АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ВВЕДЕНИЕ. Актуальность исследования: В настоящее время основной причиной высокого уровня заболеваемости, большого количества смертельных исходов

Прочитайте:
  1. D. если перед введением антигена провести десенсибилизацию
  2. I. Введение
  3. I. Введение
  4. I. Введение
  5. I. Введение
  6. I. ВВЕДЕНИЕ
  7. I. ВВЕДЕНИЕ.
  8. I. Токсические реакции на введение анестезирующих препаратов
  9. А. Введение
  10. А. Введение

 

 

Актуальность исследования: В настоящее время основной причиной высокого уровня заболеваемости, большого количества смертельных исходов, снижения трудоспособности являются сердечно сосудистые заболевания. По данным Росстата 2013 года в РФ распространённость ССЗ на 1000 человек составило 26,1 случай. На их долю приходится 56,5% смертельных исходов. В России смертность населения продолжает увеличиваться.

Инфаркт миокарда – очаговый или множественный некроз участка сердечной мышцы, развивающееся из-за нарушения кровоснабжения. Размеры и локализация инфаркта зависит от величины и месторасположения поврежденной артерии. Обескровленная ткань в течении нескольких дней некротизируется и в последующем заменяется рубцом. Проявляется инфаркт миокарда длительными сильными болями в области сердца, учащением пульса, резким снижением артериального давления, аритмией, удушьем, цианозом. С первых же часов на ЭКГ появляются характерные изменения по которым определяют тяжесть и локализацию инфаркта миокарда.[1] Возникает у больных ишемической болезнью сердца, при атеросклерозе, артериальной гипертонии. К факторам риска развития инфаркта миокарда относится курение, ожирение, недостаток двигательной активности. Инфаркт миокарда – одно из опаснейших заболеваний. Общая смертность от данного заболевания достигает 30-50%. Около 30% больных погибают. Моя деятельность в данной работе, сосредоточена на изучении такого заболевания как инфаркт миокарда, а также выяснением особенностей в работе медицинской сестры в реабилитации пациентов перенёсших инфаркт миокарда.

Цель:

Разработать комплексы для реабилитации пациентов перенёсших инфаркт миокарда.

Задачи:

1) Выяснить этиологию заболевания.

2) Изучить последствия перенесённого инфаркта миокарда.

3) Определить роль медицинской сестры в реабилитации пациентов, перенёсших ИМ

4) Составить комплексы реабилитации для пациентов перенёсших ИМ.

Предмет исследования: сестринская деятельность в реабилитации пациентов перенёсших инфаркт миокарда.

Объект исследования: пациенты перенёсшие ИМ.

Методы:

· Наблюдение

· Описание

· Анализ

· Синтез

· Обобщение информации

· Статистический метод

Теоретические положения по разделам, освещены на основании материалов научных медицинских источников таких как: учебники для медицинских колледжей, медицинские журналы, статьи.

Курсовая работа состоит из 2 глав, 4 раздела, введение, заключения, списка сокращений, списка литературы, приложений. Объем курсовой работы состоит из 30 страниц.


 

 


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 365 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)