АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА. Производственная практика по дисциплине «Сестринское дело при инфекционных заболеваниях с курсом ВИЧ- инфекции и эпидемиологии» является составной частью и

Прочитайте:
  1. I. Пояснительная записка
  2. ДОКЛАДНАЯ ЗАПИСКА
  3. І. Пояснювальна записка
  4. ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
  5. Пояснительная записка
  6. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
  7. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
  8. Пояснительная записка
  9. Пояснительная записка
  10. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

Производственная практика по дисциплине «Сестринское дело при инфекционных заболеваниях с курсом ВИЧ- инфекции и эпидемиологии» является составной частью и одним из основных этапов практической подготовки студентов. Практика проводится после цикла теоретических и практических занятий на базе инфекционного отделения Якутской городской клинической больницы, Детской городской клинической больницы:

- Приемное отделение.

- Пост медицинской сестры.

- Процедурный кабинет.

Содержание программы практики рассчитано на комплексное использование теоретических знаний и практических умений с учетом отработки и закрепления их на рабочих местах, наиболее приближенных к условиям будущей работы. Комплексный подход к содержанию практики позволит обеспечить отработку сквозных и специальных практических умений, основанных на базовых знаниях по предмету, тесно интегрирующих со следующими учебными дисциплинами: микробиологией, основами сестринского дела, анатомией и физиологией, фармакологией, основами латинского языка, сестринского дела в терапии с курсом первичной медико-санитарной помощи, сестринского дела в хирургии, сестринского дела в педиатрии, основами психологии, этики.

При прохождении практики студент должен знать и соблюдать технику безопасности на рабочем месте, обеспечивать инфекционную безопасность персонала и пациента, знать структуру каждого функционального подразделения инфекционного стационара, содержание деятельности сестринского персонала.

Студенты должны освоить особенности техники выполнения основных лечебно-диагностических манипуляций, ведения медицинской документации, соблюдения санитарно-эпидемиологического режима, присутствовать на производственных совещаниях медицинских сестер отделения и общебольничных конференциях, участвовать в проведении санитарно-просветительной работы среди пациентов отделений.

Под руководством методического руководителя студенты проводят курацию пациентов, ведут сестринскую историю болезни, дневник практики, с подробным описанием ежедневно выполняемой работы, могут проводить учебно-исследовательскую работу.

По окончании практики проводится аттестация производственной практики в форме защиты учебной сестринской истории болезни и выполнения манипуляций.

Данная программа является руководством для организации, управления и контроля практики со стороны преподавателей медицинского колледжа, а также окажет помощь руководителям практики - представителям лечебно-профилактического учреждения.

Кроме этого, программа используется студентами как предписание по подготовке, прохождению и аттестации производственной практики.

 


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 378 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)