АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Жизнь в Туве

Прочитайте:
  1. Авария. Жизнь после аварии. Психологическая помощь пострадавшим
  2. Взаимодействие с жизнью.
  3. Взгляд на жизнь сквозь розовые очки.
  4. ВОДА - ЭТО ЖИЗНЬ
  5. Глава 6. Сексуальная жизнь с точки зрения Йога-терапии
  6. Для шизоидного пациента страх проникновения, страх вторжения один из ведущих страхов, который характеризует всю их жизнь.
  7. Документируйте замысел, чтобы дать ему жизнь
  8. Живот — это жизнь
  9. Жизнь на болоте

Эта республика долгие годы была ничьей территорией. Страна снежных гор и барсов, тайн и загадок природы, целебных источников, редкой флоры и фауны. Недра богаты залежами редкоземельных металлов, в тайге множество уникальных животных и целебных трав, ягод, грибов и кедровых орехов. Лекарственные богатства этой прекрасной страны никто до сих пор не оценил. Местное население - тувинцы -- удивительная нация, тайна происхождения которой до сих пор не известна.

В те годы уровень образования был очень низок, несмотря на это тувинцы сохранили свою самобытность, национальные традиции, культуру, язык и письменность. Их вероисповедание - буддизм и ламаизм. В Туве также получил распространение и шаманизм. Местные шаманы занимались лечением населения, предсказанием погоды, камланием и путешествиями в другие миры. Среди шаманов Тувы было много моих друзей, которым я помогал и спасал их от советской власти. Моим Учителем и другом был верховный шаман Тувы, который меня обучал шаманской медицине, рассказывал о свойствах лекарственных растений, о шаманской атрибутике и методах вхождения в транс, посвящал меня в тайны шаманской мудрости.

Среди тувинцев очень много талантливых и творческих людей: мастеров резьбы по камню, дереву, железу и других умельцев. Я не делю людей на нации в силу того, что каждый человек живет на земле не одну жизнь. Все мы с вами братья по крови, жители прекрасной планеты Земля. Поэтому тувинцы чувствовали мое расположение к ним и хорошо ко мне относились. Я ночевал у них в юртах, пил вкусный кумыс, изучал их обычаи, нравы, дружил с тувинскими мальчишками.

У меня были два удивительных деда. Они были офицерами в царской армии. Дед Тарас был подполковником, имел награды - - Георгиевские кресты. Моя мама - - Софья Ковальская (Успенская) была знахаркой-повитухой, "правила" людям животы, поднимала золотник (пупок), принимала роды, лечила (заговаривала) грыжу, в совершенстве владела массажем, руками снимала боль, заговаривала кровь, снимала страх и испуг, владела траволечением, обладала телекинезом (передвигала предметы на расстоянии), силой взгляда останавливала лошадь, лечила алкоголизм и т. д. В общем, мне сильно повезло с родословной. Мои деды и родители были талантливыми высокообразованными и честными людьми. Они воспитали во мне качества, с которыми очень трудно жить в современном мире. Это достоинство и рыцарское благородство, которые должны быть присущи настоящему мужчине, честность, порядочность, открытость, трудолюбие, доброта. Мои родители были верующими людьми, христианами. Настоящий знахарь не может быть неверующим человеком. "Пост, молитва, покаяние - это главное в твоей жизни",- так учили меня отец и мать. Они никогда на меня не кричали, не ругались, не били, все проблемы решались по-хорошему. Поэтому я получил орфическое и боевое воспитание. Перед сном моя мама рассказывала мне сказки А. С. Пушкина, все события и метаморфозы я воспринимал как реально существующие в жизни. Няня Пушкина - Арина Родионовна была непростым человеком, он хранила традиции русского народа и владела ведическим знанием. Читайте и изучайте сказки Пушкина. Следует заметить, что они имеют магический смысл.

Моя мама прививала мне экологическое мышление о единстве человека, Природы и Космоса. "Все животные имеют душу", - говорила моя мама, сидя на лавке в хате. Она соединяла три пальца вместе (троеперстие"), ставила их между бровями в область "третьего глаза". Закрывала глаза и концентрировала внимание: "Вот смотри, сейчас придет наша буренка...". Она молча сидела минут пять, и действительно у окна появлялась наша корова Буренка и начинала мычать. Таким образом я получал первые уроки телепатии. В то время когда соседние мальчишки лазили по огородам, стреляли в воробьев из рогатки, разоряли гнезда, то есть уничтожали природу, я постигал тайны эзотерики, биоэнергетики, боевых искусств, народной медицины, массажа, биолокации, телепатии, траволечения, зоопсихологии, яснознания и многое другое. Я жил в чудесном и дружественно настроенном мире, среди удивительных, замечательных людей. Все они были моими учителями. Я до сих пор с благодарностью вспоминаю о них. Они мне помогли выжить.

Одним из моих учителей был тувинец Тувил-оол. Он очень метко стрелял из "тозовки" (мелкокалиберная винтовка) и слыл в округе хорошим охотником. Я стрелял с расстояния пятьдесят метров по спичечному коробку и не мог попасть в него. "Вот смотри, в чем твоя ошибка",- говорил Тувил-оол. "Прежде чем сделать выстрел, нужно сделать выдох и не двигаться. Медленно и мягко нажать на спусковой крючок". Это были мои первые уроки по стрельбе. Как я уже говорил, среди тувинцев было очень много художников. Среди таких мастеров был известный резчик из Барун-хемского района Тос-оол, он жил в Улусе. Он был магом и волшебником, большим специалистом по минералам. В Туве есть месторождение "живого" камня. Когда вынимаешь камень из земли, он мягкий, податливый, из него можно сделать что угодно. Буквально через несколько часов он становится твердым как кремень. Тос-оол входил в состояние шамана -- высшее божественное состояние сознания (самадхи). Его руки будто сами собой вырезали из "живого" камня животных и божества. Он мне говорил: "Для творца нужна путеводная звезда. Всю свою жизнь я руководствуюсь "золотым принципом": Ни от кого не зависеть! Никому не навязываться! Быть свободным человеком!".

После гражданской войны в России тувинские ламы подвергались большим преследованиям. Буддизм как религия в стране был запрещен. Я являюсь космополитом и уважаю все религии Мира. Любая религия играет положительную роль в обществе. Так как она проповедует следование нравственно-этическим законам. Я считаю, что буддизм - это не религия, а путь к просветлению. Цель каждого человека на Земле - постичь истину и стать гармоничным человеком, быть не разрушителем, а созидателем. "Твори добро, и добро к тебе вернется",- сказано в Библии.

Слово "Будда" в переводе с санскрита буквально означает "просветленный", "пробужденный". Исходный символ буддийской философии, понимаемый как идеал и высшая ступень знания (сознания), есть своего рода наивысшая точка духовного развития человека. Эзотерические источники обуславливают реализацию буддизма, как прорыв через узы чувств, страстей и выход в "запредельное" - сверхчувственное восприятие.

В буддизме существует наука о карме. У каждого человека есть минимум три кармы: карма рода, истинная карма, скрытая карма и др. Всего существует семь видов кармы: карма страны, карма нации, карма рода;, карма народа, карма фамилии, карма имени, карма истинного "Я". Тибетские ламы обладают сверхспособностями и могут изменить карму любого человека в лучшую сторону, то есть сделать его счастливым! Человек рождается для того, чтобы "сжечь" свою греховную карму и стать гармоничным, счастливым человеком!

* * *

Я сильно сочувствовал тувинцам, так как они жили очень бедно, и всячески оказывал им посильную медицинскую помощь, лечил лошадей, разыскивал пропавшую скотину. По рассказам моих двух дедов, чекисты преследовали тувинских лам ни за что. Они обвиняли их даже в том, чего они никогда не делали. В мое время лам в наших местах практически уже не было. Однако я помню одного ламу Доджи, которому было 72 года. Ламы живут долго, так как ведут здоровый образ жизни. Он жил в пещере недалеко от нашего селения. Он был худой и грязный, в рваной одежде, но с поразительно молодыми и блестящими глазами. На закате солнца он сидел в восточной позе и перебирал четки, читая великую мантру Тибета: "ОМ-МАНИ-ПАДМЕ-ХУМ". В знак признательности я принес ему хлеба и масла и положил возле него. Он молча кивнул головой, поблагодарив меня. Я не стал ему мешать и пошел домой. Отойдя шагов 50, я обернулся, и увидел тувинского ламу, застывшего в той же самой позе. "Вот это терпение и сила духа,- подумал я,- не каждый сможет так часами сидеть у пещеры и читать мантры".

Еще одной достопримечательностью нашего селения был настоящий живой брамин Синкх, который неизвестно откуда взялся, никто не помнит, как он попал в наше село. О нем ходили легенды, и все его считали сумасшедшим. Мальчишки кидали в него камни, а взрослые подсмеивались над ним. Один я был на его стороне. Я сразу же почувствовал в нем своего Учителя. Сразу же взял его под свое покровительство и разгонял мальчишек, защищая его от нападок. Хотя мне мало было лет, местная шпана меня побаивалась -значит, уважали. Индус Синкх жил в землянке на краю села, такого бедного жилища больше не было ни у кого: внутри почти ничего не было, самым главным предметом было ложе из досок, сплошь утыканное гвоздями. На нем обычно и возлежал мой новый Учитель - индийский брамин Синкх. Еще в землянке был стол. По стенам были развешаны многочисленные пучки целебных трав, которые брамин собирал во время своего бесконечного досуга. Он нигде не работал, однако односельчане его уважали за его способность угадывать погоду и планировать сельхозработы. Он был ясновидящим. Почти все время он лежал на своем ложе и ментально путешествовал по своей Индии. Выглядел он очень молодо, несмотря на свою худобу и отсутствие мышц обладал большой силой и сверхспособностями. Однажды я принес ему крынку молока. Когда я открыл дверь, то увидел следующую картину. Брамин лежал на гвоздях - на своем любимом ложе и бормотал: "Я улетаю, улетаю, улетаю...". Я спросил его: "Куда ты улетаешь, мой друг?". Ответа не последовало... И вдруг я увидел невозможное: тело брамина начало подниматься вверх. Приподнявшись над гвоздями сантиметров на 20, оно зависло в воздухе. "Это невероятно,- подумал я,- летающий йог". Впервые в жизни я был настолько поражен, что застыл как истукан. "Тело ведь тяжелое, оно не может летать",- размышлял я. Увиденная картина настолько меня поразила, что я решил никому об этом не рассказывать.

Брамин жил на подаяния - кто что подаст. Он был отшельником, практически ни с кем не общался. Ни один человек не смог бы выжить в таких условиях, как жил он. Без средств к существованию, без теплой одежды, без удобств. Он всегда был живым примером в моей сложной подвижнической жизни. Впоследствии, представляя его образ, я видел в нем второго Будду. У него не было никаких драгоценностей, ценностей, вещей, мебели, одежды, то есть это был человек без прошлого и будущего.

Когда я упал к его ногам, он мысленно прочитал мою просьбу - стать его учеником. На следующее утро, на восходе солнца началось мое первое занятие. Брамин обучал меня главному упражнению индийской хатха-йоги "Сурья-намаскар" (поклонение богу солнца Ра). Упражнение мы выполняли на высоком холме, который находился рядом с землянкой. Я приходил рано утром к брамину, поднявшись на холм, мы садились в позе лотоса и вместе читали индийские мантры. Мой индийский учитель давал мне мантры, которые раскрывают внутреннюю Божественную силу человека, обладают очищающей лечебной функцией и раскрывают чакры - биоэнергетические центры человека. Практически у каждого человека есть своя мантра или магический слог, в котором заключена внутренняя сущность человека. В индивидуальную мантру человека входят следующие универсальные формулы: созвездие, звезда, планета, дерево, цветок, металл, минерал, магическое число, звук, октава, длина волны, стихия и другие аспекты, соответствующие определенной человеческой личности. По своему феноменальному смыслу мантра сходна с молитвой. Мантра (песнопение) - позволяет любому человеку войти в Божественное состояние души и приблизиться к Богу. Метафизика и парапсихология работы со звуком, духовной практики чтения мантр и молитв детально исследованы в тантрическом буддизме, исповедуемом в Тибете. Мантры - отнюдь не "заклинания" - как это понимают некоторые западные ученые. Мантры обладают большой биоэнергетикой, они концентрируют энергию, формируя биополе человека, делая его бессмертным! При правильном исполнении мантры обладают очищающей, боевой, биоэнергетической и лечебной силой. В медитационном состоянии тибетские монахи, читая секретные мантры, могут искривлять пространство и останавливать время. Подбор мантр индивидуально для каждого продвинутого ученика подбирает совершенный мастер или духовный учитель.

Есть определенные мантры, которые помогают тибетским монахам путешествовать во времени и пространстве. При чтении секретных мантр более 108 раз монахи входят в транс и подключаются к информационному каналу. Можно путешествовать по "реке времени" вниз и вверх. В состоянии мантра-медитации можно получить информацию о любом человеке, явлении, катастрофе, получить прогноз на ближайшее время и даже слетать на другую планету. Если монах правильно выполняет ритуал мантра-медитации, то время для него останавливается, т. е. он не стареет. В Гималаях есть пещеры, где живут пещерные йоги. Они живут 300 и более лет, находясь в саматхе-медитации. Можно сказать, что они живут в другом измерении. С помощью мантр гималайские йоги формируют очень плотный биокаркас, т. е. ауру. Также они накапливают очень сильную духовную энергию ЦИ. В состоянии экстаза они перемещают душу в "другой мир". С точки зрения тибетской биоэнергетики, человек состоит из трех тел (трех уровней) Дух-Дуща-Тело. Дух входит в человеческое тело, когда эмбрион существует 12 недель (3x4 -- магическое число). Естественно, что сила духа зависит от того, в каком состоянии находились родители на 12 день после зачатия.

И заповедь старую скажу Вам: "Да любите друг друга".

Я желаю Вам мира, здоровья и духовного совершенства!

ГЛАВА!


Дата добавления: 2014-12-11 | Просмотры: 779 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.008 сек.)