АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Полнолуние. Часть 1

Прочитайте:
  1. A- Вкладочная часть ретенционного элемента
  2. I ОБЩАЯ ЧАСТЬ.
  3. I Паспортная часть
  4. I часть
  5. I часть
  6. I часть
  7. I часть
  8. I часть
  9. I. ВВОДНАЯ ЧАСТЬ
  10. I. Общая часть Глава 1. Исторический очерк

Людвиг Ван Бетховен – Соната для фортепиано №14 («Лунная»)

Часть 2. Allegretto

Florence and The Machine – Never Let Me Go

Этим утром после почти двадцати четырех часов глубокого сладкого сна Билл, проснувшись, но еще не открыв глаза, ощутил себя необыкновенно счастливым. Он прислушался к своему телу и улыбнулся, почувствовав, как тепло в груди, будто там родилось солнце. Ему никогда еще не было так спокойно, как сейчас, когда он медленно открыл глаза, разлепив еле-еле ресницы, в объятиях, надежней которых нет для него укрытия. Том перебирал его волосы, ощущая пальцами шелк черных как ночь прядей, обнимал тонкую талию, позволяя себе опустить руку ниже и сквозь тонкую простыню погладить округлость мальчишеской попки. В тот момент, когда Билл очнулся ото сна, его ладонь как раз лежала на ней, почти полностью покрывая, отчего он почувствовал себя маленьким и слабым, но защищенным.

- Доброе утро, - прошептал мужчина, подняв руку повыше, и улыбнулся, когда хрупкий мальчик поднял на него взгляд сияющих глаз, в которых отражался он сам и целый мир, которым он стал для этого нежного создания.

- Доброе, - только сейчас Билл ощутил невыносимую сухость в горле и замолчал, сглатывая неприятный ком, а Тома не надо было просить - Альфа понимал своего Омегу лучше, чем самого себя.

- Я принесу воды, - сказал он и поцеловал юношу в висок, поднимаясь с постели и уходя из спальни, даже не позаботившись о том, чтобы прикрыть наготу, которая бесконечно смутила Билла.

Мускулистое тело, освещенное ласковыми лучами восходящего солнца будило своим видом яркие свежие воспоминания, всплесками и вспышками возникающие образами перед глазами. Вслед за разумом вспоминало и тело: жаркие поцелуи, обжигающие прикосновения оставили на светлой коже отпечатки ярче клейма на шее, которое не имеет больше своей силы. Прошлое стерто начисто, а здесь, в настоящем, так хорошо, так уютно. И сильные руки заботливо помогают сесть так, чтобы не тревожить раздраженную кожу между ягодиц и уставшие мышцы, помогают напиться и снова опустить вновь отяжелевшую голову на подушку.

- Оденься, прошу тебя, - прошептал Билл, отведя взгляд и покраснев.

- Я смущаю тебя? - Том склонился к нему, с улыбкой заглядывая в глаза, и коснулся губами румяной щеки. - Ты невероятно мил. Само очарование, - его пальцы убрали прилипшую к щеке прядь волос и погладили шею, на которой нервно дернулось несильно выпирающее адамово яблоко. - Хочешь принять душ?

Билл отреагировал на резкую смену темы и вздохнул. Он вдруг ощутил невероятное желание принять прямо сейчас пенную ванну. Он обожал это делать дома, хотя пену приходилось делать с помощью обыкновенного шампуня, отчего она совсем недолго радовала его своими воздушными хлопьями. Но после сцепки Омеге противопоказаны подобные вещи, поэтому мальчик кивнул и через мгновение удивленно и немного испуганно пискнул, оказавшись на руках Тома, который отнес его в ванную. Там уже была приготовлена стопка полотенец, а на крючке висел мягкий белоснежный халат.

- Не буду тебе мешать, - молодой Альфа понимал, как трудно юноше привыкнуть так скоро к его присутствию в своей жизни, да еще настолько близкому, совсем интимному, поэтому дал ему возможность побыть наедине с собой, а себе - поменять постельное белье на свежее, пахнущее лавандой.

На полочке в просторной душевой стояли всего два флакончика: мужской шампунь и гель для душа, а под ними на вентиле висела большая мочалка, которая на ощупь была грубой и очень жесткой. Билл с интересом осмотрел панель со смесителем и вздохнул. Дома все было проще: один кран, две ручки, открывающие горячую и холодную воду, а здесь – несколько кнопок и никакой инструкции. Поэтому, ткнув наугад, мальчик окатил себя ледяным потоком, взвизгнув, вжался в стенку кабины и нажал соседнюю кнопку. Вода в считанные секунды стала приятно теплой и согрела нырнувшую под тугие струйки фигуру.

- Билл? – дверь в ванную приоткрылась, и Том сунул в щель голову. – У тебя все в порядке?

- Да, - подал голос мальчишка, обнимая себя за плечи и расслабляясь. – Я просто… с водой напутал, - он услышал, как мужчина хмыкнул и прикрыл дверь, вновь оставляя его одного.

Билл долго не решался взять мочалку и чужой шампунь, но наконец решил, что раз Том оставил это здесь, значит, можно воспользоваться. Но все равно он капнул совсем немного на ладонь и хорошенько вспенил, перебирая пальцами волосы и массируя кожу головы. Ему казался волшебным аромат мужского шампуня, а гель – нежным и воздушным. Его светлая кожа покраснела от прикосновения грубой мочалки, но мальчик чувствовал себя чистым и отдохнувшим. В теле не было тяжести, сонный туман рассеялся в голове, и он шагнул на мягкий коврик на полу у душевой, тут же заворачиваясь в белое полотенце, которое как губка впитало влагу с его тела.

Он поднял взгляд и встретился взглядом со своим отражением в большом зеркале. Это был все тот же он, юный Омега с черными волосами и огромными оленьими глазами, но Билл замер, забыв вдохнуть. Он едва узнавал себя. Разве это он, мальчишка с блеском в темных глазах и румянцем на щеках? Разве это он, счастливый и, кажется, влюбленный? Будто его окружило облако солнечного света, согревая и защищая. Этот след оставил на нем молодой Альфа, накрыв волной своей силы и власти. Тот, в чьих объятиях Билл утонул. Тот, кого он искал. И хоть это было трудно… теперь казалось единственным возможным. Не могло быть иначе. Никто не может быть ближе. И когда осознание этого рухнуло девятым валом на голову мальчика, он зажмурился, прижимая сцепленные руки к груди, и едва сдержал крик счастья, рвущийся из его груди.

Когда Билл появился на пороге спальни белым пушистым облаком, улыбающийся, укутанный в халат и с растрепанными влажными волосами, мужчина уже был одет - по крайней мере, ниже пояса - и вполне доволен наведенным в комнате порядком, который они нарушили пару дней назад. Для полного счастья не хватало скорее освежиться под прохладным душем, а после снова обнять тонкого юношу. Поэтому он вручил мальчишке большую белую футболку на смену банному халату и скрылся в ванной. Впрочем, вернулся он довольно скоро, ощущая острую нужду находиться рядом с тем, кого прочила ему судьба. Он уже забыл о своем намерении дать Биллу время и некоторое личное пространство, чтобы свыкнуться с его присутствием, потому что уже не ощущал, что тот нуждается в этом. Он лишь чувствовал, что к нему тянутся, как и он сам, будто к сильнейшему магниту.

- Иди сюда, - тихо позвал Том, вернувшись из ванной не с пустыми руками, заглянув в аптечку.

Он усадил хрупкого мальчика посреди огромной кровати, застеленной свежим бельем. Билл сидел на коленях, склонив голову. На нем лишь широкая футболка – она была настолько велика, что горловина сползала и обнажала белое округлое плечико. Но его это совершенно не беспокоило, он тонкими пальцами заплетал кончики волос в косичку, а позади него на кровати сидел Том, который тихонько дул на шею, так доверчиво ему подставленную, и осторожно проводил по пораненной его же собственными зубами коже ватным диском, который пах перекисью.

- Прости, - прошептал он, отложив пузырек и коснувшись губами мило торчащего ушка, а его руки заботливо обвили со спины талию Билла.

- Я должен благодарить тебя, а ты просишь у меня прощения? - тихо произнес мальчик, чуть повернув голову и скосив глаза на мужчину.

- Благодарить? За что? - горячие ладони грели плоский животик Билла сквозь мягкую ткань, а длинные сильные пальцы поглаживали кожу через футболку.

Билл ничего не ответил, только поднял руку и несмело коснулся пальцами шеи сзади. Неглубокие царапины, перечеркнувшие его клеймо, чуть болели, но он был безумно рад им. Теплые чувственные губы коснулись его руки, и он улыбнулся, прикрыл глаза и рискнул погладить своего Альфу по волосам, заплетенным в черные дреды, жесткие и тугие, но показавшиеся мальчику такими приятными на ощупь.

- Хочешь, мы уберем ее? - спросил Том, прикрыв от удовольствия глаза и прижавшись щекой в черноволосой макушке. - Сделаем красивую татуировку, например? - короткий кивок. - Бабочку? Или птицу? - Билл покачал головой, затем повернул к нему голову, серьезно глядя. - А что хочешь?

Билл облизал нежные розовые губы, чуть припухшие и покрасневшие от частых поцелуев и укусов, напоминающих о минувших ночах, и опустил взгляд на кисти Тома, которые лежали на его животе поверх футболки. На безымянном пальце правой руки красовалось массивное серебряное кольцо с красивой печатью в виде трех переплетенных между собой букв, заключенных в треугольник. Альфа, Бета и Омега составляли магический знак, объединяющий в себе три начала, которые не могут существовать друг без друга. Мальчику очень нравился этот символ, и он осмелился коснуться кольца пальчиком.

- Я хочу... хочу знак твоего клана, - голос дрогнул, он испугался собственной смелости, испугался, что сейчас Альфа вдруг разозлится и прогонит его, ведь на самом деле все, что произошло с ними в этой самой постели, вовсе не значит, что Том оставит Билла возле себя.

Но мужчина ласково улыбнулся и, прикрыв глаза, сладко поцеловал губы юного Омеги. Он был тверд в своем решении. Идя на поводу у эмоций, он уже мысленно назвал этого мальчишку своим и не собирался отпускать. И если бы все зависело лишь от него, если бы только он был вожаком… но он подумает об этом потом. Сейчас весь мир сузился для него в этот комочек счастья, в это нежное существо в его руках. Мир, из которого его бесцеремонно выдернул настойчивый непрошеный гость, позвонивший в дверь. Том хотел проигнорировать его, но пришедший был по-настоящему навязчив, и через несколько звонков подряд молодой мужчина вздохнул и выпустил из объятий Билла.

- Прости, - он поцеловал мальчика в лоб и поднялся с постели, - я выпровожу его как можно скорее, кто бы это ни был.

Звонок разрывался, оглушая. Том посмотрел на экран у входной двери и закатил глаза: за дверью стояли двое его друзей, и он ставил руку на отсечение, что они не в первый раз за эти дни пришли обивать порог его квартиры, а если так, то можно не надеяться, что эти нетерпеливые разгильдяи скоро уйдут. Поэтому Том скорее открыл дверь, и дверной звонок тут же замолчал, погружая немаленькую квартиру в тишину.

- Вы не вовремя, ребята, - без приветствия, не церемонясь, сказал хозяин, облокотившись о косяк и перегородив проход, но их это не остановило.

- Брось, Томас, тебя третий день не видно, - воскликнул один из них, плечом сдвигая друга и проходя в коридор и дальше.

За ним последовал и второй, немного виновато покосившись на Альфу, который лишь закатил глаза и закрыл дверь, заходя в гостиную следом.

- Тебя отец искал, кстати, - сообщил все тот же болтливый, что повыше и понаглее, распахивая окно и доставая сигареты, на которые Том посмотрел с отвращением, внезапно родившимся где-то в низу живота.

- Не кури в моем доме, - тихо произнес он, и сигарета выпала из пальцев парня прямо на подоконник, а сам он уставился на друга. – Не кури, - повторил Альфа для большей убедительности, хотя Бета не посмел бы его ослушаться даже при всех их дружбе с пеленок.

- Ты спятил?

- Джек… - попытался одернуть его второй, парни переглянулись и оба недоуменно уставились на хозяина квартиры, в которой они всегда беспрепятственно дымили, хотя сам хозяин не разделял с ними этого сомнительного удовольствия.

- Так что там с моим отцом? – Том не стал заострять внимание на чересчур фамильярное обращение к нему, возвращаясь к той точке, которую считал важной.

- Он не мог тебе дозвониться и пытал нас, - отвечал уже второй, - а мы что? Сказали, как есть: что видели тебя пару дней назад в последний раз, когда… - тут он осекся, неуверенно глядя на Джека.

- Кстати про тогда, - вновь оживился тот. – Что с тем Омежкой, которого ты увел? Он хоть жив? - шутка была крайне неудачной, и парень получил в ответ тяжелый взгляд.

- Думай, что говоришь.

Точно в тот момент, когда напряжение достигло своего пика, на тумбочке в прихожей ожил мобильный Тома. Тот одарил гостей еще парой суровых взглядов и чуть улыбнулся:

- Пива хотите? – спросил он, выходя из комнаты, и услышал в ответ дружное: «Ага!»

Звонил отец. Том ожидал, что на него обрушится шквал вопросов о том, что произошло ночью два дня назад, однако тот лишь напомнил сыну о совете стаи, который должен был состояться вчера.

- Я, конечно, понимаю, что ты никак не мог присутствовать, - усмешка не была слышна, но она ощущалась в приятном глубоком голосе, - но мне стоило немалых усилий убедить всех провести заседание без тебя.

- Не такая уж я важная шишка, вы не много потеряли, - фыркнул с пренебрежением молодой Альфа, вдруг ощутивший себя мальчишкой.

- Не надо себя недооценивать, - спокойно ответил ему отец. – Но теперь, Томас, все будут ждать от тебя объяснений, ты это понимаешь? О тебе шепчутся за каждым углом. О тебе и о молоденьком и симпатичном Омеге… Кстати, у твоих друзей длинные языки. У Джека – особенно.

На последние слова Том только тихо посмеялся, сжимая пальцами переносицу, он достал из холодильника банку пива, одну из припасенных как раз на случай визита его товарищей, и приложил ко лбу.

- В общем, Том, у тебя есть три месяца до следующего совета. Надеюсь, у тебя будут весомые оправдания всем твоим поступкам.

- Хорошо, папа. Они будут.

В это время в гостиной, скучая, Джек слонялся из угла в угол, все время что-то трогая. Друг следил за ним взглядом, сидя в кресле, он медленно раздражался, но продолжал молчать, поджимая губы. Но в таком неприятном напряжении им недолго пришлось сидеть: откуда-то из глубины квартиры, где находилась спальня Тома, раздался какой-то шум, потом шорох, а через несколько секунд все уже затихло.

- Олли, это то, о чем я думаю? – прошептал Джек, глядя горящими глазами в коридор, отчего Олли прикрыл глаза ладонью, ибо бесполезно что-либо говорить, даже безудержный гнев Тома в перспективе не испугал бы везде сующего свой нос парня. – Я проверю…

Бета медленно шел по длинному узкому коридору – квартира была большой, и из него вели еще несколько дверей. Он ступал тихо, прислушиваясь и даже принюхиваясь. Он помнил запах, который впился в ту ночь в его мозг и долго не выветривался. Он помнил и пытался уловить его, но ощущал лишь отголоски нежного аромата: либо это иллюзия, игра его собственного сознания, либо…

Он заглянул в просторную спальню, которая, впрочем, не казалась пустой. Простыни на огромной кровати были чуть смяты, тонкое одеяло свесилось с края, уголком касаясь ковра на полу. Здесь явно кто-то был, но в зоне видимости никого не наблюдалось. Тогда Джек, недолго думая, зашел в комнату и огляделся, замирая. У распахнутого окна, через которое в спальню проникали яркие солнечные лучи, стоял с тяжелой книгой в руках худенький юноша, который вжался спиной в высокий стеллаж и испуганно смотрел на вошедшего человека.

- Привет, - выдохнул парень, который, кажется, даже задержал дыхание на несколько секунд, и сделал шаг в сторону Омеги.

В воздухе витал тот сладковато-пряный запах, всегда окружающий Билла с самого момента созревания, но он не был таким ярким, таким одурманивающим, как в тот вечер, когда течка волею судьбы привела его в переулок, где они встретились, где он нашел своего Альфу.

- Знаешь, при свете дня ты еще симпатичнее, - мальчик не знал, куда себя деть: он прижимался спиной к полкам и едва сдерживал панику, когда в памяти всплыло и это лицо, и этот голос… и то, как тянущиеся к нему руки сжимали его. Билл зажмурился и втянул голову в плечи, прижимая толстый том в кожаном переплете к груди, будто пытаясь за ним спрятаться, но чужая ладонь все равно обожгла своим прикосновением его плечо. – Ты не особо разговорчив, - донесся до его сознания будто сквозь толщу воды расстроенный голос.

- Ты напугал его, придурок, - они оба вздрогнули, когда бархатный баритон прозвучал у двери в спальню.

Мальчик распахнул глаза и посмотрел на Тома, как на спасителя, в который раз вырывающего его из чужих лап. Он бросился к нему и прижался, пряча лицо на широкой груди.

- Я же ничего не сделал! – возмущенно, но уже без особого пыла воскликнул Джек, пряча руки в карманы. Он отвел взгляд и уставился в пол. –Прости…

- Катись, - с усмешкой и без злобы в голосе произнес Альфа, глядя с иронией на буквально склонившего перед ним голову Бету.

- Прогонишь? – взгляд несмело поднятых глаз был настолько жалобным, что почти мог бы сравниться со взглядом Билла по наивности и невинности, отчего мужчина искренне засмеялся, вызывая у парня вздох облегчения.

- Иди уже, олух! Ты знаешь, где взять пиво.

Джек улыбнулся и скорее покинул спальню, направляясь прямиком на кухню, лишь захватив по дороге в гостиной друга. Том, оставшись вновь наедине со своим Омегой, поглаживал его ласково по спине, ничего не говоря. Он чувствовал, как напряженные плечики опускаются, как дыхание становится ровным, и мальчик расслабляется в его объятиях, успокаиваясь. Он снова чувствовал себя уютно, ему было тепло. Кольцо сильных рук его Альфы – самое безопасное место на всей планете.

- Ты прости, малыш, мои друзья просто идиоты, - прошептал Том, проведя ладонью по шелку иссиня-черных волос и получил в ответ взгляд, полный благодарности и всепоглощающей любви, такой же нежной и сладкой, как их поцелуй.


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 502 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.007 сек.)