АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Полнолуние. Часть 3

Прочитайте:
  1. A- Вкладочная часть ретенционного элемента
  2. I ОБЩАЯ ЧАСТЬ.
  3. I Паспортная часть
  4. I часть
  5. I часть
  6. I часть
  7. I часть
  8. I часть
  9. I. ВВОДНАЯ ЧАСТЬ
  10. I. Общая часть Глава 1. Исторический очерк

Elton John – Can You Feel the Love Tonight

Шли дни, скоро Том был вынужден вернуться к работе, от которой почти неделю отлынивал. И очередным прекрасным утром Билл впервые увидел своего Альфу в черном классическом костюме и при галстуке. Смешок вырвался до того, как он успел сдержаться, и Том, стоящий в тот момент у зеркала и не заметивший, как мальчишка проснулся, резко обернулся, глядя с прищуром.

- Что, нелепо выгляжу, да? - мужчина повернулся к нему всем корпусом, поправил галстук и сунул одну руку в карман, отогнув край пиджака - совсем как модель, сошедшая со страниц глянцевого журнала.

- Вовсе нет. Тебе очень идет, - Билл разглядывал непривычный облик Тома, и взгляд неизменно возвращался к собранным дредам, выбивающимся из общей картины.

Мальчик был без ума от этих жестких жгутов из волос, любил перебирать их и дергать и не представлял себе Тома без них. Вот и тогда он не удержался, встал и, придерживая тонкое одеяло у груди, подошел ближе, наступая на края, волочащиеся по полу. Его тонкая рука поднялась и погладила тугой хвост за спиной мужчины, из которого выбивался один дредлок, падая на плечо. Альфа прикрыл глаза, получая порцию ласки нежного Омеги, и наклонился, чтобы поцеловать его. Он будет ужасно скучать весь день, а вечером - мчаться с работы, сбегая пораньше, чего не делал никогда. Теперь дома его ждут.

Эйфория первых дней после встречи улеглась, оставляя после себя сладкое послевкусие и размеренную жизнь, почти семейную, почти спокойную. Совсем немного не хватало для полного счастья. Колечка на пальце, колыбельки в детской, постоянной суеты с требующим к себе внимания младенцем. Или двумя... или тремя... И мамы.

Первый укол в сердце Билл почувствовал, еще когда они вернулись домой после первой совместной прогулки по магазинам. Разбирая пакеты с покупками - дорогой одеждой, украшениями и всякими нужными и ненужными мелочами - он нашел в прихожей у шкафа забытый рюкзачок, который в тот злополучный - злополучный ли? - день дала ему мать. Что с ней сейчас? Наверное, с ума сходит от беспокойства. Или...

Последнюю мысль Билл скорее отогнал. Он убеждал себя, что Симона не могла пойти за ним, а если она и пыталась это сделать, то ей не могли не объявить о новом законе, который издан был по его, Билла, вине. Он надеялся, что с его матерью все в порядке сейчас. Он убедил себя в этом, даже успокоился, улыбался Тому, примерял по второму кругу обновки, игрался с новеньким телефончиком, но тревога не отпустила его до конца. В минуты тишины и одиночества, когда он оставался с глазу на глаз с самим собой, его мысли возвращались в высокое зеркальное здание, в маленькую квартирку на первом этаже многоквартирного дома в бедном районе. Том возвращался и замечал туман в огромных глазах, но он ускользал, улыбка стирала его. "О чем ты думаешь?" - спросил Альфа, когда впервые увидел убегающую печаль. "О прошлом", - и молчание.

Билл боялся просить о чем-то, жаловаться, откладывая до лучших времен. Он не знал, возможно ли вообще сделать что-то в его ситуации. Никогда еще семьи не оказывались в разных кланах. Хотя вряд ли можно сказать, что юный Омега теперь часть Тригона. Перечеркнутое клеймо на шее еще не перекрыто, а Том не вожак, чтобы отмахнуться от совета и принять решение в одиночку. Он и так многое сделал, записав Билла к лучшему тату-мастеру в городе - тот был настолько хорош, что на два месяца вперед к нему не пробиться. А им и не надо так скоро, потому что следы зубов под волосами должны затянуться новой кожей. Но уже через несколько недель на его теле появится треугольник, обнимающий три буквы-символа, и красивая Омега окольцует широкую и властную Альфу, что стоит плечом к плечу с другом-Бетой. И если не считать тоски по матери и чувства вины, он был счастлив.

Луна продолжала сменять свои фазы, минуло полнолуние, и ее серп стал уменьшаться, приближая конец лунного месяца. Это всегда значило для Билла с самой первой течки мучительные дни взаперти, почти неделю мокрых простыней и снов, бессонных ночей и жара, когда на коже можно поджарить бекон. Но теперь он и не вспомнил об этом, когда совсем тоненький месяц зацепился за небо. Он проводил рано утром Тома на работу и вернулся в постель досыпать. Провалялся в кровати до полудня, после чего с новыми силами принялся за уже привычные дела.

Квартира обрела еще одного хозяина и новое лицо. Она с каждым днем все меньше походила на жилище молодого холостяка и все больше была похожа на уютное семейное гнездышко. Ванная наполнилась запахами душистых трав, цветов, фруктов, ароматы которых Билл обожал и которыми окружал себя; кухня - горячей домашней еды, исправно ожидающей молодого мужчину на столе точно к его приходу.

Но сегодня Том позвонил с работы и сказал, что задержится и придет домой довольно поздно. Билл расстроился, но не подал виду. Он продолжил помешивать овощное рагу, которое было почти готово, посмотрел на часы и вздохнул. Полчаса, и тоски, которая особенно ощущалась в одиночестве, могло уже не быть, но теперь она задержится еще на несколько часов. И еда остынет, ее придется разогревать, а это уже не так вкусно. Но не выбрасывать же и не готовить по новой? В Африке дети голодают!

Нелогичный и странный, петляющий и запутанный поток мыслей прервал звонок в дверь, от которого мальчик вздрогнул. Еще никто, кроме Джилл, не приходил, пока Тома не было дома, да и сегодня не вторник и не суббота. Переключившись на перебор всевозможных вариантов о том, кто сейчас стоит за дверью, Билл вышел в коридор и посмотрел на экран, висящий на стене. Увидев черно-белое изображение гостя, он призадумался.

Внезапным визитером оказался Джек, тот самый парень, который в первые две встречи успел напугать его до чертиков, настолько, что весь месяц он старательно избегал находиться с этим человеком в одном помещении. Когда друзья заглядывали к его Альфе, юноша старался скрыться в другой комнате и не показываться, хотя понимал, что страхи его напрасны. Том доверял Джеку и Оливеру. Второй, впрочем, не производил на Билла никакого впечатления хотя бы потому, что в ту ночь он не запомнил этого спокойного лица и мерного сиплого голоса. Со временем Омега привык и к Джеку, но все равно продолжал чувствовать себя не в своей тарелке в его присутствии. Что уж говорить о том, чтобы оказаться с ним наедине. И сейчас встал выбор: впустить парня и дергаться от каждого его движения, даже понимая, что это глупо, или сделать вид, что дома никого нет. Нехорошо как-то выходит...

- О, привет! - воскликнул Джек, мельком оглядывая тонкую фигурку перед собой, и вошел в квартиру, не дожидаясь приглашения. - А что, Тома нет? А чем это так вкусно пахнет? - он уже прошел в смежную с кухней столовую, скинув кроссовки прямо посреди коридора.

Билл покачал головой, убирая обувь на полочку у двери, и прошел следом.

- Ты ведь не против, если я его подожду? - Джек уже сидел за столом, многозначительно глядя на Омегу и улыбаясь.

Билл неуверенно посмотрел на этого странного парня - что у него в голове? - и перевел взгляд на плиту, где еще источало божественные ароматы овощное ассорти.

- Есть хочешь? - Джек просиял и ответил так быстро, будто только и ждал этого вопроса:

- Да! Давай, я жутко голодный!

Билл повернулся к нему спиной, доставая столовые приборы и накладывая изрядную порцию.

- А чего ты один сегодня, без Оливера? – только бы разбавить тишину: мальчику казалось, что чужой взгляд прожигает его насквозь точно между выпирающими даже через футболку лопатками.

- Он пошел к своей подружке, - раздалось у самого уха Билла, он вздрогнул и отшатнулся в сторону, чуть не уронив полную тарелку.

- Что ты подкрадываешься? – ладонь, прижавшаяся к груди, ощутила бешеное биение сердца под ребрами. – Ты… ты что?! Обнюхивал меня?! – в голосе появились истеричные нотки, когда он увидел немного замутненный взгляд Беты.

Джек быстро проморгался, шевеля крыльями носа, и отошел обратно к столу, не сказав ни слова.

- Что? - недовольно насупился Билл, глядя исподлобья.

-Да так, ничего, - парень сцепил руки замком, глядя на юношу спокойно, даже равнодушно, будто ничего не произошло. - Ну? Где мой ужин?

На стол перед ним, на ослепительно чистую салфетку со стуком опустилась белая с золотым ободком тарелка. Рагу источало восхитительный аромат и скоро исчезло, поглощаемое голодным Джеком. Омега все это время сидел на стуле напротив и аккуратно по долькам смаковал огромный грейпфрут, собирая цедру и белую горькую пленку на блюдце.

- Поэтому ты такой тощий, - это замечание было столь неожиданным, что мальчик поднял оторопелый взгляд на гостя и несколько раз неверяще моргнул.

- У меня конституция такая, - тихо произнес он, отправляя в рот дольку.

- Фу, как ты можешь это есть?

- Это вкусно.

- Да-а, ты крайне разговорчив, - сарказм был настолько неприкрыт, что Билл хихикнул, видя добрую улыбку Джека. - Как же с тобой подружиться?

- Наверное, стоило начинать с этого, а не хватать меня… м-м-м… за всякие места, - хитрая улыбочка прицепилась к пухлым губам, а в глазах, черных и сверкающих из-под ресниц, заиграли веселые чертики.

- Ну прости, я же не знал, что так получится… - Билл прикусил губу, заметив искреннее раскаяние в зеленых глазах. – Ты и сам ведь должен понимать: ночь, течный омега, на котором нет запаха Альфы, и я – свободный молодой Бета, - он раскинул руки в стороны, демонстрируя себя красивого.

- Ну да, ну да, я понимаю, - покивал в ответ мальчик, доедая последнюю дольку. – Еще хочешь? - спросил он, глядя на опустевшую тарелку.

-Не, мне бы чайку, - потянулся Джек и тут же подскочил, увидев, что Омежка поднимается со своего стула. – Я и сам могу. Сиди. Тебе налить?

Сказать, что Билл удивился, - ничего не сказать. Он только моргал, глядя, как у него забирают полное очисток блюдечко, как тот, от кого он ожидал подобного в последнюю очередь, моет посуду, ставит чайник, заваривает, наливает, заботливо интересуется, сколько сахара на чашку предпочитает он.

Как раз в тот момент, когда Джек возился с чаем, в коридоре послышалась возня, топот ног, крик: «Билл, я дома!» А через минуту на кухне появился хозяин квартиры. Он оглядел присутствующих в количестве «двое»и присвистнул.

- Что это вы тут делаете? А? – Том подошел к сидящему на стуле Биллу и поцеловал его в макушку, сжав плечо. – Он тебя не обижает? - тише спросил он, косясь на друга, которому доверял, но…

Мальчик только покачал головой, улыбаясь, и встретил взгляд зеленых глаз Джека, который ему подмигнул. Это заметил и Альфа, что совершенно сбило его с толку.

- Я что-то упустил в этой жизни? Кто-нибудь мне объяснит, что происходит? - он многозначительно посмотрел на обоих, сделав нарочито строгим выражение лица.

- Я шел к тебе, - вздохнув, объяснил Джек Тому, будто маленькому ребенку, - а тут Билл. Один, ну, я думал подождать тебя. А меня тут обогрели, накормили… - он прикусил язык, чуть не ляпнув «приласкали», но вовремя сообразил, что это будет лишним и может подействовать на взрослого Альфу как красная тряпка на быка.

- Просто ты же сказал, что задержишься, а чего еде пропадать, - склонив голову, вставил свое слово Билл.

- Ах, вот как! – возмутился Джек, продолжая представление. – Значит, если бы Том не задержался, ты бы оставил меня голодным?

- Конечно, нет! – даже почти искренне возмутился Омега. – Накормил бы и даже добавки предложил! Не говори глупостей!

На несколько мгновений повисла тишина, после чего Том прикрыл глаза ладонью, сотрясаясь от сдерживаемого смеха, а Джек расхохотался, ему звонким голоском вторил и Билл. Ужин закончился за дружеской беседой, в которой участвовали все трое. Омега не ушел в другую комнату, не избегал больше друга своего Альфы, а с удовольствием отвечал на его шуточки и сам не отставал. Том, улыбаясь, смотрел на него и с удовольствием замечал, как расцветает его прекрасный нежный цветок, распускается, раскрывается, не боясь никого рядом с ним, бдительно охраняющим его шмелем.

После ужина парни помогли Биллу прибраться, а когда тот ушел в спальню отдыхать, уселись в гостиной попить пива за мужской беседой. Но и это надолго не затянулось, потому что Том поскорее бесцеремонно выставил друга, который только сначала мог говорить по делу, а потом начинал болтать о всякой ерунде без умолку и утомлял.

- У твоего Омеги изменился запах, Том, - это было единственной вещью, которая сегодня в их разговоре прозвучала для Альфы значимо, а остальное он уже пропускал мимо ушей и пришел в спальню в глубокой задумчивости.

Билл в это время был в ванной, там шумела вода, было слышно иногда тихое воркование – мальчик напевал тихонько, думая, что потоки воды заглушат его голос. Мужчина остановился на минуту под дверью ванной комнаты, слушая и улыбаясь, затем начал раздеваться, разминая уставшие за день мышцы. За окном подступала ночь. Темнело все раньше, осень вступала в свои права. Небо было черным, как измазанное сажей, и только кое-где бледно поблескивали звезды. Луны не было второй день на этом бархате. Том прислонился лбом к чуть прохладному стеклу, глядя вниз на огни фонарей, и улыбался, едва сдерживая бьющееся в груди счастье. Все сходится, только его чудо, которое вплывает в облаке пара и ароматов комнату, еще, кажется, и не догадывается ни о чем.

- Джек уже ушел?

- Да. Я рад, что вы поладили, -мужчина повернулся к Биллу и протянул к нему руку. Мальчик тут же подошел, ныряя в крепкие объятия. – Как ты себя чувствуешь?

- Хорошо… устал только. Ходил с Джилл по магазинам. В холодильнике так тесно теперь, что, если дверцу откроешь, все продукты на тебя свалятся, - хихикнул он.

- И ты что, все это нес?! – возмутился Том, глядя на своего маленького, такого хрупкого любимого.

- Нет. Джилл сказала, что мне не надо напрягаться, и нам помог милый дяденька с первого этажа.

- Милый дяденька, - фыркнул Альфа, - я передам Майклу, что ему надо бы сбрить усищи. Ха-ха, дяденька… - Билл покраснел, но ничего не сказал – его одолела зевота.

- Пойдем спать, ребенок, - шепнул Том, легонько подталкивая мальчика к кровати.

Сильное плечо ощущало приятную тяжесть лохматой головы, на широкой груди лежала узкая ладошка, а их ноги переплетались. Мужчина смотрел в потолок и перебирал влажные пряди пахнущих яблоками волос и как будто о чем-то мечтал, а Билл спустя некоторое время начал беспокойно ерзать. Его вновь одолевали грустные мысли и тоска по матери.

- Том?

- М?

- А что должно случиться, чтобы можно было из одного клана уйти в другой? – мальчик прикусил губку, ожидая ответа.

- Ну, Омега покидает клан и присоединяется к другой стае, к своему Альфе. Как ты, например.

- Я же изгнанник… - ладошки похолодели от волнения.

- Это не имеет значения. Ты мой Омега,- крепче сжавшая его плечи рука придала немного уверенности.

- А я могу, например, взять с собой свою… семью? – голосок дрогнул, и сердце Альфы екнуло, дыхание на миг замерло, а в комнате минуту звучали только часы.

- Я… - ему не хотелось огорчать мальчишку, но обман не был выходом из ситуации,- не помню, чтобы такое случалось. У тебя кто-то остался в Пирамиде? – ответа не было несколько тягучих резиновых секунд.

- Мама… - тоненькое тельце мелко задрожало в сильных объятиях, и Том поспешил прижать к своей груди этого беззащитного котенка, которого приютил и сделал своей половинкой, а значит, разделил его чувства.

- Мы придумаем что-нибудь, - прошептал молодой мужчина в густые волосы. - Я сделаю все, что в моих силах, малыш.

- Обещаешь? – разве можно обмануть это доверившееся ему существо?

- Обещаю, - прошептал он, «Я умру за тебя», - прошептало сердце.

Часы отсчитывали минуты ночи. В окно заглядывали звезды, оставленные без присмотра матушки-луны, которая смотрела сегодня в другую сторону или просто делала вид, что отвернулась, а сама неизменно следит за теми, кого связала с собой. Скоро слезы высохли на красивом личике, пальчики перестали сжимать жесткие дредлоки. Омежка уткнулся носиком в шею своего мужчины и тихонько сопел, сонно моргая.

- А знаешь, - Том нарушил натянувшуюся тишину приглушенным баритоном, - вчера началось новолуние…

Сонливость улетела в окно, когда Билл осознал, что это его фаза, его время, когда он…

- Вчера? – пискнул он, и голос подвел его, пропав.

- Вчера, - повторил Альфа. – И твой запах изменился. Я давно заметил, но думал, мне это кажется, потому что я слишком сильно хочу, чтобы это произошло. Но сегодня Джек подтвердил мои догадки. И Джилл наверняка тоже поэтому не дала тебе сумки нести.

- Это значит… значит, я…

- Да, - Том в момент оказался нависшим над своим маленьким любовником, который покраснел в секунду из нежно-розового в пунцовый. – Это значит, что мы ждем малыша, – выдох прямо в губы заставил худую спинку покрыться мурашками, а пальчики на ногах поджались.

Билл шептал несвязное что-то, обнимая сильные плечи, скребя в порывах упругую кожу ноготками и смеясь сквозь подступающие сладкие слезы. Он долго не мог успокоиться, получая воздушные поцелуи, чувствуя счастье своего мужчины, который подрагивал от распирающих его эмоций, но лишь улыбался и дарил нежность юному Омеге, будущей мамочке.

Вот оно, счастье. Когда ладонь гладит совершенно плоский животик, и оба точно знают - без врачей и справок, - что там, внутри их общее сердечко. Их ждет еще восемь месяцев приятного волнения, ежесекундного ощущения томительного ожидания. И счастья.

- Почему… почему же я ничего не почувствовал? – между рваными вдохами прошептал мальчик. – Ни тошноты, ни… ничего…

- Просто еще слишком маленький срок. Всего четыре недели. Хочешь, прямо завтра я отвезу тебя к врачу? Нет, я совершенно точно отвезу тебя к нему! К нашему семейному. Ведь ты теперь моя семья, - Том скрепил их союз сладостью печати поцелуя, что надежнее парных колец и брачных уз.


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 529 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.009 сек.)