АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Местное лечение экземы

Прочитайте:
  1. D. Лечение субклинического гипотиреоза
  2. II. Медикаментозное лечение
  3. II.Лечение больных с многоузловым зобом
  4. IX. Лечение и его обоснование.
  5. V Лечение амебиаза
  6. V Лечение амебиаза
  7. V. Реабилитационное лечение.
  8. X. ЛЕЧЕНИЕ.
  9. XIV. ИНФОРМИРОВАНИЕ БОЛЬНОГО О ПРЕДСТОЯЩЕЙ ОПЕРАЦИИ И ПОЛУЧЕНИЕ СОГЛАСИЯ НА ОПЕРАТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ.
  10. XIV. ЛЕЧЕНИЕ ХРОНИЧЕСКОЙ ЭМПИЕМЫ ПЛЕВРЫ.

Наружное (местное) лечение экземы зависит от множества факторов и назначается только лечащим врачом.

При истинной, дисгидротической и других формах экземы, сопровождающихся вскрытием пузырьков и мокнутием кожи, в течение нескольких дней могут быть назначены примочки с антисептиками: 2% борной кислотой, слабым раствором перманганата калия, нитратом серебра 0,025% и др. Примочки ставят следующим образом: бинт или марлю складывают в несколько слоев и смачивают в растворе антисептика, затем прикладывают на поверхность поврежденной кожи на 7-10 минут.

Основным способом лечение экземы являются мази и крема, содержащие гормоны (кортикостероиды). Благодаря этим средствам удается ускорить процесс заживления ран и трещин на коже, а также снизить интенсивность воспаления.

1. Элоком выпускается в виде крема, мази и лосьона и при правильном использовании снимает воспаление и ослабляет симптомы экземы. Элоком рекомендуют наносить на кожу в области воспаления тонким слоем один раз в день. Длительность лечение определяется лечащим врачом.

2. Адвантан также выпускается в нескольких лекарственных формах. Жирный крем Адвантан рекомендуется при очень сухой коже, например, при дисгидротической экземе. Крем Адвантан, как правило, назначают при экземе в стадии мокнутия. Лекарство наносится на кожу тонким слоем один раз в сутки. Длительность лечения определяется лечащим врачом и может составлять несколько месяцев.

3. Локоид выпускается в виде крема и мази, которые следует наносить на кожу в области воспаления 3-4 раза в сутки в течение нескольких недель.

Следует помнить, что местные средства, содержащие кортикостероиды, имеют побочные эффекты: истончение кожи, склонность к присоединению грибковой и бактериальной инфекции и др., в связи с чем их назначение осуществляется только лечащим врачом.

Топические ингибиторы кальциневрина (Такролимус, Пимекролимус) – это новая группа негормональных лекарств, которая обладает заметным эффектом в лечении экземы. Такролимус (Протопик) выпускается в виде мази, Пимекролимус в виде крема. Эти средства не только ослабляют воспаление кожи, но и снижают зуд. Дозы и длительность применения лекарств также определяются лечащим врачом.


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 336 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)