АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Комплекс ЛГ для изгнания мелких камней из почек

Прочитайте:
  1. A) образованием иммунных комплексов
  2. II Структура и функции почек.
  3. VII. Комплекс противоэпидемических мероприятий в зависимости от токсигенности (эпидемической значимости) выделенных холерных вибрионов О1 и O139 серогрупп
  4. А. Гормоны почек.
  5. А. Острое действие комплекса.
  6. Алергійні реакції III типу за Кумбсом і Джеллом - імунокомплексні реакції.
  7. Аллергические реакции III типа (иммунокомплексные)
  8. Аментивный симптомокомплекс
  9. АМИЛОИДОЗ ПОЧЕК.
  10. АНОМАЛИИ ДИФФЕРЕНЦИРОВКИ (СТРУКТУРЫ) ПОЧЕК.

 

Упр. выполнять в медленном и среднем темпе.

Подготовительная часть.

1. Обычная ходьба, переходящая в ходьбу скрестным шагом, затем в ходьбу с высоким подниманием бедер. 2-3 мин.

2. Во время ходьбы развести руки в стороны, сжав кисти в кулак, сделать 10-20 круговых движений в плечевых суставах вперед, затем столько же назад. Затем дых упр.

3. И.п. стоя, руки вперед-в стороны. На выдохе доставать носком левой ноги правую ладонь, и наоборот. 8-12 раз, затем 2-3 дых упр. с расслаблением рук.

4. Выполняется в движении. Сделать широкий шаг левой ногой вперед, повернуться корпусом и руками влево – вдох, вправо – выдох. 8-16 раз.

5. И.п. – стоя, руки на поясе. Отвести локти назад_ вдохнуть, выпячивая живот, свести их вперед – выдохнуть, одновременно втягивая живот и задний проход. 8-16 раз.

Основная часть.

1. И.п. – стоя, ноги на ширине плеч, На счет раз руки вперед, достать носком лев.ноги правую ладонь – вдох, На счет два вернуться в и.п. – выдох. То же др. ногой. 8-12 раз.

2. И.п. – то же. На счет раз взять руки в «замок» за головой, повернуть туловище вправо – вдох, на счет два – и.п. – выдох. 8-12 раз в каждую сторону.

3. И.п. – то же. На счет раз руки вперед – вдох, на счет два наклонить туловище вперед, правой рукой коснуться левой стопы – выдох. Вернуться в и.п. – вдох, наклон с др. рукой – выдох. 8-12 раз.

4. И.п. – то же. На счет раз поднять руки в стороны, приподняться на носки – вдох, на счет два – вернуться резко в и.п., несколько наклонившись вперед – выдох. 10-16 раз.

5. И.п. – лежа на спине, ноги прямые, руки вдоль туловища. На счет раз поднять руки вверх – вдох, на счет два подтянуть правое колено, сильно прижимая к животу – выдох. То же с др. коленом. 10-14 раз.

6. И.п. – то же. Поочередно поднимать прямые ноги 8-12 раз.

7. И.п. - то же. Поднять прямую ногу, 4-8 круговых движений справа налево, а затем столько же слева направо. Дыхание произвольное.

8. И.п. – лежа на боку, противоположном нахождению камня. Согнуть колено верхней ноги и прижать его к животу – выдох. Вернуться в и.п. – вдох. 8-12 раз.

9. И.п. – коленно-кистевое положение. На счет раз сделать вдох, выпячивая живот, не прогибаясь в пояснице, на счет два, выгибая спину вверх («кошка сердится») – выдох, втягивая живот и задний проход. 8-12 раз.

10. И.п. – стоя, ноги вместе, На счет раз отвести правую ногу вправо – вдох, на счет два опустить ногу – выдох. Повторить другой ногой То же упр., но при отведении ноги в сторону сделать подскок на одной ноге. 8- 14 раз.

11. И.п. – стоя, ноги шире плеч. На счет раз поднять руки вверх – вдох, на счет два наклониться вперед, коснувшись руками пола. 8-12 раз.

12. И.п. – стоя, ноги на ширине плеч, руки на затылке. На счет раз, прогнув груд.клетку и соединив лопатки, сделать вдох. На счет два, слегка наклонив голову и туловище, опустить и расслабить руки и плечи – выдох. 10-14 раз.

13. Прыжки на месте с умеренной нагрузкой согласно индивид. уровню физ. подготовки.

В конце занятия спокойная ходьба, несколько дых.упр. с расслаблением мышц рук и спины.

Затем желательно принять ванну с отварами трав, обладающих спазмолитическим, обезболивающим и мочегонным действием.

 


Дата добавления: 2014-09-07 | Просмотры: 399 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)