АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Системное лечение экземы

Прочитайте:
  1. D. Лечение субклинического гипотиреоза
  2. II. Медикаментозное лечение
  3. II.Лечение больных с многоузловым зобом
  4. IX. Лечение и его обоснование.
  5. V Лечение амебиаза
  6. V Лечение амебиаза
  7. V. Реабилитационное лечение.
  8. X. ЛЕЧЕНИЕ.
  9. XIV. ИНФОРМИРОВАНИЕ БОЛЬНОГО О ПРЕДСТОЯЩЕЙ ОПЕРАЦИИ И ПОЛУЧЕНИЕ СОГЛАСИЯ НА ОПЕРАТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ.
  10. XIV. ЛЕЧЕНИЕ ХРОНИЧЕСКОЙ ЭМПИЕМЫ ПЛЕВРЫ.

Системное (общее) лечение экземы назначается при тяжелом течении, воспалении обширных участков кожи, отсутствии эффекта от местного лечения. При экземе, как правило, назначают лекарства, подавляющие иммунитет (иммуносупрессоры):

1. Кортикостероиды (Преднизолон, Триамцинолон и др.) могут быть назначены в виде таблеток или уколов. Дозы и длительность лечения кортикостероидами определяется только лечащим врачом.

2. Цитостатики (Циклоспорин А, Метотрексат и др.) назначают при упорном тяжелом течении экземы, а также эритродермии.

Особенности лечения микробной экземы

Основными принципами лечения микробной и микотической (грибковой) экземы являются антибиотики и противогрибковые средства. Об основных принципах лечения грибка стоп и ногтей читайте в статье Все о грибке стоп и ногтей и их лечении.

Особенности лечения варикозной экземы

Основным принципом лечения варикозной экземы является хирургическая операция, устраняющая застой венозной крови в ногах. Перед операцией, либо если ее проведение невозможно, больным рекомендуют использовать эластичные бинты, которые улучшают кровообращение в ногах. В периоды обострения экземы лечение осуществляется по тем же принципам, что были описаны выше.

 


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 316 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)