АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Существует ли опасность принятия гидролизата коллагена?

Прочитайте:
  1. III. 4. 6. Выдача СЕРТИФИКАТА на безопасность конкретной вакцины.
  2. Аминокислотный спектр гидролизата коллагена (процент веса на вес)
  3. Аминокислотный спектр гидролизата коллагена (процент веса на вес)
  4. Безопасность
  5. Безопасность
  6. Безопасность вакцинации против гриппа на течение беременности
  7. БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ И МЕДИЦИНА КАТАСТРОФ
  8. Безопасность питьевой воды по эпидемиологическим показателям (по СанПиНу 2.1.4.559-96)
  9. Безопасность терапии статинами
  10. Безопасность технологических процессов.

Управление по контролю продуктов питания и лекарственных средств в США признали желатин и гидролизат коллагена продуктами, неопасными для здоровья и присвоили им статус GRAS (признаны полностью безвредными).

В 1982 г. исследования токсичности на мышах и крысах подтвердили отсутствие выделения токсинов.

Исследования Moskowitz ссылаются на то, что ни у одного пациента не наблюдалось побочного эффекта, что могло быть предписано повышенному употреблению гидролизата коллагена. Гидролизат коллагена не является ни мутагенным, ни тератогенным.

Гидролизат коллагена гипоаллергенный и может даже использоваться как плазмозаменитель. В случае применения внутрь не было обнаружено противопоставительных открытий в Европе и Северной Америке. Поэтому риск незначителен.

Взаимодействие с другой пищей или лекарствами не известно.

Что касается гидролизата коллагена как продукта, добываемого из животных, заражения болезнями животных не обнаружено, из-за строгого контроля сырья: соблюдаются все производственные технологии и осуществляется четкий контроль.

В особенности, используемый процесс гарантирует высокую безопасность продукта, как было показано на примерах нескольких международных исследований в 1990 г. При получении гидролизата коллагена из свиной кожи, подкожного слоя и костной стружки используются соляная кислота, гидрооксид натрия и стерилизация при температуре 140 °С. Во время этого процесса все вредные вещества уничтожаются.

Немецкий институт Пищевых и лекарственных продуктов, Отдел по защите прав потребителей и Международная Организация Здравоохранения подтвердили безопасность гидролизата коллагена.

Гидролизат коллагена рассматривается как полностью безопасный продукт, который не имеет никаких ограничений. (Признан полностью безопасным).

Заключение

 


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 431 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.006 сек.)