АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Лечение: что делать?

Прочитайте:
  1. Алиены выдумывают вакцины, как лавина. Завтра они могут сделать обязательный лист прививок, скажем, в 1000 вакцинаций, и что гойские ДЛБ тогда будут делать?
  2. Антирабическую вакцину Пастер получил путем снижения вирулентности вируса бешенства. Каким образом он смог это сделать?
  3. Больную 60 лет оперируют по поводу рака слепой кишки II ст. Какуб операцию Вы предложили бы ей сделать?
  4. Водолечение: души, виды, механизм действия, показания и противопоказания.
  5. Зачем что–то делать?
  6. Как это сделать?
  7. Как это сделать?
  8. Когда я пытаюсь распознать сигналы своего ребенка, я ничего не понимаю. Что мне делать?
  9. Лечение:
  10. Лечение:

Иногда консервативное ведение острого А в ранние сроки беременности как будто дает благоприятный исход, процесс затихает, и беременную выписывают из клиники в удовлетворительном состоянии. Однако нередко эти беременные вновь поступают с приступами А уже в более поздний срок беременности в очень тяжелом состоянии. К тому же и условия для хирургического вмешательства в этот период беременности оказываются очень тяжелыми.

Лечение острого аппендицита при беременности, независимо от срока последней, должно быть только оперативным. Чем раньше от начала заболевания производится операция, тем лучшие результаты она дает как для матери, так и для плода.

Предоперационная подготовка:

- очищение кишечника;

- инфузия кристаллоидов – 1,5 л;

Наркоз: для достаточной оксигенации плода и достаточной релаксации – эндотрахеальный наркоз.

Доступ:

- первая половина беременности: разрез по Волковичу-Дьяконову; при малом сроке беременности одни авторы предпочитают обычный разрез Мак-Бурнея, другие – разрез Ленандера (параректальный по наружному краю прямой мышцы живота;

- вторая половина беременности – нижнесрединная лапаротомия.

8. Дренирование брюшной полости в четырех точках даже при минимальных проявлениях перитонитах (выпад); диаметр трубки – 10 мм. Обычно, если операция производится в ранние сроки беременности и аппендицит “свежий”, ограничиваются удалением червеобразного отростка с тщательной последующей перитонизацией культи. Брюшную полость не дренируют и зашивают наглухо. Беременность в таких случаях обычно сохраняется и донашивается до конца. Надо избегать во время операции грубых манипуляций и особенно манипуляций с беременной маткой. Главной причиной, обусловливающей прерывание беременности после операции, является операционная травма.


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 440 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)