АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

БОЛЕЗНИ СУСТАВОВ

Прочитайте:
  1. F07 Расстройства личности и поведения вследствие болезни, повреждения и дисфункции головного мозга
  2. I. Инфекционные болезни
  3. II. Болезни, при которых деменция сопровождается другими неврологическими проявлениями, но нет явного наличия другого заболевания
  4. III. Анамнез болезни
  5. IV. Генетические дефекты и эндокринные болезни
  6. N73.9 Воспалительные болезни женских тазовых органов неуточненные
  7. N76.8 Другие уточненные воспалительные болезни влагалища и вульвы
  8. V 15: Моногенные болезни.
  9. V 4: Генные болезни.
  10. V 5: Хромосомные болезни.

· Способ лечения: Питьевой гель Алоэ Вера восстанавливает работу сердечно- сосудистой системы, предупреждает появление тромбов.

Следует обратить внимание на питание, а так же принимать Питьевой Гель Алоэ Вера (89-92% концентрации Алоэ Вера) 3 раза в день перед едой. Начинать прием с малых дозировок 10 мл. и в течении недели увеличить до основной дозировке 30 мл. Возможно применение у детей с момента введения прикорма (дозу уменьшить пропорционально возрасту). Младенцам дают буквально 2-3 капли питьевого геля Алоэ Вера.

При приеме Алоэ Вера внутрь необходимо употреблять достаточное количество воды из расчета 30-40 мл. на 1 кг. веса. Это необходимо для эффективного и более быстрого выведения токсинов и прочих вредных веществ из организма, а так же для других процессов, влияющих на лечебную эффективность Алоэ Вера.

· Противопоказания: Из-за возможного слабительного эффекта и увеличения тока крови питьевой гель Алоэ Вера противопоказан при геморроидальных и маточных кровотечениях. Принимать с осторожностью лицам, склонным к диарее. Возможны аллергические реакции на отдельные компоненты продуктов на основе Алоэ Вера, в т.ч. на Алоэ Вера (крайне редко). Необходима консультация специалиста.

 

БОЛЕЗНИ СУСТАВОВ.

Суставом называется подвижное соединение костей.

Функции суставов:

1. Двигательная (перемещение тела)

2. Опорная (сохранение положения тела)

Синовиальная оболочка сустава состоит из соединительной ткани.

Полость сустава заполнена синовиальной жидкостью – транссудат плазмы, содержащий белок и клетки крови. В норме она стерильная, прозрачная, вязкая, в очень небольшом количестве.

Суставной хрящ не содержит ни кровеносных, ни лимфатических сосудов, ни нервов. Скольжение осуществляется по принципу «мокрой губки»: при нагрузке через поры хряща выдавливается жидкость и образуется защитная плёнка, при уменьшении нагрузки жидкость через поры уходит обратно в хрящ.

АРТРАЛГИЯ – боль в суставе.

АРТРИТ – воспаление сустава.

МОНОАРТРИТ – воспаление одного сустава.

ПОЛИАРТРИТ – воспаление нескольких суставов.


Дата добавления: 2014-09-07 | Просмотры: 602 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)