятое упражнение

Вопросы:

1. Употребление алкоголя придает сил (нет).

2. Существуют безопасные алкогольные напитки (нет).

3. Беременным женщинам не повредит немного алкоголя (нет).

4. Физическая нагрузка помогает быстрее (полностью) вывести алкоголь из организма (нет).

5. Алкоголь согревает (нет).

Тренер просит участников открыть глаза и присесть на свои места. Затем он снова читает вопросы и выслушивает мнения ребят. После высказываний тренер говорит, что все эти утверждениямиф и это факт.

Ответы:

1. Употребление алкоголя придает сил. – НЕТ. Алкоголь – замедляет деятельность центральной нервной системы. И хотя первоначальный эффект может показаться стимулирующим, в итоге алкоголь замедляет мысли, речь, движения и реакции.

2. Существуют безопасные алкогольные напитки. – НЕТ. К сожалению, не все понимают, что алкоголь – это не только водка. В таком обычном пищевом продукте как пиво «спрятано» около 60 мл водки в каждой бутылке! Опасность заключается как раз в том, что люди не отдают себе отчета в потреблении алкоголя. Пиво и коктейли – газированы. Углекислый газ ускоряет всасывание алкоголя в кровь. Чем слаще продукт, тем тяжелее он воздействует на пищеварительные органы.

3. Беременным женщинам не повредит немного алкоголя. – НЕТ. Алкоголь проникает через плацентарный барьер матери, и будущий ребёнок не защищен от его воздействия. Любой напиток, содержащий алкоголь, потенциально опасен для плода на любом сроке беременности. Поэтому женщинам при планировании беременности и на всём её протяжении рекомендуется полностью исключить употребление алкоголя. Примечание: употребление алкоголя мужчиной может вызвать у него нарушение сексуальных функций и бесплодие.

4. Физическая нагрузка помогает быстрее (полностью) вывести алкоголь из организма. – НЕТ. Поскольку алкоголь расщепляется в печени, физическая нагрузка не ускоряет этих процессов и мало влияет на выведение алкоголя. Кроме того, при нагрузке происходит обезвоживание организма, на фоне которого алкогольное опьянение более выражено, и, следовательно, больше вреда наносится организму.

5. Алкоголь согревает. – Это миф. В подобном утверждении содержится лишь маленькая доля правды. Алкоголь расширяет поверхностные сосуды, вызывая прилив крови к коже. Это создаёт ощущение тепла, но ведёт к увеличению теплоотдачи, и способствует переохлаждению организма. Поэтому опасно согреваться алкоголем при холодной погоде. Большинство замерзших людей находились в состоянии опьянения.

 


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 486 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)