АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Кстати, главному редактору АИФ я тогда написал все свои координаты и сейчас в официальные органы подпишусь полностью

Прочитайте:
  1. II. Опухолевое распространение на соседние органы
  2. III) Женские наружные половые органы
  3. III) Мочевыводящие органы
  4. III) Мужские наружные половые органы.
  5. III. Внутренние органы
  6. IX.Половые органы.
  7. V. Нервная система и органы чувств
  8. V. Органы лимфатической системы, иммунной системы
  9. VII) Органы чувств и учение И. П. Павлова
  10. XI. Нервная система и органы чувств.

Отчетов и проверок уже, как блох на больной собаке и их количество продолжает увеличиваться чуть не ежемесячно. Вот бы кто посчитал – сколько пишет отчетов за год простая поликлиника во все инстанции, да еще внутри всякие подсчеты, объяснительные и т. д. для внутреннего начальства.

Хотя есть изменения - в последние годы вместо требований бумаг в папках, стали часто «мониторить всех по электронной почте», т. е. то, что напишут врачи, ещё кому-то надо перевести компьютеру и отправить «два дня назад» «в рамках мониторинга…». А т. к. делают это уже не медики то, слава Богу, что на другом конце электронной почты, разбираются, вероятно, как и эти переводчики, или им эта информация на … не нужна, только собирать и наверх переправлять? Наверное где-то кто-то от того, что всех постоянно «мониторит» - кайф ловит. Потому что практических, тем более полезных, действий и результатов от этих мониториев я не видел. Кто видел – напишите! Может так внедряют компьютерную грамотность в медицину? Бумажками же потом и обыкновенной почтой все равно почти всё дублируется.

Не сильно удивлюсь, если вскоре какие нибудь «общественные советы» или «домсоветы» организуются и будут они по врачам ходить, как к профессору Преображенскому из «Собачьего сердца». Устраивать «дискуссии» и указывать, как правильно лечить. Требовать отчеты, а потом правильность лечения и оформления документации контролировать.

Нагрузка на медиков изменилась, но не в ту сторону. Уже давно не смешно, но её всё увеличивают. Модернизация – это увеличение зарплаты за счет увеличения той самой нагрузки, про которую я писал 4 года назад. Дополнительная диспансеризация - дополнительная нагрузка на тех же врачей и медсестер в то же время. Ведь никто ставок и кадров для её проведения не предусматривал.


Дата добавления: 2015-02-05 | Просмотры: 558 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)