АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Комплекс ЛГ при опущении почек

Прочитайте:
  1. A) образованием иммунных комплексов
  2. II Структура и функции почек.
  3. III. Первичные заболевания почек
  4. VII. Комплекс противоэпидемических мероприятий в зависимости от токсигенности (эпидемической значимости) выделенных холерных вибрионов О1 и O139 серогрупп
  5. А. Гормоны почек.
  6. А. Острое действие комплекса.
  7. Алергійні реакції III типу за Кумбсом і Джеллом - імунокомплексні реакції.
  8. Аллергические реакции III типа (иммунокомплексные)
  9. Аментивный симптомокомплекс
  10. Амилоидоз почек

1. Астеновегетативный

2. Диспепсический

3. Болевой

4. Гепатоспленомегалия

5. Гиперспленизм

6. Геморрагический

7. Синдром желтухи

8. Синдром цитолиза

9. Синдром холестаза

10. Мезенхимально-воспалительный

синдром

11. Иммуно-воспалительный синдром

12. Гепаторенальный

13. Синдром портальной гипертензии

14. Печеночная недостаточность

15. Печеночная энцефалопатия

 

 

Комплексы ЛГ при заболеваниях почек.

 

Комплекс ЛГ при опущении почек

 

1. И.п. –сидя на стуле, руки свободно опущены, ноги на ширине плеч (на спинку стула не опираться). С усилием согнуть руки к плечам, кисти сжать в кулаки – вдох, вернуть в и.п.- выдох. 4-8 раз.

2. И.п.- то же. Поднять руки в стороны- вверх – вдох. На выдохе наклонить туловище к левому колену, положив на него ладони. В каждую сторону 4-5 раз.

3. И.п. – сидя на стуле, руки на поясе. Отвести локти и плечи назад, прогибая груд.клетку – вдох, свести локти и плечи вперед до упора – выдох. 4-8 раз.

4. И.п. – то же. На выдохе наклонять туловище влево – вправо. В каждую сторону 4-5 раз.

5. И.п. – то же. На выдохе отвести руку максимально назад с поворотом туловища. Поочередно 4-8 раз.

6. И.п. – сидя на стуле, ладони в упоре на краю сиденья. Поднять левую прямую ногу, круги ногой влево и вправо по 3-5 раз в каждую сторону, дыхание чередуется каждые 1-2 движения. То же другой ногой.

7. И.п. – то же. Отвести плечи назад, прогибая груд.клетку – вдох. Опираясь кистями рук на край стула, поднять к груди согнутое правое колено – выдох. Повторить каждой ногой 3-5 раз.

8. И.п. – сидя на стуле, выпрямив ноги. Отвести левую прямую ногу в сторону – вдох. В и.п. – выдох. Для усиления нагрузки при вдохе можно поднять ногу, отводя ее в сторону. 3-5 раз.

9. И.п. – то же. Поднять ноги, «велосипед» – 8-20 раз.

10. И.п. – лежа на спине, ноги прямые, руки вдоль туловища. Сделать вдох, прижать одну ногу к груди – выдох, опустить ногу – вдох. 4-10 раз.

11. И.п. – то же. Поочередно 3-4 круга в тазобедрен.суставе выпрямленной ногой в каждую сторону.

12. И.п. – то же. Руки в сторону – вдох, обхватив согнутые в коленях ноги руками, подтянуть их к животу – выдох. 6-10 раз.

13. И.п.- лежа на спине. Ноги согнуть в коленях, ступни прижаты к полу, сделать вдох, на выдохе наклонить оба колена вправо. В обе стороны по 4-8 раз.

14. И.п. – лежа на спине, левая нога согнута в колене. Отвести правую прямую ногу в сторону – вдох, вернуть в и.п. – выдох. В каждую сторону по 3-6 раз.

15. И.п. – лежа на спине, ноги на ширине плеч, согнуты в коленях, Опираясь на стопы и плечи, поднять поясницу и таз вверх – выдох. В и.п. – вдох. 4-10 раз.

16. И.п. – лежа на спине. «Велосипед» – 12-20 раз.

17. И.п. – коленно-кистевое. Поднять прямую левую ногу назад-вверх – вдох. Вернуть ногу в и.п. – выдох. 4-5 раз каждой ногой.

18. И.п. – то же. Поднять таз. Выпрямляя колени – выдох. В и.п. – вдох. 4-8 раз.

До и после упражнений ходьба по комнате в течении 1-2 мин с высоко поднятыми коленями Дых упр. Дыхание животом 8-10 раз.

 


Дата добавления: 2014-09-07 | Просмотры: 525 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)