АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Комплекс ЛГ при беременности

Прочитайте:
  1. A) образованием иммунных комплексов
  2. VII. Комплекс противоэпидемических мероприятий в зависимости от токсигенности (эпидемической значимости) выделенных холерных вибрионов О1 и O139 серогрупп
  3. А. Острое действие комплекса.
  4. Алергійні реакції III типу за Кумбсом і Джеллом - імунокомплексні реакції.
  5. Аллергические реакции III типа (иммунокомплексные)
  6. Аментивный симптомокомплекс
  7. Антибиотики оказывают в период с 3-го по 5-й месяц беременности.
  8. Б) нефротический синдром из-за образования иммунных комплексов в клубочковом аппарате почек
  9. Б. Комплекс ущербности.
  10. Б. Хроническое действие комплексов.

 

Эти упр. наряду с др. профилактическими мерами будут способствовать более благоприятному течению беременности, в том числе предупреждению осложнений со стороны мочевой системы. Упр. следует делать ежедневно. После ходьбы и дых упр. выполняют упр., описанные ниже. Количество упр. регулируется самочувствием.

 

ВНИМАНИЕ! Предлагаемые упражнения при беременности:

с 1-го по 8-е – В ПЕРВЫЕ 16 НЕДЕЛЬ БЕРЕМЕННОСТИ,

с 9-го по 16-е – С 16-й ПО 32 –ю НЕДЕЛЮ БЕРЕМЕННОСТИ,

с 17-го по 24-е – С 33-й ПО 36-ю НЕДЕЛЮ БЕРЕМЕННОСТИ.

 

1. И.п. – стоя, ноги врозь. На счет раз поставить правую ногу вперед-в сторону. Правая рука скользит вниз по бедру до голени, левая – вверх до подмышечной области – выдох. В и.п. – вдох. То же в др. сторону.

2. И.п. – стоя, ноги вместе. Приготовить стул. На счет раз взяться одной рукой за спинку стула – вдох. На счет два поднять одновременно противоположные руку и ногу вперед – выдох. Повторить, поменяв руку и ногу.

3. И.п. – то же. Сделать упр., отводя руку и ногу в сторону.

4. И.п. – то же. Сделать упр., отводя руку и ногу назад.

5. И.п. – стоя, ноги на ширине плеч. На счет раз вдох, на счет два присесть, руки поставить на поясницу – выдох.

6. И.п. – сидя на коврике. На счет раз ноги развести в стороны, руки поднять вверх – вдох. На счет два наклониться, пытаясь достать руками носки стоп – выдох.

7. И.п. – лежа на спине, руки за головой. Согнув ноги в коленях, прижать к животу на несколько секунд. Повторить несколько раз. Дыхание произвольное.

8. И.п. – лежа на спине, руки за головой. Подняв прямые ноги под углом 45о, держать несколько секунд, повторить несколько раз. Дыхание произвольное.

9. И.п. – стоя, ноги на ширине плеч. На счет раз руки поднять вверх в замок – вдох. На счет два несколько отставить одну ногу в сторону, сделать круговое движение тазом – выдох. Повторить в др. сторону.

10. И.п. – сидя на полу. На счет раз ноги развести в стороны – вдох. На счет два – руки в стороны, повернуться корпусом в право – выдох. Повторить то же в др.сторону.

11. И.п. – лежа на спине. Сделать вдох, прижать обе согнутые ноги к груди, пригнув к ним голову – выдох.

12. И.п. – сидя, ноги развести в стороны. На счет раз – вдох. На счет два – достать рукой носок противоположной ноги. Повторять упр., меняя руки.

13. И.п. – лежа на спине, руки за головой. Поднять левую ногу и произвести круговые движения сначала слева направо, затем справа налево. Аналогичные движения проделать др.ногой. Дыхание произвольное.

14. И.п. – коленно-локтевое. Подняв прямую ногу, делать круговые движения. Повторить др.ногой. Дыхание произвольное.

15. И.п. – стоя, ноги врозь. На счет раз – вдох. На счет два наклониться, достать правой рукой левую стопу, левая рука отводится назад – выдох. Повторить упр. в др. сторону.

16. И.п. – сидя на стуле, руки опустить вниз. На счет раз вдох, на счет два поднять вперед обе руки и правую ногу – выдох. Повторить упр. с другой ногой.

17. И.п. – коленно-кистевое. На счет раз поднять вверх прямую правую ногу – вдох, вернуться в и.п. – выдох. Повторить упр. с другой ногой.

18 И.п. – сидя на стуле, руки опустить вниз. На счет раз повернуть корпус вправо вместе с выпрямленной рукой – вдох. Вернуться в и.п. – выдох. То же в др. сторону.

19. И.п. – сидя на стуле, руки на пояснице. Круговые движения туловища поочередно в разные стороны, Дыхание произвольное.

20. И.п. – лежа на спине, руки за головой. На выдохе прижать ноги к животу, согнув колени, вернуться в и.п. – вдох.

21. И.п. – лежа на спине, руки вдоль туловища. На выдохе поднять прямые ноги под углом 90о, на вдохе опустить.

22. И.п. – то же. На выдохе раздвинуть ноги. На вдохе свести вместе.

23. И.п. – коленно-локтевое. В течение всей беременности на 30-40 секунд 4-6- раз в день оставаться в этом положении. Дыхание произвольное.

24. И.п. – коленно-локтевое. На выдохе поднять таз вверх, оставаясь на носках, на вдохе принять и.п.


Дата добавления: 2014-09-07 | Просмотры: 488 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)