АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Инфаркт миокарда является серьёзным заболеванием

Прочитайте:
  1. IV. ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
  2. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  3. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  4. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  5. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  6. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  7. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  8. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  9. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  10. ЗАКЛЮЧЕНИЕ

 

Инфаркт миокарда является серьёзным заболеванием. Его развитию способствуют такие заболевания, как гипертония, сахарный диабет, повышенное содержание холестерина в крови, избыточная масса тела. К факторам риска, относятся курение, малоподвижный образ жизни, стрессы, неправильное питание.

Последствия инфаркта миокарда опасны. Инфаркт миокарда опасен своей непредсказуемостью и осложнениями, так как после возникновения инфаркта в миокарде развиваются необратимые ишемические изменения, что может привести к осложнениям различной степени тяжести. Профилактика инфаркта миокарда, в первую очередь, заключается в устранении этих факторов.

Участие медицинской сестры в реабилитации пациентов не менее важно, чем участие врача, так как конечный результат зависит от пунктуального выполнения врачебных назначений и грамотного выполнения всех комплексов в острый период и период реабилитации. И не менее важным аспектом при ОИМ, со стороны медицинской сестры является то, как будет проводиться сестринский уход за пациентом, то есть своевременное сестринское диагностирование, определение проблем пациента и их решение.

Важным аспектом при инфаркте миокарда является не только правильно поставленный диагноз и назначенное лечение, но и то, как будет проводиться сестринский уход за таким пациентом, то есть своевременное сестринское диагностирование, определение проблем пациента и их решение.

В реабилитации больных перенёсших инфаркт миокарда наиболее эффективен комплексный подход, включающий медикаментозное лечение, лечебную физическую культуру, физиотерапию и массаж. Раннее начало проведения реабилитационных мероприятий так же имеет важное значение в реабилитации пациентов перенёсших.

 


СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ:

1. Бережнова И. А. Внутренние болезни: диагностический справочник/ И.А. Бережнова, Е. А. Романова. – М.: АСТ, 2007. – 606, [2] с.: ил.

2. Бирюков А. А. Лечебный массаж: Учебник для студ. высш. учеб. заведений. - М.: Издательский центр «Академия», 2009. - 368 с.

3. Готовцев П.И., Субботин А.Д., Селиваанов В.П. Лечебная физическая культура и массаж. – М.: Медицина, 1997. – 304 с.: ил.

4. Журнал «ЛФК и массаж. Спортивная медицина», 9/2008

5. Журнал «Медицинская сестра», 1/2010

6. Журнал «Медицинская сестра», 7/2013

7. Козлова Л. В. Основы реабилитации для медицинских колледжей: учеб. пособие / Л. В. Козлова, С. А. Козлов, Л. А. Семе-ненко; под общ. ред. Б. В. Кабарухина. - Изд. 7-е. - Ростов н/Д: Феникс, 2012. - 475 с.: ил. - (Среднее профессиональное образование).

8. Отвагина Т. В. Терапия: учебное пособие. 4-е издание, 2013. – 368 с.: ил.

 


 

ПРИЛОЖЕНИЯ:


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 488 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)