АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Новолуние

Людвиг Ван Бетховен – Соната для фортепиано №14 («Лунная»). Часть 1. Adagio sostenuto

Высокое зеркальное здание дышало кипящей в нем жизнью. По светлым коридорам сновали туда-сюда люди, не замечая парнишку, который тенью бродил вдоль стен, помогая своей матери на работе. Ему не повезло родиться Омегой в бедной семье, которая, по сути, состояла из него и его мамы, такой же Омеги. Отец, который был Бетой среднего класса, не пожелал даже слушать несчастную женщину, пришедшую к нему спустя два месяца после единственной проведенной вместе ночи без сна. Симона растила мальчика одна. Она любила своего сыночка и отдавала ему всю себя, надеясь, что материнская забота заменит ему все, что она не может ему дать: образование, статус в обществе, счастливое будущее. Потому Билл, закончив пять обязательных классов специальной школы, был вынужден отказаться от дальнейшей учебы – им попросту не хватало на это средств. Его мама была обыкновенной поломойкой в огромной корпорации, много лет назад основанной первым главой их стаи, которая в современном обществе именовалась кланом, и мальчишке ничего не оставалось, кроме как после четырнадцатилетия устроиться на работу в ту же компанию на ту же самую должность.

И вот сейчас он занимался своими делами, когда вдруг перестал быть невидимкой. Его замечали, оборачивались ему вслед. Проходящие мимо останавливались, и их глаза жадно блестели, они говорили ему что-то в спину, заставляя обернуться с испугом. Он ощутил, что внезапно ему стало некомфортно среди этих людей, которые начали уделять ему слишком много внимания, к которому он не привык, не только морально, но и физически. Это могло означать только одно: прямо сейчас луна входит в его фазу. Билл надеялся, что ему всего лишь кажется, что природа не может поступить с ним настолько подло, оставив таким уязвимым среди десятков или даже сотен слишком резко реагирующих на него людей. Но ошибки быть не могло, и последним убийцей оставшейся надежды стала ладонь мужчины, коснувшаяся талии Билла и опустившаяся ниже.

Мальчик в ужасе отшатнулся от этого человека, зажмурившись. Конечно, сейчас он и с закрытыми глазами мог определить, кто стоит рядом с ним: Альфа или Бета - ведь все чувства в один миг обострились в разы, но все равно со всех ног побежал по коридору, даже не обернувшись, чтобы не видеть похотливого взгляда, который, несомненно, пожирал его. И все, кто встречался на его пути, практически хищно облизывались, перешептываясь и провожая его глазами, пока он не скрывался из виду. Он бежал и умолял судьбу сделать так, чтобы на его пути не встретился ни один Альфа. И только оказавшись в маленькой темной комнатке, которая была своеобразным кабинетом для такого обслуживающего персонала, каким являлся Билл, он смог перевести дыхание.

Скоро сюда пришла и его мать, которая услышала долетевшие до нее шепотки и сразу примчалась в единственное место, где мог спрятаться ее сын. Ей и смотреть на словно больного лихорадкой мальчика не было нужно, чтобы понять: у него началась течка. Глаза блестели так, словно за темной радужкой черти устроили шабаш с костром и плясками, щеки раскраснелись, а губы были приоткрыты, выпуская частое дыхание.

- Мама, - жалобно простонал Билл, сидя на полу и прижимая колени к груди, - что мне делать, мама? - еще никогда течка не заставала его врасплох, и он всегда успевал предупредить об этом Симону, чтобы та могла отпросить его с работы - для Омеги это было вполне нормальным.

- Скорее беги домой, слышишь? - она помогла сыну снять рабочую курточку нежно-зеленого цвета. - Если все то, что я слышала, донесут выше... - женщина была напугана не меньше.

- Что? Что ты слышала?

- Лучше не спрашивай, дорогой. Поспеши, - мать сунула в руки Билла его небольшой рюкзак и вышла вместе с ним в коридор, чтобы проводить до лестницы, ведущей к черному входу, которым пользовался лишь персонал.

Но судьба не была сегодня благосклонна к перепуганному до полусмерти мальчику, который продолжал чувствовать, что на него пялятся. Не успели они пройти и двух коридоров, как из-за поворота прямо перед Биллом вышел высокий красивый мужчина, одним своим видом не оставляющий сомнений в том, кто он и чего хочет в данную минуту. Этот Альфа в настоящий момент хотел только одного - юного Омегу он почувствовал еще несколько минут назад, когда слухи только начинали расползаться по зданию.

Билл замер, ощущая, как сердце его сжалось в страхе перед остановившимся против него мужчины, а в низу живота стало еще тяжелее, и от этой тяжести хотелось скорее избавиться. Альфа, абсолютно игнорирующий совершенно неинтересную и непривлекательную для него Симону, медленно вдохнул, глядя на мальчика прищуренными стального цвета глазами. Он облизал губы и улыбнулся, а от улыбки этой даже во рту становилось сладко - такой приторной она была. Билл отвел взгляд и опустил ресницы, прикрывая стыдливо глаза. Его собственное дыхание участилось - влечение Омеги к Альфе было непреодолимым, но именно это заставляло его сопротивляться. Иначе чем он, человек, венец творения матери-природы, лучше животного, осознающего лишь инстинкты? Разум шел в разлад с телом, сердце тоже не хотело отступать. Невозможно быть романтиком в мире, где все законы отношений между людьми подчинены похоти и инстинкту продолжения рода. Увы, Биллу не повезло и здесь - мечтать о любви, когда ты всего лишь Омега.

Сердце пропустило удар, дыхание сперло, а мышцы во всем теле были до предела напряжены. Растерявшаяся Симона попыталась было прикрыть собой сына, что-то сказать несмело мужчине, так и не удостоившему ее взглядом. Он взял крепко, почти грубо, мальчика за плечо, провел рукой до тонкого запястья, сжимая почти больно, и потянул к себе, вынуждая сделать два шага навстречу. Вторая его рука коснулась лебединой шеи, и пальцы сжали кожу под волосами, заявляя права Альфы.

- Ты пойдешь со мной, - хрипло произнес мужчина, глядя на красивое лицо с неприкрытым желанием.

- Мистер Бáррон, пожалуйста, - снова пискнула Симона, но на этот раз ее одарили таким взглядом, что она поняла, какие последствия ждут их обоих, ее и ее сына, в случае неподчинения. - Простите... - она отступила и виновато посмотрела на Билла, который бросил ей лишь тоскливый взгляд, не смея ослушаться и следуя за мужчиной.

Пока они шли по коридорам, Билл не поднимал головы, чтобы не видеть взглядов, какими его провожают. Он втянул голову в плечи и старался не слышать того, что говорят за спиной. Он чувствовал себя униженным, хотя другой на его месте был бы счастлив вниманию самого главы клана. Но Билл не другой...

- Мариша, дорогая, не пускай ко мне никого, я буду занят, - с улыбкой произнес Альфа, проходя через свою приемную в свой же кабинет. - Вероятно, долго... - добавил он, в дверях оглянувшись на спешащего за ним мальчишку и скрывшись за ними.

Прежде чем последовать за ним, Биллу предстояло выдержать еще один заинтересованный и хищный взгляд. Эта женщина, секретарь Альфы, была обычной Бетой и остро чувствовала мощный поток притягательной энергии и сладкий запах. Она смотрела в спину мальчика с жадной ревностью и прикусывая губу, ведь ей, обычной Бете, даже не смотря на то, что она женщина, никогда не достанется того, что в достатке получает любой Омега любого пола.

- Проходи, не бойся, - мужчина старался быть как можно обходительнее со столь юным цветком, но голос выдавал его нетерпение и желания глубокой вибрацией, от которой по телу Билла пробежали мурашки - ответное желание и страх. - Иди сюда, ко мне... Ну же!

Билл вздрогнул и сделал несколько маленьких шагов к нему, стоящему возле большого дубового стола. Чем ближе он оказывался к сгорающему от нетерпения Альфе, тем скорее его предавало собственное тело. Узкие штаны из грубой ткани неприятно терли между ног - или это было, наоборот, слишком приятно? Возбуждение сопровождало неизменно каждую течку и не прекращалось до тех пор, пока не произойдет сцепка с самцом или луна не отпустит его. Альфа знал все особенности нынешнего положения мальчика, потому действовал наверняка, обхватывая того за талию одной рукой, а вторую удобно размещая на твердом холмике на паху Билла, который тут же вскрикнул, зажмурившись и коснувшись ладонями широкой груди мужчины. Он прикусил губу и сдавленно застонал, когда сильные пальцы сжали его напряженную плоть сквозь ткань, и без того сдавливающую ее.

- Какой ты сладкий... - Альфа жадно вдыхал запах Билла, ощущая в воздухе потоки феромонов. - Зачем же ты бегал так долго от меня? Бедняжка. Я мог бы уже давно подарить тебе облегчение, но ты так настойчиво этого избегал, прячась дома. Нехорошо обманывать природу, - он удовлетворенно улыбался, видя мучительное удовольствие на лице мальчика, и намеревался прямо сейчас возместить упущенное время за все минувшие луны.

О таком ли мечтал Билл, сжимаясь на своей кровати в клубочек бессонными ночами, когда наступала его фаза? Нет, он точно знал ответ, и даже сейчас, когда тело его отказывалось слушаться, он оставался верен своим мечтам. О любви, о своем маленьком счастье. И пусть это будет мужчина, пусть женщина, пусть Альфа или Бета - ведь это не имеет значения. Пусть, только не так, не с этим человеком, не сейчас и не здесь.

- Нет! - вскрикнул Билл, когда сильные пальцы, не озаботившись расстегнуть пуговицы его штанов, взялись их стягивать вместе с бельем с узких бедер.

- Что?

- Я не хочу, - выдохнул мальчик, глядя сквозь ресницы на главу клана, который тяжело дышал - он и сам дышал не легче. - Пожалуйста...

- Ты не можешь не хотеть, глупый Омега. У тебя течка, и ты отдашься любому, кто захочет. А мне - тем более, - Альфа схватил рукой достающие до лопаток мягкие волосы и больно потянул, заставляя мальчишку запрокинуть голову и подставить беззащитную шею жадным губам.

Но до того, как настойчивая рука смогла проникнуть в штаны Билла, до того, как мокрый поцелуй оставил яркое пятно на бледной коже, истекающий от желания мальчик, уже плача от отчаяния и шепча что-то одними губами, изо всех сил воспротивился своей природе. Острая коленка дернулась вверх, и сдавленный стон, похожий на тихий и жалобный волчий вой, вырвался из груди Альфы. Он согнулся, едва не падая на колени, и удержался лишь благодаря добротному столу, к которому он притеснял свою жертву. Пока перед глазами его прыгали звездочки и разноцветные круги, Билл отбежал подальше и оглянулся на него.

Бежать. Ему нужно было прямо в ту же секунду бежать отсюда, пока глава клана не пришел в себя и не придумал для него наказание. Помыслить страшно, что сделают с Омегой, который не просто попытался отказать Альфе, но и сопротивлялся ему, - не было еще такого никогда. Но только Билл понял, что произошедшее может обернуться для него кошмаром, и попытался выбежать из кабинета, как его схватили сзади сильные руки, впечатывая в дверь, ручку которой уже сжимали тонкие пальчики.

Мужчина был удивлен, и это слабое определение, но более всего он был зол и едва сдерживал желание свернуть эту тоненькую шейку прямо сейчас. Возбуждение Альфы, вызванное присутствием текущего и такого недоступного Омеги, принимало ужасную форму. Его грубые болезненные прикосновения заставляли мальчика вскрикивать. На глаза его навернулись слезы, но он продолжал слабо сопротивляться, понимая, что он в ловушке, но он продолжал шептать, как заклинание: «Нет, нет, нет». И внезапно… стальная хватка ослабла – его отпустили.

- Что ты сказал сейчас? – прорычал мужчина. – Что?

- Я не… - Билл судорожно вдохнул, зажмуриваясь, и одними губами произнес ту фразу, что сорвалась с языка несколько секунд назад. – Ты не мой Альфа.

Долгую минуту отсчитали часы в тишине, нарушаемой лишь шумным дыханием, после чего глава клана, оттолкнув Билла, распахнул дверь, выходя в приемную, где на него мгновенно переключили свое внимание четверо присутствующих. Четыре Беты, включая его личного секретаря, непонимающе разглядывали своего вожака, который был немало встрепан. Пиджака на нем не было, рубашка была выпущена поверх брюк, смята, а галстук начинался где-то сбоку и жалко свисал на плечо, а взгляд говорил лишь о ярости, но через несколько мгновений лицо озарило выражение, не сулившее ничего хорошего.

- Очень кстати, - произнес он и вернулся в свой кабинет, где в уголке, ни жив ни мертв, дрожал юный Омега. – Зайдите ко мне, господа, - крикнул он, и в дверях появились четверо, которые тут же, словно точно знали, нашли взглядом Билла, который еще сильнее вжался в стену спиной.

Ему было ужасно стыдно, хотелось провалиться сквозь землю или даже умереть, лишь бы не стоять перед этими людьми в таком состоянии: в слезах, в смятой одежде и с неутихающим возбуждением. Трое мужчин жадно оглядывали его, а женщина, Мариша, скривила губы в презрительной усмешке и посмотрела преданным взглядом на Альфу.

- Мистер Баррон, - ласково произнесла она, пока остальные Беты пускали слюни - почти буквально, - с вами все в порядке? Может быть, кофе или…

- Замолчи и слушай! – резко оборвал ее Альфа, поправляя галстук, рубашку и поднимая с пола пиджак. – Такого еще не случалось в нашем клане, на моей памяти – никогда, да и во всей истории я не помню такого случая, - он все еще тяжело дышал, потому переводил дыхание после каждой фразы. – Я намерен сделать на создавшейся почве новый закон стаи, - он хищно облизнулся. – Мариша, можешь записывать. За сопротивление естественным порядкам и нашей природе – изгнание!

Все присутствующие вздрогнули, а трое мужчин тут же обратили все свое внимание на главу, глядя с искренним непониманием, что это может означать, хотя произошедшее в этом кабинете было очевидным. А Билл, услышав этот страшный приговор, заскулил и сполз по стене вниз, пряча лицо в коленях. Изгнание означало для Омеги лишь одно: одиночество, которое в их мире равно нищете, - и Биллу ничего не останется, кроме как продавать себя, чтобы выжить. Изгнанников не принимают, их сторонятся, а Омеги-одиночки либо погибают на улице, либо… Об этом мальчик боялся даже думать, ведь это то, от чего он бежал, только в разы страшнее.

- Что вы хотите этим сказать, - нахмурившись, произнес один из Бет, не обращая внимания более на сжавшегося в углу мальчишку. – Сопротивление природе? Не мог же он…

- Я не собираюсь обсуждать это, - гордость Альфы была уязвлена, и он намеревался перечеркнуть произошедшее, избавившись от единственного доказательства и напоминания о его личном, как он считал, позоре. – Оскорблены законы природы, и я не намерен это терпеть!

- Да, конечно! – воскликнул второй. – Это возмутительно! – теперь на Билла косились не заинтересованно-жадно, а с презрением.

- Я бесконечно счастлив, - в голосе мужчины послышалась легкая ирония – вряд ли ему требовалось одобрение Беты, - что вы, Андерсен, согласны со мной. Потому что я прошу вас всех быть свидетелями при принятии нового пункта в нашем законе и подписать его вместе со мной.

Традиционно церемония принятия нового закона должна была происходить в присутствии всех Альф клана, но сейчас никто не посмел возражать вожаку. Люди, слишком привыкшие следовать инстинктам, в этом уподоблялись волкам, и ничто не казалось им таким диким, как нарушение естественных порядков. Даже убийство ближнего своего, возможно, не стало бы для них чем-то из ряда вон. Поэтому все четверо, включая Маришу, подписали приготовленную секретарем в считанные минуты бумагу. Как только перо в последний раз поставило размашистый росчерк, оставляя подпись Альфы, Билл сжал пальцами колени, едва не взвыв от отчаяния. Он был обречен.


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 514 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.007 сек.)