АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Ограничения в повседневной жизни, предупреждение обострения хронической экземы

Прочитайте:
  1. XIII. ДИАГНОСТИКА ХРОНИЧЕСКОЙ ЭМПИЕМЫ ПЛЕВРЫ.
  2. XIV. ЛЕЧЕНИЕ ХРОНИЧЕСКОЙ ЭМПИЕМЫ ПЛЕВРЫ.
  3. Антибиотики при обострении бронхиальной астмы используются по строгим показаниям: пневмония или обострения очагов хронической инфекции (синуситы).
  4. Антитоксические сыворотки. Получение, очистка, титрование, применение. Осложнения при использовании и их предупреждение.
  5. Ассоциированные костные ограничения
  6. Ассоциированные скелетные ограничения
  7. Ассоциированные скелетные ограничения
  8. Ассоциированные скелетные ограничения
  9. Ассоциированные скелетные ограничения
  10. Ассоциированные скелетные ограничения

Всем людям с хронической экземой следует знать вещества, после контакта с которыми у них обостряется экзема, и избегать их. Во время обострения экземы исключите контакт кожи с любыми моющими средствами, стиральными порошками и т.д. Важно обратить внимание на одежду: во время обострения экземы не следует носить шерстяную и синтетическую одежду, лучше отдать предпочтение хлопчатобумажным тканям.

При профессиональной экземе необходимо сменить место работы и больше никогда не контактировать с раздражающим веществом. Если контакт с раздражителем не прекратить, то каждое новое обострение экземы будет протекать намного тяжелее предыдущего и может привести к осложнениям в виде эритродермии, присоединения бактериальной инфекции и т.д.

Если обострение экземы происходит в холодное время года, следует тщательно беречь кожу от переохлаждения и высыхания на ветру. Перед выходом на улицу можно пользоваться жирными кремами или вазелиновым маслом для рук и лица (если они не раздражают кожу рук и сами не являются аллергенами).

Для ухода за раздражительной кожей в периоды ремиссии (отсутствие острого воспаления) рекомендуется использовать специальные косметические средства по уходу за кожей: Локобейз Рипеа, Топикрем, Биодерма и др.

Если экзема обостряется после стрессов, эмоциональных нагрузок, могут быть назначены успокоительные средства (например, настойка валерианы, Ново-пассит и др.) Благоприятный эффект на течение экземы оказывают размеренный образ жизни, занятия йогой.

Диета при экземе не должна содержать продуктов, вызывающих аллергию (шоколад, цитрусовые, какао и др.) В рацион питания следует включить овощные блюда, крупы, молочные продукты.


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 314 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)