АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Полнолуние. Часть 4

Прочитайте:
  1. A- Вкладочная часть ретенционного элемента
  2. I ОБЩАЯ ЧАСТЬ.
  3. I Паспортная часть
  4. I часть
  5. I часть
  6. I часть
  7. I часть
  8. I часть
  9. I. ВВОДНАЯ ЧАСТЬ
  10. I. Общая часть Глава 1. Исторический очерк

Escala – Palladio

Почти три месяца минуло с их встречи, со дня собрания клана Тригон, которое пропустил второй Альфа стаи, сын вожака, в то время неразрывно связанный с юным Омегой. Билл, который с каждым днем становился все краше, распускался подобно цветку на солнце. Он жил от встречи до расставания, а во время короткой разлуки будто закрывал свои лепестки. Но все вокруг знали, видя этого мальчика, что он счастлив. Как знали и те, кто окружал Тома. От молодого Альфы веяло теплом, он светился, ослепляя. И этот свет грел его маленького любимого Омежку. Это невозможно было не заметить.

Каждый день Ричард Лэндон без стука заходил в кабинет сына и напоминал ему о том, что приближается следующий совет, на котором ему придется держать ответ перед всеми его членами, ибо слухи подобно эху нарастали, переходя из уст в уста, обрастая цветистыми подробностями. И когда в небе родится четвертая луна, начиная новый месяц, времени на раздумья не останется.

Но у Луны есть и темная сторона, иногда она давала о себе знать в лице единственной женщины-Альфы клана. Моргана, сильная, независимая, строптивая, она с детства проявляла интерес к Тому, который был младше, но затмевал любого Альфу поблизости своей волей. Она считала, что он единственный, кто достоин стать ее избранником, и до последнего надеялась, что Том не найдет свою истинную половинку, тогда она станет тем, кто заменит ему Омегу. Но в один день все надежды ее рухнули, как карточный домик, а в глубине души родилась искра неприязни: она заранее и заочно невзлюбила Билла еще тогда, когда даже не знала его имени. Из третьих рук до нее дошли слухи о том, что Томас Лэндон связал себя с неизвестным Омегой, и она все ждала, когда Том сам появится в здании совета, чтобы прийти к нему за ответами. Но увидев его тогда, она только отступила, освобождая путь уверенному мужчине, который приветливо кивнул ей, улыбаясь уголками губ, пряча в них рвущееся наружу ликование, которое читалось в глазах.

Шли недели, и она лишь тенью маячила где-то на границе его поля зрения. Иногда он ее замечал, иногда они говорили, но он смотрел на нее и будто не видел. Никого не видел и необычно часто поглядывал на часы. Она знала, что надежды нет, но женское сердце не верит тому, что твердит разум, и толкает вперед, не давая покоя.

- Ричард просил напомнить тебе, что через три дня собрание совета.

- Спасибо, Моргана, я помню, - Том даже не поднял головы, когда она вошла к нему.

- И ты приведешь своего… Омегу? – она стояла перед ним у стола, сжимая в пальцах папку с отчетами, которые Том должен был просмотреть к понедельнику.

- Возможно.

- Думаешь, клан его примет? - чуть скривила губы девушка, и Альфа заметил это, подняв на нее взгляд исподлобья.

- Он моя пара, разве могут быть сомнения?

- Он изгнанник, я слышала.

- Это не имеет значения…

- Имеет. Тебе еще не сказали? Большинство членов совета настояли на том, чтобы на заседании присутствовали глава Пирамиды и свидетели, которые подписали приказ об изгнании твоего Билла, - она вскинула брови в наигранном удивлении, когда Том выпрямился и напрягся, с неудовольствием воспринимая такую новость. – Ты не знал?

- Конечно, ты была первой, кто это предложил, - голос мужчины опасно понизился, а глаза чуть прищурились.

- Я беспокоюсь о нашей репутации. И о твоей, Том, ты же понимаешь это? Не заставляй меня сомневаться в тебе как потенциальном вожаке.

- Ты беспокоишься сейчас только о себе, - сухо и твердо произнес Том, поднимаясь и огибая стол, чтобы приблизиться к женщине. – Думаешь, я не замечал, как ты себя ведешь в последние недели?

- А ты заволновался, - она будто и не заметила, что волна гнева вот-вот обрушится на нее. – Сомневаешься? И правильно… Ричард мудрый человек, он не допустит, чтобы его имя и клан отметили клеймом позора, которым является этот выкидыш общества.

Том никогда не бил женщин и Омег, даже случайно в драках, которые довольно часто случались при столкновении групп молодых Альф из разных кланов. Но в Моргане он не ощущал женщину. Она – Альфа. Она – соперник, враг, досадное препятствие на его пути к счастью. И его кулак почти влетел в ее скулу, но он вовремя раскрыл ладонь, обрушив оглушившую девушку пощечину на бледную щеку. Она лишь мотнула головой, даже не отступила, лишь прикрыла глаза и приложила ладонь к алеющей щеке. Ни слова она ему не сказала, только окинула презрительным взглядом, бросила на стол папку и выбежала из кабинета, роняя тайком слезы и вытирая их украдкой рукавом. Пусть она Альфа. Она женщина.

Том стоял неподвижно посреди кабинета и слушал стук пульса в висках, сжимая пальцы в кулаки. Часы на стене тикали в такт, успокаивая своей размеренной неторопливостью. Осторожный стук в дверь заставил его вдохнуть поглубже и обойти стол, чтобы сесть на свое место. В кабинет заглянула девушка-секретарь, которая была шокирована видом выбежавшей из кабинета начальника женщины.

- Мистер Лэндон? Том? – ее голос был тихим и таким же успокаивающим, как ход часов. – Вам принести что-нибудь? Чай со льдом? – она хорошо знала его, угадывала его желания и была верной помощницей – за это Том ее безмерно уважал и доверял как самому себе.

- Да. Спасибо, Люси, - он потер переносицу и сложил руки перед собой замком, глядя на них.

Окончательно придя в себя после чашки чая, Том решил поговорить с отцом. Помимо последних слов Морганы его больше всего задел тот факт, что он только сейчас узнал о том, что заседание совета будет происходить открыто. И отец сейчас казался предателем потому, что ничего не сказал сыну. Но Ричард был готов к его приходу и не дал даже слова сказать:

- Зачем ты ударил Моргану? – сказал он без тени осуждения, а на лице лишь легкая усталость.

- Она назвала Билла… - он даже повторить этого не мог – не заслуживал его мальчик такого определения для себя.

- Ладно, - понимающе кивнул отец. – Как я понимаю, она только сейчас донесла до тебя новость о гостях, которые прибудут на совет?

- Вот как, - сразу понял, в чем дело Том. – Не ожидал...

- Я тоже не думал, иначе сам бы сказал тебе. Она создала немало проблем…

- Но ты ведь примешь Билла в клан? – молодой Альфа почти боготворил отца и верил в его силу, хотя и знал, что в их клане, в отличие от той же пирамиды, слово вожака могут перебить голоса членов совета.

- Если бы ты позволил мне сказать им, что вы ждете ребенка, они бы даже слушать ее не стали. Но ты…

- Это же очевидно, пап! Всем известно, почему я пропустил прошлое собрание совета и что за этим следует, - нахмурился Том. – Но они все равно сомневаются. Так что даже если бы я сделал официальное заявление, проще бы не стало.

- Сомневаются потому, что не знают точных причин, по которым его изгнали из клана, а Баррон отказался отвечать на любые вопросы до вашей личной встречи. Кто-то пустил слух, что мальчик просто оказался бесполезным как Омега.

- Запах беременной Омеги невозможно подделать, они убедятся в том, что все это чушь, как только увидят его.

- Да, я тоже в этом уверен. Но меня настораживает молчание Баррона, - нахмурился Ричард. – Не знаю, что ожидать от таких, как он. Поэтому будь готов ко всему, - Том кивнул, глядя в пол, и мужчина вздохнул, чувствуя, что переживает за сына как никогда. – Как он там? Я все хотел зайти в гости, хоть посмотреть на него, но столько проблем навалилось в последнее время…

- Все хорошо, - молодой Альфа тут же начал улыбаться, вспомнив о любимом Омежке, который уже наверняка соскучился дома в одиночестве. – После того, как мы сделали ему тату на шее, кажется, он, наконец, осознал, что я его не прогоню и не отпущу.

- Попадет тебе от совета, - в который раз предупредил Ричард, ведь это было сродни принятию в клан, даже больше: кольцо можно было снять, а татуировку не сотрешь с кожи просто так.

- Плевать я хотел, если честно. Он – мое все, и я буду защищать его до последней капли крови, - молодой человек на минуту погрузился в раздумья, и в его глазах засветилось что-то еще. – У него уже животик видно…

- Я рад за тебя, Том, - тихо произнес глава Тригона, глядя на сына с неприкрытой нежностью – им нечего сейчас скрывать. – Иди домой.

- Мне еще отчеты пересмотреть…

- Скажи Люси, пусть принесет их мне, я посмотрю. Уверен, там и смотреть нечего. Иди. Билл наверняка соскучился.

- Спасибо, пап. Кстати, ты подумал? – вспомнил Томас о еще одном важном деле уже у двери.

- Подумал, - Ричард вздохнул тяжело, и его сын понял без объяснений, что с этим все еще сложнее. – И еще подумаю. Мы найдем выход обязательно.

- Да. И снова спасибо.

Последний день рабочей недели и выходные прошли в волнениях. Том старался отвлечь Билла от предстоящего визита в главный офис Тригона, как мог, но тот постоянно суетился и сидел как на иголках. А в понедельник утром мальчик расплакался, стоя перед зеркалом в новой одежде, которую купил в субботу вместе с Джилл. Том в ту же секунду оказался рядом, даже не услышав, а ощутив, что его Омега на грани срыва. Он добрых полтора часа утирал его слезы и даже не думал торопить и напоминать, что они не то что опаздывают – уже опоздали.

Ричард звонил дважды, и оба раза только спрашивал, как чувствует себя Билл. Члены совета нервничали, гости из Пирамиды негодовали, нагнетая обстановку, но отец Тома не позволял им начать заседание в отсутствие виновников главной проблемы этого собрания. Он, не скрывая неприязни, просил Баррона унять свой пыл и проявить уважение к принимающей стороне. Тот пытался проявить гордыню, но не осмеливался наглеть на чужой территории. Он сидел в первом ряду на почетном месте как гость, нервно постукивал пальцами по столу, глядя в одну точку перед собой, и лишь иногда поворачивал голову, чтобы встретиться взглядом с женщиной, сидящей позади всех и взирающей на всех будто с вершины мира.

Когда Том вошел в зал, воздух казался раскаленным от напряжения. Он уверенно шел вперед, кивая в ответ каждому из тех, кто смотрел ему в глаза. А чуть позади, держась за его локоть и чувствуя себя мишенью, шел Билл, который испуганно озирался и тут же опускал глаза, когда встречал чей-то заинтересованный взгляд. А таких было много: каждый Альфа, поприветствовав сына главы, провожал его взглядом, вдыхая распространившийся в считанные мгновения по залу сладковатый молочный запах.

Они остановились у стола, за котором сидели председатели совета – одно из мест пустовало, - и повернулись лицом к сидящим в зале. Внимание Тома тут же обратилось на главу Пирамиды, который поднял взгляд исподлобья, будто побаиваясь смотреть прямо на молодого Альфу.

- Добрый день. Прошу простить нас за опоздание, уверяю, тому есть весомая причина, - произнес Томас в полной тишине, что установилась с его появлением.

Ричард поднялся со своего места, чтобы начать заседание совета, официально представляя представителей Пирамиды, которых и без того все уже знали, и огласил главную тему этого дня. Билл, услышав свое имя, сжал сильнее руку своего Альфы, а тот ему улыбнулся, приобняв за талию и тем самым объявив всем всю серьезность его намерений. Баррон же, избегая снова встретиться взглядом с Томом, пристально разглядывал юного Омегу, которого он, наверное, и не узнал бы, встреть случайно на улице – так он изменился.

Обстановка напоминала всем присутствующим суд. Слишком официально и церемонно все происходило, как и на каждом открытом собрании. Закрытые заседания совета происходят подобно семейному совету, и каждый чувствует себя уютно. Но чужаки всех напрягали, и Том с облегчением заметил, что в их число не входит Билл: большинство присутствующих улыбались, глядя на мальчика, и только по лицу Морганы ходили волны напряжения от сдерживаемых эмоций. Но глаза ее прояснились, а уголки губ дернулись вверх, когда глава Пирамиды поднялся с места и обратился к залу.

- Должен сказать, что я приехал сюда не для того, чтобы препятствовать происходящему. Но считаю, что обязан предупредить всех вас о том, кого вы ходите принять в семью, - сказал он слишком торжественным тоном, в его позе и выражении лица мелькало предвкушение победы. – Вы спрашивали меня о причинах, по которым мальчишка оказался на улице, и я вам их предоставлю документально, - после этих слов один из четырех сопровождающих вожака бет встал с места и вручил Ричарду папку с бумагами. – Здесь медицинское заключение, отчеты четырех свидетелей и приказ об изгнании. Вы можете ознакомиться с ними подробно, но вкратце поясню: когда я предложил Биллу свою опеку, он напал на меня и попытался убить. Знаю, звучит смешно, потому что такой хлипкий пацаненок никак не может справиться с таким как я, и только сумасшедший станет так рисковать. Но в том-то все и дело. После этого я отправил Билла к специалисту, который подтвердил, что мальчик, к сожалению, агрессивен и опасен, - Баррон показательно вздохнул, глядя на Билла с показной жалостью, пока листы бумаги с печатями и подписями переходили из рук в руки и ушли в зал.

Омежка всхлипнул и посмотрел испуганно на своего Альфу, который все сильнее сжимал тонкую талию рукой. Но тот сверлил взглядом мужчину, которого ненавидел за дрожь любимого, которую ощущал сейчас не только телом, но и душой.

- Это неправда, - шепнул Билл, сжимая пальчиками светлый пиджак молодого человека, - неправда… Том…

- Я знаю, малыш, - ответил ему тот, обняв обеими руками.

- Сейчас я понимаю, как глупо поступил. Но я испугался, признаюсь вам честно, хотя это нелегко… - продолжал свои речи Баррон, всеми силами показывая сожаление, которое казалось нелепым на его лице. – И теперь хочу все исправить. Я не должен был бросать этого несчастного на произвол судьбы, я должен был сделать все, чтобы он не чувствовал себя чужим в этом мире, - он прижал широкую ладонь к груди, но промахнулся мимо сердца. – Я не могу требовать, чтобы вы отказались принять это дитя, но я прошу быть благоразумными и оставить заботу о нем тому, кто виновен в это страданиях. Да… я считаю виновным себя… - закончил он на трагичной ноте, опустив голову и искоса глядя на Билла в ожидании.

- Интересная версия… - после минуты тишины, воцарившейся после этой пламенной речи, произнес Ричард, глядя на Тома.

- И лживая, - прошипел тот, сжимая зубы изо всех сил и сдерживаясь, чтобы не броситься на того, кто стал причиной страхов его мальчика.

- Пусть мальчик скажет, - подал голос седой Альфа из зала, глядя на Билла с легкой улыбкой, а в его глазах читалось, что он ни капли не поверил той лжи, что пытались повесить на его уши. – Не бойся, Билл.

Маленький Омега поднял голову, убирая за ухо упавшие на покрасневшее лицо пряди волос, и вдохнул поглубже. Крепкая хватка ослабла, и он выступил немного вперед. Тонкие пальцы в волнении теребили рукав приталенного пиджачка, выдавая нешуточное волнение. Но голос был на удивление ровным и мягким. Он погладил своим звучанием слух всех, кто его услышал, и каждый, в ком еще теплились сомнения, убедился, что этот юноша не может быть агрессивным и опасным, каким его пытается выставить вожак клана, который славится самыми суровыми и жестокими порой порядками.

- Что я должен рассказать?

- Твою правду, мальчик.

- Все было совсем не так. Меня изгнали не за покушение на вожака, а за то, что я не желал быть с тем, кто не является моей истинной парой, - на этих словах он гордо вскинул голову, глядя в глаза своему обидчику смело, глубоко загнав страх перед ним. – Да, я оказал сопротивление и даже ударил его, но не думал даже покушаться на его жизнь. А после меня просто вышвырнули на улицу, - Билл оглянулся на Тома, и тот уверенно кивнул ему, улыбнувшись.

Альфы Тригона сверлили взглядами чужаков, которые в эту минуту стали крайне нежеланными гостями. Баррон сжимал зубы, хмуро оглядывал зал, но видел лишь гнев. Молчание нарушалось лишь шелестом бумаг, которые, обойдя всех, вернулись в руки Ричарду.

- Я верю этому юноше, - произнес он спокойно, даже не встав, чем высказал свое неуважение к мужчине, - а не бумагам. И не вам. Думаю, все здесь согласятся со мной.

- Этот мальчишка сопротивлялся природе! Течный Омега не смеет отказать Альфе! Я вожак, а не какой-то мальчишка, возомнивший себя первым самцом! – в отчаянии воскликнул Баррон, сжав кулаки и дернувшись вперед, но встретил взгляд «какого-то мальчишки» и отступил назад.

- Кем бы ни был мой сын, Омега носит его ребенка. Не вы ли пытаетесь пойти против природы и разлучить союз, созданный самой судьбой? Это просто смешно, - Ричард выгнул губы в презрительной усмешке. – И я попрошу вас покинуть этот зал. Зря только время потратили, - вздохнул он и бросил пачку бумаг с ложными свидетельствами в мусорную корзину. – Что там у нас еще на сегодня?

Баррон повернулся к Биллу, ожидая, что мальчик снова испугается и потешит его самолюбие, спрятавшись за спину своего Альфы, но тот чуть опустил голову, глядя исподлобья.

- Это не последняя наша встреча, - прошипел мужчина и быстро направился прочь из зала по проходу между рядами, четверка «свидетелей» поспешила за своим вожаком.

Едва двери закрылись за спинами чужаков, в зале будто стало чуточку теплее. И только в углу на самом верху было так же холодно. Моргана закрыла лицо ладонью, пытаясь стать невидимой, и, казалось бы, это у нее получилось. Совет обсуждал какие-то мелкие насущные проблемы клана, не замечая ее. О Билле тоже будто все забыли: он получил несколько улыбок и теплую фразу от Ричарда: «Добро пожаловать в семью, Билл».

- Нам тут делать нечего, - прошептал ему на ухо Том и, поцеловав в губки – все равно никто не смотрит, - повел из зала мальчика, который чувствовал себя пушинкой, способной летать – так было легко.


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 484 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.008 сек.)