АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Взаимосвязь человека с окружающей средой

Прочитайте:
  1. E. температурой окружающей среды
  2. II. Бытовые устройства для борьбы с неблагоприятными факторами окружающей среды
  3. II. Констатация смерти человека
  4. III. Специальные меры борьбы с неблагоприятными факторами окружающей среды
  5. L. Механизмы терморегуляции человека
  6. V. Болезнь и здоровье в психике человека
  7. V. Мероприятия при выделении холерных вибрионов О1 и O139 серогрупп из объектов окружающей среды
  8. V2: Кости нижней конечности, их соединения. Особенности строения стопы человека. Рентгеноанатомия суствов нижней конечности. Разбор лекционного материала.
  9. VI. Сочетанное лечение воздушной средой
  10. А) Когда температура поверхности тела выравнивается с таковой окружающей среды, ведущее значение приобретает потоотделение и испарение пота и влаги с поверхности тела.

.

За последние 30-40 лет сформировался новый значимый фак­тор окружающей среды – электромагнитные поля (ЭМП) и как результат – негативные, непрогнозируемые биологические последствия для человека.

ЭМП оказывают сильное энергетическое и информационное воздействие на клетки тканей и органов, приводящее к ухудше­нию здоровья вплоть до генетических последствий.

В газете «Известия» ещё от 20 июля 2002 года опубликованы данные за последние 30 лет из доклада по статистике заболеваний и смертности в нашей стране. Каждый год население России сокращается на 800-900 тысяч жителей. У нас смертность превышает рождаемость в 1,8 раза, и к 2010 году в России будет только 22 млн. молодого поколения. Эта проблема усугубляется не только низкой рождаемостью, но и низким показателем здоровья.

Рождаемость падает, смертность растёт не только в России, а и во всем мире.

В чём причина?

Человечество, ускоряя научно-технический прогресс, тем самым поставило себя на грань выживания. По данным Минздрава РФ, электромагнитная загрязненность на промышлен­ных предприятиях превышает допустимую норму на 27%, на ком­мунальных – на столько же, на транспорте – на 30%. Техногенный электромагнетизм намного опередил все остальные вредные излучения.

За постоянными житейскими заботами мы не задумываемся над тем, что постоянно находимся в агрессивной электромагнитной среде. Дома – это микроволновые печи, телевизоры, музыкаль­ные центры, компьютеры. На работе – компьютеры, копиры, радиотелефоны, факсы и т.п. На улице – энергоустановки (элек­тромоторы и электросети транспорта), автомобили (их электроси­стемы), линии высоковольтных передач. Электромагнитный «смог» вкупе с рентгеновским, радиоактивным, ультрафиолетовым излу­чением окружает нас всюду и постоянно.

Беспокойство это вполне обоснованно. Американские исследователи показали, что люди, постоянно контактирующие с компью­тером, в 10...15 раз чаще других поражаются онкозаболеваниями.

Особую озабоченность вызывают, казалось бы, безобидные видеоигры: неконтролируемое увлечение ими может вызвать дет­ский лейкоз.

Установлено, что электромагнитные поля изменяют структуру нервных клеток, деформируют систему кровообращения, сильно понижают иммунитет.


Дата добавления: 2014-09-07 | Просмотры: 626 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)