АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Объективное исследование. Общее состояние средней степени тяжести за счет интоксикации и катаральных явлений, сознание ясное, положение активное

Прочитайте:
  1. DS: РНГН, эндоскопическое исследование, суточная рН-метрия пищевода, сцинтиграфия, манометрия, гистологическое исследование.
  2. III. ОБЪЕКТИВНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ.
  3. III. ОБЪЕКТИВНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ.
  4. IV. ОБЪЕКТИВНОЕ ИСЛЕДОВАНИЕ
  5. IV. Объективное исследование
  6. IV. Объективное исследование (STATUS PRAESENS).
  7. XI. Объективное состояние на момент осмотра.
  8. А. Общее исследование.
  9. Анамнез и объективное обследование
  10. Бактериоскопическое исследование.

 

Общее состояние средней степени тяжести за счет интоксикации и катаральных явлений, сознание ясное, положение активное. Температура тела 36,9º С

Физическое развитие.

Вес 27 кг. Норма 10,5+2*(10 – 1)=28,5 кг.

Рост 138 см. Норма 130+5*(10-8)=140см.

ОГ 55 см. Норма 50+0,6*(10-5)=53см.

ОГр 60 см. Норма 63-1,5*(10-10)=63см

ИМТ=27/138*100%=19%

Вывод: физическое развитие соответствует возрастным показателям.

Кожные покровы и видимые слизистые чистые, сухие, физиологической окраски. Кожа эластичная, симптом щипка отрицательный. Волосы и ногти без изменений.

Подкожно-жировая клетчатка. Подкожно-жировой слой развит достаточно, распределение равномерное. Тургор тканей нормальный.

Лимфатические узлы Пальпируются: подчелюстные ЛУ 3 размера, эластической консистенции, подвижные, не спаянные с окружающими тканями, безболезненные; заднешейные ЛУ 3 размера, эластической консистенции, подвижные, не спаянные с окружающими тканями, безболезненные. Остальные группы ЛУ не пальпируются.

Костно-мышечная и суставная системы Телосложение правильное, астеническое, видимой и пальпаторно определяемой деформации костей черепа и скелета нет. Имеется легкая сутулость. Суставы правильной формы, болей, отечности, флюктуации в них нет. Движения как активные, так и пассивные, в полном объеме, безболезненные. Мышцы развиты симметрично, тонус в норме, мышечная сила достаточная и симметричная. Болей в мышцах нет.

Нервная система. Имеют место менингеальные симптомы: с-м Кернига (+), Брудзинский (+) с обеих сторон.


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 560 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)